Раздел: Искусственное вскармливание (Я снова ничего не поняла - тут НАКОНЕЦ стала моя Лиза (6,5)сок пить! Как же я рада была! Да так)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова про сок

Я снова ничего не поняла - тут НАКОНЕЦ стала моя Лиза (6,5)сок пить! Как же я рада была! Да так хорошо пьет, аж сопит от удовольствия. И стул норамлизовался, я уж порадовалась.
Теперь читаю сообщение AnjaP , где пишется, что сок вообще-то чуть ли не смертельно вреден юному организму.
Воду Лиза не пьет вообще, жара страшная, смесь - не особо тоже...что делать?
Разок разбавила водой, но умная малышка просекла обман и плюнула.
И почему этот сок тогда выпускают, если он так вреден?
И еще - продают тут у нас сок уже с минералкой, или сок с чаем. А это не лучше, чем натуральный?
28.07.2001 12:56:34, Lena

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сок раньше выписывали из-за витамина С, который помогал всасываться железу из смесей. Сейчас смеси обогащены железом.

Даже в жару, дети до года должны получать большую часть жидкости из грудного молока или смеси.

Выпускают соки также как и большинство товаров, не потому что они полезны нам, а потому что их можно нам продать.
28.07.2001 13:18:49, НаташаВ
Значит соки вообще нельзя до года давать? Или все-таки можно, но в ограниченных количествах? 28.07.2001 13:53:39, Lena
Лен, у Вас второй язык часом не был английский?

Американская Ассоциация Педиатров не рекомендует давать больше 4-6 унций (примерно грамм 200) сока в день детям после 6 месецев, но они еще рекомендуют вообще не давать сок, а вместо сока давать фрукты.
28.07.2001 13:58:54, НаташаВ
В общем, второй язык у меня действительно английский.
А про сок теперь все ясно - 200 гр, это для нас вообще многовато, я 50-100 гр ограничусь, т.к. фрукты нам от запоров никак.
Спасибо!
28.07.2001 14:14:41, Lena
Я сегодня тормоз. Чего хотела сказать-то, сходите на сайт www.aap.org там поиск на juice. Есть очень толковая статья, почти научная на эту тему со всей информацией о соке. 28.07.2001 21:29:51, НаташаВ
Лен, 6 унций это наверное ближе к 150. Я когда легла спать думала-думала. В общем, 8 унций это примерно 250 грамм. 28.07.2001 19:57:53, НаташаВ
1 унция ~= 29 грамм :-)) 30.07.2001 17:52:23, Руфина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 04:46:49

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!