Раздел: Родительский опыт (Ребёнок в 2 месяца стал сосать кулачки так как соску ему не давали. Что лучше ей сосать, кулачки или соску)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привычки

Ребёнок в 2 месяца стал сосать кулачки так как соску ему не давали. Что лучше ей сосать, кулачки или соску ? И как можно отучить ребёнка от этой привычки
27.07.2001 18:51:57, Zhan

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То же самое! Я сама не знаю, как поступить. С первых недель пользуемся соской, кстати, хорошо помогает успокоить, но особо он ее не любит, зачастую плюет. А тут додумался сосать руки - и засосы себе ставит, и пальцами щеки изнутри щупает, и сосет их, и грызет. У-у-ууу-уф! И не знаю, от чего лучше избавиться в первую очередь - меня запугали всякие справочники проблемой прикуса. Наверное, надо в конфу постарше заглянуть - у кого такое было. Сейчас напишу туда. 28.07.2001 19:41:04, Матвеева
кулачки лучше и быстро проходит, у нас во всяком случае... 28.07.2001 01:21:22, aaw
Однозначно,лучше кулачки,так как эта плохая привычка прошла у нас к 5мес,а соску мы так и не сосали:) 28.07.2001 00:30:55, Yarka
Я читала, что почти все дети сами отучаются от сосания пальцев и сосок и на зубы это не как не влияет. 27.07.2001 20:34:23, Elenka
Говорят лучше соску... Отучить, даже не знаю, сами тем же страдаем... Просто постоянно палец изо рта, соску в рот... Но Катька свои ручки любит больше чем, соску:( 27.07.2001 20:11:28, Люся
У нас соску не сосал, сосал кулачки, но со временем это прошло, даже и не помню когда он перестал их сосать. Сейчас если только иногда пальчик пожевать и все. 27.07.2001 19:57:58, ГалаНа
Мы тоже без соски и иногда с кулачком. Кулак он контролирует, засовывает когда удобно :-) Мне больше нравится, чем соска. 27.07.2001 20:07:16, ABDDavidoff

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 19:34:53

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!