Раздел: Состояние мамы (Там внизу идет обсуждение про Спока)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про Спока.

Там внизу идет обсуждение про Спока.:-) Вспомнила смешной (сейчас), а тогда очень тревожный и расстраивающий случай. Мой сын хотел быть все время на руках. Слинга у меня не было и про такую диковинную вещь я тогда и не знала. В общем-то, держать малыша на руках мне не было трудно, но в один день, когда сыну было месяца 3, я взяла книгу Спока и прочла, что если держать ребенка все время на руках, это его избалует. Я до сих пор помню чувство ужаса, беспомощности и полной некомпетентности проваленной миссии по воспитанию "идеального" ребенка. Только 3 месяца, а я уже его избаловала, в общем, не справилась с ролью матери.
Сейчас мне кажется это забавным и смешным, но тогда было обидно и страшно. Я полчаса ревела в трубку или маме или мужу (уже не помню), а они меня успокаивали и говорили не обращать внимание на разную чушь, которую пишут в книгах. Но ведь молодая мама так впосприимчива к любому слову и мнению, особенно в первый раз, что поначалу трудно разграничить разумную информацию от неразумной. Поэтому полностью присоединяюсь к Ольте - лучше мамы не знает никто. :-)
27.07.2001 18:31:08, НаташаВ

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
malen'kie detki nuzhdajutsja v telesnom kontakte s mamoj,t.k. eto dajot im chuvsvo uverennosti v sebe,i zashishjonnosti ot strahov!
no i granici nuzhno znat'!
priuchat' malysha zanimat' sebja samogo,a ne tol'ko na grudi u mamy torchat'.
28.07.2001 01:10:24, laurisa
malen'kie detki nuzhdajutsja v telesnom kontakte s mamoj,t.k. eto dajot im chuvsvo uverennosti v sebe,i zashishjonnosti ot strahov!
no i granici nuzhno znat'!
priuchat' malysha zanimat' sebja samogo,a ne tol'ko na grudi u mamy torchat'.
28.07.2001 01:10:13, laurisa
Я много подчерпнула и у Спока и у Серзов, но в итоге я делаю как мне удобно. зачем ломать себе все устои ради того чтобы делать именно так как у кого-то. 27.07.2001 20:33:17, Заец

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 15:23:58

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!