Раздел: Сезонные вопросы. (И снова я повторюсь...много раз обсуждалось, но искать долго)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Комары

И снова я повторюсь...много раз обсуждалось, но искать долго. Итак, в силу обстоятельств (в смысле необходимости пожить в сосновом лесу с масиком) мы отменили море и теперь едем на 2-3 недельки в лес. Брррр. Как подумаю об этих чудовищах - комарах- страшно становится за ребенка. Нам-то ладно, ОФФом намазался и пошел, а вот что делать с сыном? Какие ср-ва есть для:
1) отгона комаров от коляски, домика, веранды, разрешенные для применения с масиками?
2) Чем мазать, если уже укусили, а то эти укусы распозаются уж очень сильно
3) Можно ли, если я набрызгана ОФФом, к примеру, брать маську на руки?
27.07.2001 17:20:58, Инчик

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. есть спиральки, но они, ИМХО, с очень сильным запахом - у меня так голова пару раз от них болела :( Я для Юльки купила детский "Москитол"-карандаш, но мажу не ее саму, а одежду. Гвоздичное масло более-менее помогает
2. Фенистил-гелем. Хотя мне от почесона он не очень-то помог. "мокрая" сода справилась лучше. М.б. "Спасатель"? Еще раньше пользовалась "синафланом", но масику, думаю, его нельзя
3. Не советовала бы прикасаться набрызганным местом к коже малыша, а к одежке - не страшно
28.07.2001 00:35:34, Galka
Мне муж вчера прислал историю, нарытую в инете. Вот она:К вопросу защиты детей от комаров. В начале 90-х ко мне приезжал брат из Германии с семьей.Своему ребенку на ночь они давали витамин В, как объяснили от комаров. Я думал это какой-то немецкий прикол, пока через года два не пришлось спасать своего детеныша от кровопивцев. Из подручных средств в то время были только листья деревьев, для разведения дома дымных костров. Тут -то я и вспомнил о витамине В. Пичкать им малыша, конечно, не стали, но прутья кроватки и лобик ребенка смазали масляным раствором витамина. Я наблюдал из засады, как комары кружили над кроваткой, но преодолеть отвращение к этому средству не смогли. Попробуйте. Олег Ж.
27.07.2001 18:07:40, Лорис
Конечно, бессовестно хвастаться, когда у других нет, но вдруг найдете... Нам подарили вот что: в разложенном виде вроде хлебницы, но из сетки и с тканевым дном, и на молнии, каркас гнущийся. Идеально для сна. Собирается штука в эдакий "блин". Приобретено в Китае. 27.07.2001 17:50:04, Матвеева
Видела такую штуку на коломенском за 700р. 27.07.2001 19:30:23, Tisa
1. может фумигатор возьми, или спиральки такие, знаешь, дымятся легонько (если на улице)?
2. Фенистил-гель.
3. Имхо можно.
27.07.2001 17:45:11, Ласточка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 21:04:53

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!