Раздел: Достижения (Сегодня нашей Сашке стукнуло 2 месяца, решила и я поделиться нашими небольшими достижениями)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наши 2 месяца и 2 вопросика (длинно)

Сегодня нашей Сашке "стукнуло" 2 месяца, решила и я поделиться нашими небольшими достижениями.
К этому моменту мы имеем рост 60 см и вес 5,470, (за последние 3 недели выросли на 4 см и прибавили всего 570 г). Хорошо держим голову (особенно лежа на животе), много улыбаемся маме, папе и погремушкам, пытаемся смеяться, но получается какой-то визг поросячий :)), много гулим; переворачиваемся с живота на спинку - когда надоедает лежать на нем, делаем позу тюленя - голову и ножки вверх, типа летим куда-то, и вообще мы очень не любим лежать спокойно - машем ногами и руками (мне понравилось, как это действо назвала одна мамочка на прогулке - "курица на велосипеде", действительно похоже!), поэтому всю кроватку "переползали" вдоль и поперек, там где 10 минут назад была голова - запросто могут оказаться ноги:)) Вот кажется и все, что мы пока умеем!
Большое спасибо всем, кто поздравил нас нас ниже!
И пара вопросиков напоследок:1. Сашка до сих пор сопит носиком - "хрюкает", когда засыпает и просыпается, это нормально или в таком возрасте физиологический насморк уже должен пройти?
2. были на днях у врача, она, узнав о наших редких каках (раз в 3 дня) прописала бифидумбактерин - 2 раза в день по 5 доз. Хотя он и не вреден, но смутило меня то, что у этого врача бифидумбактерин - как панацея от всех бед, у кого из мамочек не спрошу - советовала практически всем - кому от поноса, кому от запора, кому просто для профилактики. Стоит ли давать его детке, как вы думаете?
27.07.2001 17:18:44, Лёлька

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну вы и молодцы:)))) еще раз поздравляем:)
ничего не знаю про ваши вопросы:(
27.07.2001 21:36:17, Sleepy
Дело в том, что 95% необходимых микроорганизмов в кишечнике - бифидумбактерии. Увеличивая их популяцию, Вы улучшаете функционирование кишечника. Все равно, что пить кефир - исключительно полезно :-) 27.07.2001 17:53:16, Матвеева
Только у грудный детей регуляция флоры происходит естественно от грудного молока. Зачем улучшать то, что само по себе уже идеально и нету никаких проблем? 27.07.2001 18:09:02, НаташаВ
1) Наш хрюкал почти до 3 мес, когда спал. Как нам ЛОР объяснял - это язычок маленький болтается
2) Бифидум - полезная штука, только сомнительно мне, что 2 раза в день по 5 доз. как правило, принимают один раз в день,желательно утром за 15-20 минут до еды по 5 доз.
27.07.2001 17:31:43, Инчик
1) в 2 мес. мы еще хлюпали, это точно, так что еще потерпите чуть-чуть... а детку это не беспокоит? носиком дышит?..

2) я бы не стала давать :) если вы полностью на грудном, то такой стул норма...
27.07.2001 17:27:58, aaw
Если ребенок грудной, можете не следовать рекомендации врача о бифидуме. У Вашего врача нету опыта работы с грудными детьми. После 6 недель грудные дети какают реже, чем дети на смеси или взсрослые. 27.07.2001 17:26:24, НаташаВ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 10:15:00

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!