Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Желтуха

Опять обращаюсь к девочкам у кого немного недошенные дети, у нас (нам 1 мес. 25 дней) затянувшееся желтуха. Расскажите у кого было что-либо подобное, чем лечились и когда прошла.
У меня было кесарево сечение, а вследствии этого гипоксия головного мозга малыша, теперь нам ставят ПЭП.
Девочки, кто-нибудь стакивался с этими проблемами откликнтесь пожалуйста.
У меня уже нет слез плакать и переживать.
27.07.2001 16:49:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lizon
Мы пережили это, хотя и было очень тяжело.
Лечение проходило в стационаре: ежедневные капельницы и уколы, постоянный анализ крови на билирубин.
Мой вам совет: постарайтесь найти толкового врача - пока деть маленький, ему легче перенести все эти ужасы (я лично наблюдала, с какими боями делали капельницы 6-месячным). Пока маленький, не так ему страшно, они даже засыпают под полуторочасовой (!!!) капельницей. Последствия же желтухи не очень хорошие.

Удачи вам и здоровья.
27.07.2001 21:40:42, Lizon
К ВРАЧУ!!! 27.07.2001 18:07:03, Olga D
Sleepy
поддерживаю 27.07.2001 20:25:41, Sleepy
Натусь, не переживай, у нас все это было, мы ничем не лечили, все прошло само через 1, правда, желудочки мозговые расширены немного до сих пор от гипоксии, но я сильно и не переживаю.. 27.07.2001 17:59:43, Капелька
Крысик
Натуся, если хотите, я свяжусь со своим врачем, она может сможет (?) завтра к вам подъехать (700 р). Вам явно нужен оч. знающий врач. 27.07.2001 17:22:58, Крысик
У нас желтуха была, наоборот, слишком ранняя - практически с рождения. Лечили солнечным светом - "загорали" в реанимации роддома, можно ч/з оконное стекло - ультрафиолет здесь не нужен. 27.07.2001 17:16:11, Матвеева
По-моему, Вам нужно СРОЧНО к врачу. 27.07.2001 17:13:35, НаташаВ
Крысик
С пэп мы сидим и ревем сами... + кровоизлияние в мозг. Можете посмотреть все мои сообщения - я все проблемы виливала в конфу... Стыдно, но не могла иначе.
А вообщем все вот так - берете, считаете денюжку и начинаете вызывать врачей. По совету конфы я нашла нервопатолога (не дешевого), он мне сосватал великолепного педиатра - тоже не дешево. Они нас наблюдают, в любой момент я могу получить конс. по мобильному. Они же снимают дурацкие диагнозы районной поликлинники. Весь этот страшный пэп раскладывают на составляющие и объясняют что к чему. Педиатр был у нас уже 2 раза, к нервопатологу топаем после контрольного узи через неделю тоже во второй раз.
Резюме - ищите врача, которому доверяете и идете с ним по дорожке к здоровью. Есть вопросы - пишите на мыло, а то я уже всем со своими проблемами надоела...:-(((
А пэп очень многим кесарятам ставят - до кучи...
Что касается желтушки - знаю только то, что обязательно нужно сдать биохимию крови на биллирубин.
Мы отжелтели в 3 дня.
Не болейте и не ревите...Все будет хорошо.
27.07.2001 17:11:21, Крысик
Гипоксия не может появиться из-за кесарева, гипоксия - это длительное нарушение снабжения кислородом масика. Мы через это проходили...Родился малыш в 37 недель принудительно. Что Вас интересует конкретно, может смогу помочь советом? 27.07.2001 17:11:01, Инчик
Это кесарево типа следствие гипоксии, а не гипоксия следствие кесарева ИМХО*-) 27.07.2001 17:41:11, Ласточка
Просто кесарево - это не причина гипоксии ИМХО. Мы дети доношенные. крупные и экстренно-кесаревские. Но ПЭП нам ставили вроде как из-за внутриутробной гипоксии, т.к. в родах ее 100% не было. И желтухи у нас не было. А у соседки в роддоме дитя Гепабене выхаживали. 27.07.2001 17:04:38, oh3harriette
Мне участковая порописала давать активированный уголь. Правда желтуха была не затянувшаяся, а просто меня очень рано вытурили из роддома и желтуха началась через пару дней после выписки. Врачиха и подняла панику, правда я ей больше не верила, так как от угля был запор. Но я узнавала, говорят что затянувшуюся так и лечат. Только не воспинимайте мои слова как руководство к действию, посоветуйтесь с врачем. 27.07.2001 17:00:21, Синди


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!