Раздел: -- посиделки (Предлагаю высказываться по поводу его методов воспитания малышей)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доктор Спок

Предлагаю высказываться по поводу его методов воспитания малышей.

Я считаю, что он давно себя изжил. Некоторые его методы - просто садистские.
27.07.2001 13:41:14, Lizon

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Методы воспитания - да, садистские. Или, скажем так, в духе его времени. А вот советы по питанию, развитию - очень успокаивающие. И про сон и прибавки в весе он рассуждает очень здраво. Если бы наши педиатры хоть эту книгу прочитали и то больше толку было бы. А то меня уже недобором в весе так достали, что я скоро в поликлинику ходить перестаную Только на прививки. 27.07.2001 22:40:46, Ундина
Книга Спока кажется мне очень разумной. Никакого садизма не вижу. 27.07.2001 22:10:34, Нонна
Разумнее всего будет, если мам будет воспитывать не по кому-то, а внимательно прислушиваясь и чувствуя СВОЕГО малыша. Кто-то считает пеленки варварской процедурой, а я начала пеленать на сон после 2 месяцев и счастлива до писка - ушли ВСЕ проблемы.Точно так же и со Споком - какие-то его методы абсолютно неприемлимы для моего ребенка, а ко м ногому я прислушиваюсььТак что спорить не о чем. 27.07.2001 17:13:42, Ольтя.
на форуме мамы.ру, в топике форум пап, очень много спорили на эту тему.
Мы по Споку попробовали отучить от ночных кормлений, нам не подошло. И поскольку мы больше Серзов придерживаеммся, то в Спока так и не вникали, времени нет.
27.07.2001 14:19:28, Шаня
А я считаю, что нужно сначала прочитать последнюю редакцию его Книги (7ю?), прежде чем спорить на эту тему.

Если любую методику воспринимать как руководство к действию, не напрягаю при этом голову, то она всегда будет...э... неразумна. А если иметь знания на базе нескольких работ, то можно найти ту, единственную линию которая подходит КОНКРЕТНОМУ ребенку. И в данном аспекте Спок выступает как "альтернатива", которую лучше знать. Так что... о чем тут спорить? не понятно.
27.07.2001 13:47:16, Anya P.
обеими руками "за"!!!! 28.07.2001 01:05:53, Маша+Саша
Очень дельное замечание! 27.07.2001 16:46:53, Матвеева
Согласна. В любых руководствах есть то, что подходит ВАШЕМУ ребенку, и то, что ему не подходит. Причем всем детям по-разному. 27.07.2001 13:51:10, Lesha

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 22:57:12

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!