Раздел: Уход за ребенком (Мамашки, кто-нибудь пользуется услугами няни?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамки-няньки

Мамашки, кто-нибудь пользуется услугами няни? Если да, то было бы очень интересно узнать:
- сколько часов в неделю (+режим - постоянно или "по вызову" от случая к случаю)
- с какого возраста стали пользоваться такими услугами
- сколько это стоит
- где искали
я живу в Москве, буду страшно признательна за любую информацию.
27.07.2001 12:19:08, Catty

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Договаривалась за определенную сумму в день (наши суммы ничего не скажут, брала нормальные расценки), потом перешла на недельную сумму, т.е если выходной по законодательству, я его оплачиваю. Если получаю на работе премию к каой-то дате - тоже выплачиваю премию. Я на это пошла, т.к во первых нянькой очень довольна, во вторых она когда малый спит то салат сделает, то приберется немного по собственной инициативе. Но это у нас почти семейные отношения. 27.07.2001 16:51:37, Синди
У меня мама работает няней, т.к. чужому я бы дите не доверила, пока не говорит. Это мое личное и твердое убеждение. Плачу ей по максимуму 2 доллара в час, 7 часов в день, два выходных в неделю, один фиксир-й в воскресенье, второй - плавающий на неделе. Вообще цены от доллара... Няни бывают с обедом или на своем столе, но тогда зарплата чуть выше. Час переработки, вечерние и выходные - двойной тариф. В остальном как договоритесь. Смотрите, чтобы все ваши указания выполняла беспрекословно, а лучше - единомышленницу, иначе будут проблемы с тем, что втихаря сделает как считает нужным - а вам потом расхлебывать диатезы и т.д. 27.07.2001 15:39:47, allila
Т.е. ты платишь маме по часам? Я бы не смогла... 27.07.2001 16:25:35, ABDDavidoff
У нас такая ситуевина сложилась, у меня необходимость в няне, а у нее в деньгах. Одалживать не могу, не буду распр-ся, это отдельная история, и оптимумом стал такой вариант. Все довольны. 27.07.2001 16:52:09, allila
Угу. Принято :-) 27.07.2001 20:15:45, ABDDavidoff
вот здорово! я тоже кроме мамы никому не доверю, но она, к сожелению, не может сидеть. очень большое хозяйство на ней. но когда мне надо - это всегда пожалуйста. 27.07.2001 15:56:32, Ku+ku=sya
Насколько я знаю ставка - доллар в час. Если много часов, то в сумме чуть меньше плюс питание, иногда сюда же входит уборка квартиры (по возможности) 27.07.2001 14:25:07, Шаня
К рождению ребенка у меня уже была домработница, которая пожелала быть и няней. Так что она у нас с рождения. Я прибавила к ее зарплате еще 200 долларов за новые обязанностей. Она работает 5 дней в неделю в основном с 9 до 18ч, но бывает что и с ночевкой остается (те ненормированный день). С ребенком гуляет, кормит в мое отсутствие, стирает и играет. Вообще, же она детю мою очень любит и дарит ей разные подарки. Я ею довольна. Нашла я ее через агентство, средняя цена по Москве - 2 доллара в час. 27.07.2001 14:09:32, Аксюта
А возможно договариваться не на определенные часы, а по мере необходимости? 27.07.2001 14:21:18, Catty
я вызала няню , когда дочке 2 месяца исполнилось.5 дней в неделю с 9 до 19 .
200 долларов + проезд+питание.Это про Питер.По рекомендации врача нашла.
27.07.2001 12:30:29, sek
200 за 5 дней? 27.07.2001 12:42:17, АнютА
нет:).В месяц.Я имела в виду пять дней в неделю. 27.07.2001 12:49:28, sek
А можно поподробнее, что входило в обязанности няни. Я тоже собираюсь нанимать месяцев с 2-3х.и наверное на полдня. И как у вас с кормлением? 27.07.2001 12:53:17, АнютА
дочка искусственница.Строгий режим (но дочка сама его установила:).Насчет обязанностей - я прошу только заниматься с ребенком (кормить, общаться, переодевать). Грязные пеленки няня иногда стирает сама , иногда оставляет (я после работы стираю).Гладит вещи ребенку,убирает в ее комнате.Несколько раз готовила нам ужин.Но я ей всегда говорю,что это необязательно. 27.07.2001 13:57:12, sek

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 23:38:15

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!