Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Galka

Деревенею и крыша поехала?

Что-то со мной в последнее время происходит :(
Сначала о "физическом". По утрам еле сползаю с кровати: ноги - колоды, не разгибаются ни в коленях, ни в стопе. Спина деревянная, в попчике, как во время беременности, что-то колит... Может, вся причина в спине? Ну, типа сместилось что-то во время родов... Наверное, к мануальщику надо? Может, кто подскажет телефончик-адресок?

Теперь о "душевном". Даже не знаю писАть ли... Надеюсь, поймете правильно, хотя и сама себя не понимаю...
То ли крыша едет, то ли это своеобразное проявление послеродовой депрессии (хотя странно, что это происходит через 5 месяцев после родов). Иногда накатывает ощущение, что Юлька - чужое, не в смысле "детка чужих родителей", а в каком-то потустороннем что ли... Бывает, она посмотрит эдак пристально, а у меня душа от страха в пятки уходит. Или когда "заваливает" меня и кусать-целовать начинает, а я, поначалу смеясь и играя, вдруг ловлю себя на мысли, что разглядываю ее глаза, а не красные ли они?... Мамочки, что со мной? Ведь это мой ЛЮБИМЫЙ РОДНОЙ ДЕТЬ! А я действительно иногда боюсь ее :((( Может, крыша едет? Слава Богу, что такая "белая горячка" происходит довольно редко, но все же происходит!... Что делать-то? :(((
27.07.2001 00:27:23,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
А на меня иногда смотрят совершенные черные провалы... Глаза и не глаза. Красиво! И страшно немного... 29.07.2001 00:32:17, ABDDavidoff
Усталость физическая, переходит в психическую. А у меня вообще было: появился второй внутренний голос, который говорил: Она умрет, умрет, умрет... А я ему говорила: уходи, уходи, уходи... Всерьез о психоаналитике подумывала, а потом как то быстро само собой прошло. 27.07.2001 09:20:01, nikab
Возможно, очень устали Вы. Давно отсыпались на все 100%? На массажик походить бы - и для спины полезно и расслабляет, особенно если мужчина мнет :-)А вот насчет сверхъестественного(все подобные отклики просто далеко внизу): и у меня бывает. Кто-то уже здесь как-то высказывал мысль: дети именно сами ВЫБИРАЮТ родителей. И связь какая-то телепатическая есть. Все на себе прочувствовала. У меня ребенок с мамой моей гуляет, так вот я в точности иногда чувствую, что вот сейчас он плачет, а сейчас они уже бегут ко мне, хотя по продолжительности прогулки все не одинаковые - от погоды зависит, настроения и т.п. По минутам сверяли! И взгляд с улыбкой бывает "джокондин". Как будто говорит тебе: "Я пришел к тебе, я тебе доверяю, ты показалась мне подходящей мамой" Хотя крыша, точно, на месте. 27.07.2001 05:44:25, Матвеева
Абсолютно согласна, что дети сами выбирают себе родителей. У меня в момент ее рождения было четкое ощущение, что я - садовник, которому поручили заботливо вырастить чудесный цветок. Но цветок у точно не я посадила. 27.07.2001 13:01:15, Элис (c работы)
А что такое "красные глаза"? Во как оказывается интересно люди живут.... А клыки вампирские вам не мерещатся???? А то, смотрите, вдруг.... Нет, точно нет предела "отрыву крыши" у мам... Шане мерещится, что она Артемку утопит за борт катера, Вам чертовщина какая-то.... Мне вот все казалось, что в роддоме перепутали, пока весь двор не сказал, что копия папы. Окрестите ребенка, а вообще-то сходите в церковь, поставьте свечку к иконе например Казанской Божьей матери. Должно определенно полегчать, женские и семейные "заморочки" - это как раз по части этой иконы. 27.07.2001 00:38:58, oh3harriette
Galka
я там уже ниже про красные глаза сказала... Наверное, я не удачно пыталась обрисовать свои эмоци... Действительно не совсем понимаю, как объяснить... Ведь, например, и у Шварца в "Терминаторе" красные глаза были...
А насчет "перепутали в роддоме", у меня другая заморочка - я почему-то не ассоциирую Юльку с родами и беременностью. Беременность и роды - отдельный этап моей жизни, а Юлька - как-будто была всегда :) Что-то типа дежавю... Ох, занесло меня...
27.07.2001 00:45:39, Galka
Быват... главное, чтоб ненадолго. Серьезно, сходите в церковь, там душе вольготно, глупости отступают. 27.07.2001 00:47:14, oh3harriette
Galka
дык я ж не крещеная... может, вот оно и пришло время окреститься?
все никак не могу конфессию выбрать...
27.07.2001 00:51:35, Galka
возможно и пришло. А вот насчет выбрать конфессию - подумайте, почитайте и выбирайте. Хотя Бог един, ИМХО, как бы ему не молиться. 27.07.2001 01:02:03, oh3harriette
Galka
меня, собсно, всегда останавливало то, что окрестившись, я как бы принимаю на себя "обязательства", которые, прямо скажем, не особо готова выполнять - пост, хождения в церковь, ежедневные молитвы и т.п.
И мое ИМХО, что Бог един. Выходит, мы выбираем просто наиболее "симпатичную" форму поклонения?
Вот из-за таких грешных мыслей и не окрещусь никак
27.07.2001 01:15:46, Galka
Я сама грешная, богохульная и уж грехом гордыни точно страдаю. Здесь есть глубоко верующие люди, причем разных конфессий, вот к ним стоило б обратиться за советом. 27.07.2001 01:17:59, oh3harriette
лечиться, кумушка, вам надо...а потом уже детей заводить... 27.07.2001 00:34:57, шаде
мда...интересно, а вы зарегистрированы? Или просто любите анонимно гадости писать? Давненько таких злобных тут не было...А может, вы зарегистрированы и в лицо людям - "сюсю-пусю", а без подписи - "тяв-тяв"???
а вообще - добрее надо быть...
27.07.2001 13:45:07, одинокая мама
Лечиться Вам надо, а не автору топика! Вы-то своих тараканов в голове, небось, даже вербализировать не можете! 27.07.2001 13:03:16, Элис ( с работы)
Господи, да че ж ты злая такая?????!!!!!!!!???? 27.07.2001 00:48:35, Инчик
Вот, ну просили вас вчера, избавьте нас от своего присутствия. Ну хоть не пишите, а просто так читайте и про себя ругайтесь. Достали.... 27.07.2001 00:39:50, oh3harriette
простите, но как я могла так быстро достать? я же пару раз всего написала...а вы в каждой бочке затычка. так кто из нас кого дастал? 27.07.2001 00:43:38, шаде
Ну ведь есть же в инете специальные места, куда можно ходить и там БЛЕВАТЬ!!!! Это конференция "дети до года" - Вы в своем уме????7Здесь мамы говорят о детках о проблемах, о болячках, о счастье...Не забывайте, что зло материально - не боитесь получить однажды за свою душонку все сполна? 27.07.2001 01:27:32, Ольтя.
Sleepy
как всегда полностью согласна с Олей:(
жалко только, что повод такой мерзкий:(
27.07.2001 08:37:01, Sleepy
Оль, а что это за такие специализированные клоаки? а я даже и не подозревала о многообразии виртуального мира... 27.07.2001 01:32:02, oh3harriette
Да я как-то случайно наткнулась, бродила , кажется по "лист-ру2, но врать не буду, может, и по баннерам - так вот даже специальные форумы есть,где можно ТОЛЬКО МАТОМ!!! Насколько поняла, заходят достаточно интеллигентные и образованные люди и так самовыражаются :6-((((! Наверное, правы психологи, что есть в человеке внутреняя агрессия, от которой обязательно надо избавляться - вот эти иизбирают для себя такой способ. Похоже, что это дама из этой категории, только уж больно изощренный метод, а главное, место подходящее:-((. Но, похоже, она здесь давно, или читате, а, не исключено, что днем добропорядочная и корректная, может, и зарегистированна, а вот так, по вечерам, она от своих драконов избавляется... 27.07.2001 01:38:39, Ольтя.
Galka
На чатах принято таких людей просто игнорировать. То есть не обращать внимания на их финты. Потому что главное, что им нужно - это внимание. А если никто не реагирует - они быстро затихают
Поэтому я никогда и не вступаю в дискуссии с ними. Зачем делать то, чего они хотят? :)
27.07.2001 02:46:23, Galka
это ж до какой степени люди своеобразные попадаются... 27.07.2001 01:47:38, oh3harriette
Меня другое удивляет - это ведь уже не первая..ю.С периодичностью где-то раз в месяц обязательно какая-нибудь дрянь заползет, а , повторяюсь - ну ведь настолько специфичное место "дите до года" или в "беременность" - у меня в голове не укладывается....Я не знаю, ты была ли здесь в то время - декабрь-январь , я еще без Ксаника была, но "до года2 просто читала..Так вот - была некая Лидок, причем зарегистрированная - это было НЕЧТО! Может, у меня память порочная, но я те мерзости из головы выбросить не могу, уж не знаю, как ее избавились, но ее виртуальная живучесть поражала... 27.07.2001 01:53:03, Ольтя.
Ku+ku=sya
о да:)) это был класс:)) и Федюня супер:)) 27.07.2001 10:37:09, Ku+ku=sya
ИМХО, это не к нам. Я вот уже говорила, что людей с отклонениями что тут, что в жизни - вагон, просто тут они виднее. В январе я тут уже была, я тут с 6 недель Данюхиных где-то. Что-то смутно о Лидке помню, лично меня не касалось. И ИМХО, чтоб писать гадости в этой конфе - нужно иметь в этом потребность, это уже совершенно неразумное влечение. Поэтому, повторюсь, ИМХО это неизбежно и будет повторяться, ибо отклонений действительно много, не все знают, куда энергию направить (в матерные сайты), а кому-то особый кайф удовлетворять садистские наклонности в среде молодых матерей. 27.07.2001 02:00:19, oh3harriette
Яя еще могу понять тех, кто матом ходит ругаться, а здесь, ИМХО, похоже даже не на садизм . а дело посерьезнее - такие типы почему-то напоминают мне педофилов - , наверное, они испытывают те же этоции - творить мерзости с совсем запретным, чистым:-((( 27.07.2001 02:10:46, Ольтя.
Хоть и трудно в виртуале диагнозы ставить, но ИМХО, здесь крутым комплексом попахивает - шаде испытывает проблемы с открытой коммуникацией - ее видимо когда то сильно оскорбили при попытке открыться. Поэтому она таким образом сейчас защищиется - через агрессию. 27.07.2001 13:09:13, Элис ( с работы)
Ku+ku=sya
ну чаты, наверное? 27.07.2001 01:34:52, Ku+ku=sya
Та нам Аню не обижай, мы за нее горой! А слабо зарегистрироваться и, да простят меня модераторы, рожу свою показать? 27.07.2001 00:50:01, Инчик
Инчик. Расслабись :))). У меня талант - гадости людям говорить с улыбкой, профессия такая. Кому надо - горлышко самостоятельно перекушу, за милую душу. Ой, ну нет сил, хочу в арбитраж. посудиться, поругаться, ХОЧУ!!!!!! 27.07.2001 00:52:20, oh3harriette
Ань, класс!!! %))))))))) 27.07.2001 01:39:50, Маша+Саша
Хи-хи, а я обязана с улыбкой прелести говорить, по сто раз одно и тоже объяснять ну очень тупым абонентам. И ни в коем случае не грубить...а потом с улыбочкой этих же абонентов отключать :о)) 27.07.2001 00:56:45, Инчик
Ну кто ж говорит о грубостях? Для этого налоговые органы есть, а вот мы с ними так скаать, по судам отношаемся. Настроение себе подымаем :))))) 27.07.2001 00:58:13, oh3harriette
такая я общительная. а вот Шаде жалко. Красивая девушка, да и поет хорошо. А вы ее именем такие гадости подписываете. Вы б ник что-ли сменили, дря ругани. А мы вас все равно узнаем. 27.07.2001 00:45:38, oh3harriette
А с чего вы взяли, что я некрасивая и плохо пою? Именно поэтому я и взяла этот ник:))
И как вы меня узнаете?
27.07.2001 00:50:13, шаде
унутренним зрением. по стилю письма. по духу. просто у нас давно не было такого объекта, как вы. вот и не скучно. 27.07.2001 00:54:30, oh3harriette
о! ну если бы я знала это раньше:-) а я то думала куда бы податься:-) 27.07.2001 00:59:54, шаде
вот и спасибочки, развлекли нас тут :) а то сидели, скучали, а так хоть есть, кому косточки перемыть, бабский коллектив, знаете ли... со своими слабостями. ну хорошо, хоть мне все пофиг, а вот есть здесь люди, так вы ж их обижаете своими сентенциями неумными и грубыми. им же плохо на душе становится. хотя, есть такие экземпляры, кому от чужой обиды кайф. это называется "садизм", только в этом случае, виртуальный. 27.07.2001 01:05:39, oh3harriette
больше не буду обижать. но реплики безобидные нет-нет вставлять буду. не возражаете? 27.07.2001 01:13:04, шаде
да на здоровье. вот вчера уже обещали не ругаться, не удержались... 27.07.2001 01:14:53, oh3harriette
о! ну если бы я знала это раньше:-) а я то думала куда бы податься:-) 27.07.2001 00:59:29, шаде
Я про крышу скажу. У моего сына иногда ьакой взгляд бывает, аж в душу...Думаю тогда "Вот ты масик видно из предыдущей жизни пришел, все понимаешь и помнишь...а дитем прикидываешься"...Ну что-то типа этого. Я верю в реинкарнацию и т.д. В Клизовского верю. А еще бывает, что Кирюша делает то, что я только что подумала..Жуть какая-то просто. И целуется и обнимается когда так тоже и радостно и страшно ( но я не про вампиров, а про то, что ведь как взрослый ребенок уже это делает!) 27.07.2001 00:33:03, Инчик
Правда-правда, и у меня те же ощущения...Вроде кроха-несмышленыш совсем, а как посмотрит иногда, я застываю совсем - взрослый, изучающий, таинственный...А глаза - это для меня главное, я по глазам о человеке почти все могу узнать:-).вот и не верь, что детки не только рождаются но и приходят откуда-то....
А еще у нас был эпизод - мама моя разговаривала с ксаником и лепетала :где же ты раньше был, почему тебя так долго не было, где же ты раньше был, малыш...И вдруг в это момент ксаник затих, посмотрел вдруг ТАКИМ взглядом и так пронзительно расхохотался, что мы обе похолодели - он понял вопрос, и рассмеялся над нашей непонятливостью - он-то точно знает, откуда он пришел, это мы глупые, приземленные....
27.07.2001 01:34:06, Ольтя.
Galka
во-во, аж жуть берет и мурашки по коже :) 27.07.2001 01:42:27, Galka
Хорошо, что Вы написали о своем - меня пару раз прошибало, но мне казалось, что это только от усталости(акромя дитяти, еще два переезда, самое непосредственное участие в строительстве дома, освоение иностранного, плюс быстрое похудение), я бы побоялась вынести на обсуждение - тоже думала, что с головой чегой-то, когда трехмесячный смотрит взглядом старше мамы::-О))) 27.07.2001 01:46:43, Ольтя.
Galka
а я вот, оформив это в слова, как-то ... успокоилась что ли... Да и то, что это знакомо другим матерям - радует. Значит, все-таки крыша не далеко уехала :) 27.07.2001 02:44:10, Galka
Ku+ku=sya
и у моего иногда такой взгляд бывает. 27.07.2001 00:44:59, Ku+ku=sya
А чего уж тут удивляться? Мне вот мама говорила, что ребенок до 3 лет помнит свою прошлую жизнь и живет естественной жизнью, как лошади, кошки, собаки, природа. А я верю. И верю в сверхъестественную связь между деткой и мамой. Не даром я однажды сильно психанула через 2 закрытых двери от Данюхи, а он спящий ТАК заорал.... 27.07.2001 00:44:11, oh3harriette
Galka
не знаю, как Юлька меня, но я ее действительно чувствую :) Аня, а почему только до 3-х лет? И интересно, можно ли "растянуть" это время? 27.07.2001 00:58:35, Galka
Не знаю. Не такой я большой специалист по этой части. И ИМХО, я бы не стала этого растягивать. Нагрузки прошлых впечатлений - это очень тяжелая ноша, она может угнетать ребенка и мешать ему жить этой жизнью. 27.07.2001 01:09:25, oh3harriette
Galka
вообще-то да, вы правы... 27.07.2001 01:11:12, Galka
Ну ни фига ж себе! вот это связь 6о(( 27.07.2001 00:52:10, Инчик
Это очень сложно, ему моментально передается мое плохое настроение, и вообще, он мамин хвости. Маленькая коала, только б на маме зависнуть.... 27.07.2001 01:37:25, oh3harriette
Ku+ku=sya
:)) это мне нравиться:)) коала:)) 27.07.2001 01:42:35, Ku+ku=sya
Galka
Да я в вампиров-то не верю, скорее, действительно в реинкарнацию... А красные глаза - для меня это не символ демонизма, а... даже не знаю как сказать, чего-то иного... И пугает-то как раз ее взрослость - как-будто она выше и больше, чем я. И мысли на эту тему похожи на ваши... Ох, нескладно излагаю 27.07.2001 00:39:57, Galka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!