Раздел: Питание, введение прикорма (Вот ниже про кефир спрашивают)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что кушать в 7 мес ?

Вот ниже про кефир спрашивают. Для нас это тоже очень актуально, но хотелось бы развить эту тему. Малышу скоро 8 мес, а мы кроме мамы почти ничего не едим. НЕ ХОЧЕТ! Каши не нравятся. Пюрешки пробовали морковь, горох, кабачок. Больше одной лошки не пошло. Картошку сладкую раз в неделю может съесть, по настроению. Неделю была в восторге от йогурта, кефира обыкновенного взрослого. А вот два дня уже и их не ест. Очень любит погрысть яблоко и печенье. Ну а что же с прикормом то делать? Может еще что дать попробовать? Так я не знаю что.
26.07.2001 20:03:40, Оляля

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо тем кто ответил. Все-таки интернет - великая сила, успокоили и обнадежили.:)) 27.07.2001 00:59:29, Оляля
По моему опыту у каждого ребенка свое время. Я пробовала и в 6 мес начинать прикорм и в 8 - не пошло. Силой и под рекламу не хочется, а так не ела. Сейчас нам 11 и хотя на 90 процентов наше меню все еще грудь, дочка сама иногда просит и с удовольствием ест творожок, фрукты, что-нибудь из наших тарелок( ну что можно). Я же стараюсь полноценно и сбалансированно питаться. 26.07.2001 23:16:47, Cloud9
Если бы меня кормили морковью, горохом и кабачком, я бы вела себя точно так же. Наш сын в свои почти 8 мес ест все, что только можно из детского, подобающего по возрасту, а вот чего мы ему не даем, так это яйца и рыбу. Все остальное он ест, из банок. Не мучьте дитя горохом, дайте ему банан, потом кашу с бананом, и так дело пойдет. Ну не банан, так хоть что-то вкусное... Чего-то выбор у вас ИМХО странный..... 26.07.2001 22:51:09, oh3harriette
А может и не надо ничего? Я тоже очень растраивалась, когда Аня отказывалась от любых прикормов в 7 мес-только сися! Мне все говорили "не надо, значит еще не время, не готова она".
Не торопитесь, всему свое время :) Пусть все идет своим чередом.
Зато сейчвс Аня отказывается от некоторой детской еды, подавай ей с общего стола, сама тянется.
26.07.2001 21:24:34, LubaM

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 04:48:27

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!