Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Много спим днем - это не болезнь????

Мамочки, вы только не подумайте, что у меня опять крыша поехала, как это часто бывает, но ребенок, с рождения не отличающийся сонливостью, вдруг стал хорошо спать днем. Так по часу-полутора-два в промежутках после каждого кормления. Головой не бился, в остальное время здоров и активен, ночью тоже нормально спит. И что это такое?????? Может такое быть, что он от ходьбы сильно устает и так отдыхает?
26.07.2001 11:23:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
и мы спим днем, иногда даже три часа бывает подряд - спим три раза в день:)
я думаю, что это увеличилась нагрузка, ну и погода, тоже вносит свою лепту
26.07.2001 20:19:26, Sleepy
Юлёк
Вот тут вчера в книжке прчитала - к 8 месяцам ребенок должен днем спать не больше 3-х часов, если больше- значит, он ночью не высыпается, и надо раньше укладывать. 26.07.2001 18:55:09, Юлёк
Galka
это погода. Вчера прочитала, что давление падает, кислорода в воздухе уменьшается -> появляется сонливость как у детей,так и у взрослых 26.07.2001 17:40:22, Galka
У нас тоже самое!!!!! Мы никогда не были сплюшками, наоборот всегда мало спали. А вот сейчас можем сразу 3 часа, иногда чуть больше проспать. Все нормально:-))) Просто жарко им, много двигаются вот и отсыпаются. По ночам мы тоже спим. 26.07.2001 15:42:45, Nichka
:-)))) наверное, что-то с погодой:6-) или с магнетизмом....Моя лялька всегда спало по40-60 минут, но часто, а вчера днем простал 4 часа, сегодня с 10-до12, потом всплакнул, я его сонного накормила, и он орять спит.... 26.07.2001 15:03:16, Ольтя.
aaw
как и все, думаю, что у вас все в порядке :)

а начало мсг мне очень понравилось :)))
26.07.2001 14:27:42, aaw
у нас таже история, спим днем 2-2.5 и ночью 10-9 часов, но в остальное время ни минуты на одном месте.. 26.07.2001 14:02:04, Зяма
Инна
Мне кажется, что всё у вас хорошо - стал больше двигаться, а значит устаёт!
Вот и спит! Не переживай - пусть спит на здоровье!
У нас вот наоборот - совсем мало спит днём - часа 2 в 2 приёма...Я тоже переживаю...
26.07.2001 13:22:14, Инна
А жара не могла на него так повлиять? Я тоже поспала бы с удовольствием в эту жару :( 26.07.2001 13:13:08, По.
Настик
У нас тоже такое случилось :)), а теперь опять не спит... Радуйся, пока спит! 26.07.2001 13:02:06, Настик
Ань, и все тебе плохо!(((0 Радуйся! Вот, помню, когда я с точно таким же вопросом ко всем здесь несколько месяцев назад приставала, ты мне тоже так ответила(((*( Моя, например, днем теперь спит не больше 2 часов за 2 раза. 26.07.2001 12:38:41, Lena
ABDDavidoff
Может нервная система повзрослела - стабилизировалась? запросто. И ребенок отдыхает-восстанавливается от впечатлений:-) 26.07.2001 12:32:44, ABDDavidoff
Может! Может устать от ходьбы, от общения с мамой (Вы ведь в отпуске? :)), мама это вам не няня, приятно, но эмоциональные нагрузки больше. Может быть скачок роста (эээ... ну у вас вширь наверное), затишье перед зубами/после зубов. Если здоров и весел в остальное время - не переживайте! У нас такое было примерно в 10-11 мес (ну вашим это соответствует 8-9мес), потом был период одного сна в день, сейчас пока два.

Прививок не делали недавно?! От них тоже бывает похожее поведение.
26.07.2001 12:13:38, Додо
Сергей С.
Пожарный спит - служба идёт! :-) 26.07.2001 12:10:49, Сергей С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!