Раздел: (малышам для животика все жидкие лекарства)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лекарства для животика

У моей дочи (5 недель) жидкий кал (врач говорит)Прописала нам Смекту, Бифидум бактерин и Хилак форте на 10 дней. Стала давать 6 дней - какали через день (нежидко) сильно тужась, притом
сильно пукали.
Перестала давать - опять жидко.
Решила долечиться.
Вообще стоит ли пичкать кроху лекарствами?
Какой кал (по консистенции) нормальный?
21.02.2000 16:33:54, Альбина

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наш доктор говорит, что деткам до года Хилак давать не рекомендуется - очень кислый, нарушает работу желудка. Сами попробуйте, какая кислятина. Уж лучше Линекс. 23.02.2000 16:14:38, Наташа
Пока на грудном вскрмливании, так и будет жидкий. Желтенький, жидковатенький, по несколько раз в день, чуть кисленький запах. Может, врачу что другое не нравится (может, цвет, запах подозрительный). А так... Все правильно внизу, мне кажется, написали - еще все только устанавливается. А первые настоящие какашки у нас случились только после первого поедания каши в 5,5 мес. Не переживайте. Мы всполошились (и правильно, как оказалось, сделали) в 3 мес. Но у малыша был водянистый, с пузырями, зеленый и слишком частый.
Будьте здоровы.
22.02.2000 15:48:36, Маша А.
Сдайте анализ на дисбактериоз. Сейчас почти все детки от этого страдают. 21.02.2000 23:55:25, Ленок
Я бы ничего, кроме грудного молока, не давала,,,, В крайнем случае, можно сдать кал на анализ. А вообще, пищеварение даже на гр,молоке устанавливается только к двум месяцам, 21.02.2000 22:14:39, Ален-Ка
У нас тоже был понос где-то с 5 недель до 3 мес., выписали тоже самое, после того как пили Хилак, все постепенно восстановилось. Но вообще обращате внимание на стул, если понос, то это плохо. Давайте ребенку обязательно пить, чтобы не было обезвоживания, и родничок не очень проваливался. А лекарства эти хорошие, так что не волнуйтесь. 21.02.2000 22:13:58, Юля
Вы знаете, я бы на вашем месте не боялась пить именно эти лекарства. Если вы прчитаете инструкцию, то увидите, что эти препараты лекарствами как таковыми не являются. Они всего лишь помогут заселить организм вашего малыша полезными бактериями, которые должны там находиться, но скорее всего отсутствуют. В любом случае при правильно дозиировке они не нанесут никакого вреда. А вот о вреде жидкого стула можно сказать многое. Может быть он и пройдет сам, но зачем вам рисковать здоровьем своего ребенка 21.02.2000 20:13:03, Юля
Чего нам только не выписывали! И бифидумбактерин и еще какую-то ерунду. Ничего не давали. Может и зря:( 21.02.2000 19:02:33, Иванова Саша
Нам тоже выписывали. Так дошло до того,что мы с клизмой и жуткими криками какали. 21.02.2000 17:56:33, Kalina
у моего месяца 3 стул жидкий был и после каждого кормления.... все потихоньку успокоилось.... и запоры были.... тоже пережили... если нет большой необходимости, не пичкайте ребенка...
если уж совсем запоносит и часто - тогда да... а так.... ни к чему, по-моему..
21.02.2000 17:52:06, Анна К.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 16:32:20

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!