Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семейные разногласия

Давно хочу малышку покрестить, а папа наш уперся - говорит: только когда сама захочет! Я уж его и уговаривала, и ругала, он ни в какую. Мне даже посоветовали втихаря от него это сделать, но я так не могу, пришлось смириться (пока). А у вас бывают разногласия в воспитании деток? И как вы с ними боретесь?
26.07.2001 09:20:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то, если вы верующие, то кресить ребенка надо в младенчестве, а если нет, то можно и оставить это на его выбор, когда вырастет. 26.07.2001 17:08:18, АсяА
aaw
и я, и муж за когда сама захочет (сама так крестилась)... бабушки пытаются намекать, но нас боятся :))) 26.07.2001 14:00:04, aaw
Мы Лизу покрестили, потому что..ну надо было. Родственники меня уже сжирали, причем с двух сторон. Покрестили в католичество, ей здесь жить, мужа родня все католики. Сама я отношусь к религии более, чем спокойно, а муж так вообще буддист(((0
Зато был повод устроить красивый праздник!!!!
26.07.2001 12:45:00, Lena
Изя
еще один ответ не в вопрос ;-)) Я считаю, что крестить надо, и чем раньше - тем лучше. Свое мнение навязывать никому не буду, но для себя в этом уверен. Причин много. А на счет выбора... а вы даете выбор малышу типа "ты чего хочешь? титю или сладкую смесь из бытылочки?"... 26.07.2001 11:00:19, Изя
И тоже ответ не на вопрос: даю ему свободу выбора, практически во всем. И, как ни странно, еще и спрашиваю: ты хочеь того, или этого? Одеть, съесть, поиграть. Пусть он еще и не способен зачастую сделать выбор, и тем более выразить свое решение, но это дает ему возможность а) узнать, что есть альтернатива, б) просто узнать, как что называется и в) таки сделать выбор. 26.07.2001 11:02:50, oh3harriette
Изя
хорошоО!... 26.07.2001 11:16:53, Изя
Мы сами крестились уже во взрослом возрасте, а ребенка по общему согласию окрестили в православие Московского Патриархата в 6 мес. Я не думаю, что наш сын, когда вырастет, выбрал бы какую-то другую конфессию. 26.07.2001 10:59:57, oh3harriette
вот и у нас разногласия, муж хочет в армянской церкви крестить, но это далеко, да и кроме мужа (у которого мама русская, а папа армянин) больше армян нет (крестные, я), и это так проблемно собрать всех и везти на другой конец города, да еще церковь армянская на кладбище, увы. А так было бы просто пойти с утречка в нашу сокольническую, и покрестить. Ну что из таинства делать проблему. 26.07.2001 10:43:07, Шаня
ABDDavidoff
Да никак. Мой говорит тоже самое и правильно говорит. Если семья не полностью религиозная, у ребенка должен быть выбор. Без всяких криминалов типа тайного крещения - обман семейный противен ее основе. В конце концов речь идет не о физическом и психическом развитии, существуют другие религии, ребенок станет взрослой личностью - даже приятно, когда дают выбор :-)) 26.07.2001 10:05:21, ABDDavidoff
"обман семейный противен ее основе" - вы абсолютно правы, и мне этот метод не подходит, а если честно, то крестить ребенка больше не мне самой хочется, сколько родственники различные уговаривают (в том числе и со стороны мужа) 26.07.2001 11:06:34, nikab
ABDDavidoff
Нам уже даже причиндалы к крещению накупили в количестве :-)). Но знают, что без нашего согласия низя-я-я. Первое время ворчали, но как-то раз мы собрались и поговорили по душа - жестко, но справедливо :-). И чего-то давно никто не предлагает :-) 26.07.2001 11:47:03, ABDDavidoff
Заец
Мой муж хотел наоборот покрестить непременно в августе, я ему приводила кучу доводов против, в августе пост и нельзя есть мясное, как же прздновать, убеждала долго, но все-таки убедила. Ох и упрямый. 26.07.2001 09:39:00, Заец
Зай, я все не могу вспомнить когда яблочный спас, мои знакомые на него крестили дочку. В августе или в сентябре? 26.07.2001 10:45:59, Шаня
Простите, но по-моему 19 августа 26.07.2001 22:31:09, АсяА
Заец
В августе, но число не знаю. Мы ходили в церковь, там сказали, что крестить можно, но ведь пост и праздновать нельзя, а как же без бутыля крестины. 26.07.2001 18:21:27, Заец
У нас вообще-то папа со мной перестал спорить*-) Говорит я умная, начитанная, в конфе вот днями сижу, знаю все лучше его ( в смысле детей), так что он со мной практически всегда соглашается*-)
А что случится, если ее не покрестить сейчас?
26.07.2001 09:33:48, Ласточка

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!