Раздел: -- посиделки (Не касаясь существа спора - зарисовочка из жизни, так сказать)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По поводу соков и педиатров

Не касаясь существа спора - зарисовочка из жизни, так сказать. Просто у жены моего коллеги мама - педиатр. По настоянию мамы внучке вводили с 2 мес морковный (свежий) по капелькам, как положено. Потом яблочный (тоже свежевыжатый). Пюре месяцев с 4-х. В 7 месяцев отлучили от груди - молока мало, и толку в нем - никакого. В 8 мес со страшнейшим диатезом посадили на какую-то горькую гадость, сняли все прикормы, потому как была аллергия НА ВСЕ!!! Лечили ферментами, еще чем-то. В полтора года ввели козье молоко и вымоченный картофель. Сейчас девочке 2,5 , тьфу-тьфу, ест многое, цветет не чаще обычных детей, правда, клубнику и т.п. мама, конечно, давать остерегается…

Это я к чему - первое - этого же результата к 2,5 годам можно было достичь гораздо меньшей кровью, не пурхаться с выжиманиями соков, не гнобить потом диетой, и, самое главное, не травмировать себя и ребенка лечением. Второе - бабушка, подвывая и деря на голове волосы, причитала - ну как же так, столько лет отработала, тебя так вырастила - и такого не встречала (и может, просто не обращала внимания)... На что дочь весьма едко ответила, что все бабушкины "штучки" сполна отыгрались на внучке, и мамин ранний прикорм в том числе - накопился вред, дескать...

Бабушка уже не работает, так что ей не на ком применить свой новый опыт. А работает другая тетя, которая училась у этой бабушки до того, как родилась Лизка. И, ссылаясь на многолетний опыт и стаж своей предшественнецы, рекомендует ранние соки и сетует на бесполезность молока.
26.07.2001 09:14:34, Professor

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какие страсти... Ну чего б маме этой Лизы не посмотреть на ребенка внимательнее.... Ну не может так вдруг стать жуткий диатез на фоне полного великолепия. Да, я для эксперимента дала нашему 3-мес сыну "горошинку" печеного яблока, назавтра на его щеках появились высыпания, мало, и может вообще не от этого. Ну мы так больше и не экспериментировали. А тут ИМХО в корне проблемы лежит и не ранний прикорм, а невыясненность взаимоотношений матери (бабушки) и дочери (матери). Когда-то на заре туманной юности Данюхи моя мама и свекровь пытались мне что-то сказать на тему того, что а может, не надо эти памперсы? А может, ребенок хочет ЭТУ еду уже? А может, еще что-то. На что я им совершенно твердо отвечала, что они свой выбор уже сделали, вырастив нас. А мы им будем признательны за помощь, а что и как будет есть наш сын, решим мы. 26.07.2001 11:10:25, oh3harriette
Нет, конечно, все время были красные щеки, но не так фатально. А после того, как грудь убрали, начались все усиливающиеся высыпания, и через месяц девчонка была в корках вся. И самое смешное, что Женька (мама то бишь) сама в меде учится - вот обосрались - так всей (у нее и отец - медик, правда, хирург) семьей. Не хотела с мамой спорить (типа - легче отдаться, чем отказать), да и это - у нее же практика…А с месяц назад она так гордо мне сказала - мы уже и кефир пьем!!! И стоило это всего ничего - больше года лечения.

Просто когда читаю про педиатров, которые годами это проверяли - сразу вспоминаю. Я Женьке говорила - ну нафиг??? А она - да, мама говорит - надо. Ну ей же видней.
26.07.2001 13:38:03, Professor

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 17:56:21

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!