Раздел: Состояние мамы (Хотели мы конечно второго заводить, но не думали что так скоро получится! Полинке еще 11 нету)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова беременна!!!

Хотели мы конечно второго заводить, но не думали что так скоро получится! Полинке еще 11 нету, я в смятение, мне и страшно и радостно. У меня теперь 2 главных вопроса: 1. Нужно ли отнимать дочу от груди? (очень уж хочется подольше кормить, но вдруг это плохо для берем-ти), 2. А вдруг организм еще не восстановился как следует, чтобы полноценно вторую детку вынашивать?
25.07.2001 23:13:40, nikab

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Е-ху-у!
Счастье, то какое!!
26.07.2001 22:10:10, Мама Тани
Вот это здорово!!! Поздравляю!
26.07.2001 18:02:15, Инна
Вот это здорово!!! Поздравляю!
26.07.2001 18:02:02, Инна
Поздравляю, если Вы с мужем чувствуете себя в силах еще на одного сейчас!!Рада за вас очень! но в отличии от почти всех не завидую(((((- 26.07.2001 13:46:29, Lena
Ребенок, как правило, сам бросает грудь, потому как новые гормоны у мамы изменяют вкус молока. Это я читала где-то.
Организму нужно 9 месяцев, чтобы выносить ребенка и 9 месяцев чтобы снова восстановиться. Тоже где-то читала. Так что все у Вас хорошо будет!
Завидую!
26.07.2001 13:10:37, ritka
Mezhdu odnimi rodami i drugimi ne dolzhno byt' men'she 11 mesjacevZ:) Esli organizm polnost'ju zdorov:)

Tak chto v dobryj put':))) I kak zhe ja vam zaviduju!!! Ja uzhe davno vtorogo hochu... No vse taki est' vsegda NO...
26.07.2001 11:57:10, Nana
Поздравляем!!!! Сразу отсреляетесь:-))) У нас на работе тоже у сотрудника на днях второй родился, а первому годик исполнился:-))) 26.07.2001 11:55:35, Nichka
Бросать кормить не надо. Если интересует мнение на этот счет профессионалов,посмотрите здесь: http://motherhood.narod.ru/mother/kid_00/be034.htm 26.07.2001 10:58:47, Эхомама
Завииииидуююююююю!!!!!! У нас пока на второго сил нет. 26.07.2001 10:58:04, Просто Мария
Как здорово!!!! поздравляю!!! И завидую:)))!!!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!!!!!!!!!!
26.07.2001 10:56:30, одинокая мама
Поздравляю ;-)) Это здорово! 26.07.2001 09:52:50, Изя
1. Кормить надо бросать. 11 месяцев это очень неплохо. Первого ребенка вы уже выкормили, теперь время подумать о втором и о себе.Иначе получится слишком большая нагрузка для организма, ему надо будет работать на изготовление молока, и на нового малыша. У вас просто может наступить полное истощение различными витаминами и микроэлементами.

2. Организм еще конечно полностью не восстановился, но что теперь поделаешь то?
26.07.2001 09:48:48, Полина К.
Завидуюююююю, ура!!*-)) Все будет хорошо, от груди ИМХО отнимать нужно ближе к 30 неделям.
А мне вот низзя... сказали в 1,3 дочкиных года можно беременеть*-(Кесарево*-(
26.07.2001 09:45:01, Ласточка
поздравляю вас! и очень-очень завидую! :) 26.07.2001 01:58:57, aaw
Поздравляю!!! Здорово детей погодк иметь. Я тоже об этом думаю:) А отучить от груди полностью я бы посоветовала за 2-3 мес до рождения малыша, что-бы у дочки неприятных ассоциаций с родением малыша не возникло,ИМХО. Хотя не знаю, может, можно обоиз потом грудью кормить.:)) 26.07.2001 01:22:44, Мышь Соня
Можно и потом обоих кормить, если хочется.:-) 26.07.2001 01:51:08, НаташаВ
Ответ на вопрос 1. Кормить во время беременности можно. Прекращать или не прекращать кормление - сугубо индивидуальное решение. То есть между Вами и ребенком. Если есть больше вопросов по кормлению во время беременности, я помогу с информацией. 26.07.2001 00:46:05, НаташаВ
А у Вас не было проблем с первой беременностью? Некоторым женщинам нельзя кормить, если у них были частые выкидыши. 26.07.2001 01:51:55, НаташаВ
Да, хотелось бы побольше об этом узнать, если можно! 26.07.2001 01:45:04, nikab
Можно.:-) Ребенок может сам перестать сосать в любой момент беременности. В начале из-за изменения вкуса молока из-за гормонов. В середине - потому что молоко или совсем исчезает или его становится очень мало. И в конце - потому что появляется молозиво, и некоторым детям не нравится его вкус. Но не все дети прекращают сосать, несмотря на все изменения, а продолжают сосать как и раньше. В начале беременности Вам может быть неприятно или болезненно кормить из-за повышения чувствительности сосков (помогает ограничить продолжительность сосания по времени).
При более-менее нормальном питании, Вы ни себя, ни ребенка ничем не обделите.
На первых порах Вы скорее всего будете чувствовать себя очень усталой в независимости от того будете Вы кормить или нет. Кормление может помочь успокоить капризничающего ребенка или усыпить его быстрее, то есть кормя Вам может быть легче справляться с обязанностями мамы.
В целом, если Вам кормление не в тягость, кормление во время беременности ничем не опасно и может даже придать Вам больше сил. Если Вы решите отлучать ребенка, то это легче всего сделать в первые два триместра беременности, так как молока будет естественно меньше, то есть у Вас будет время постепенно отлучить ребенка не травмируя его. Если Вы решите просто продолжить кормить, знайте, что Вы можете оказаться в ситуации, когда Вам прийдется кормить двоих детей. Это трудно, но некоторые мамы решают кормить принимая во внимания потребности обоих детей. Плюсы кормления тандемом - уменьшение ревности между детьми, легче успокоить старшего ребенка, закатывающего истерику, быстрое выздороволение в случае болезни ребенка. Минусы - кормление "без перерыва", желание заиметь свое тело обратно, слишком много физического контакта для мамы, который действует опустошающе. В конференции от года до трех есть Анна!. Она кормит двоих детей одновременно. Можете спросить у нее как у нее все это дело происходит.
26.07.2001 04:38:51, НаташаВ
Спасибо, обязательно спрошу, но у меня к вам вот еще какой вопрос: когда кормишь грудью вроде бы матка сокращается? А проблемы действительно были, первая беременность (еще до Польки) была "замершей" (то есть на сроке 9 нед. эмбрион перестал развиваться и его удаляли) 26.07.2001 08:30:22, nikab
Матка сокращается из-за повышенного уровня окситоцина в организме. Но организм к этому привыкает. В принципе, матка сокращается и при сексе, но это не влияет на беременность.

Про замершую беременность ничего не могу сказать. Вроде, это не выкидыш, но лучше спросить у врача.
26.07.2001 17:18:49, НаташаВ
и я завидую :))))))) это же счастье такое!!!!!

пусть ничто его не омрачит! :)) успехов вам и крепкого здоровья! :))))
26.07.2001 00:21:20, Маша+Саша
Поздравляю! И по-доброму завидую вашей смелости.Удачи! 26.07.2001 00:15:35, Yarka
многие дети сами отказываются, т.к. там что-то с гормонами происходит и их этот процесс не устраивает, а если сам не отказывается, то зачем-? это не вредит беременности.
восстановился:)))
поздравляем:)))) - всего вам самого хорошего и легких родов:)))
26.07.2001 00:13:22, Sleepy
Девочки, спасибо большое, вы как бальзам на душу, не поверите читаю отзывы и плачу!!! Может это я уже от беременности такая чувствительная стала? 25.07.2001 23:45:54, nikab
поздравляю и завидуюююю!!! не отлучай от груди, это не вредно. продолжай кормить. а за организм не волнуйся, уже достаточно прошло времени и он справиться. удачи! очень за тебя рада. 25.07.2001 23:42:04, Ku+ku=sya
Восстановился, даже если вы и кесаревым рожали. Так что мои поздравления. Я вот тоже так хочу, когда Данюхе будет годик. 25.07.2001 23:34:53, oh3harriette
Не-е, сама рожала, причем легко отделалась за 8 часов.(А я поначалу тоже хотела, чтоб когда годик исполнится) 25.07.2001 23:47:22, nikab
значит так Богу угодно. и не волнуйся! наслаждайся каждым мгновеньем! 26.07.2001 00:17:54, Ku+ku=sya
Моя подруга забеременела, когда ее сыночку было 5,5 месяцев, тоже кормила грудью. Беременность сохранила, малыш от груди сам через месяц отказался, родила АБСОЛЮТНО здоровую дочечку. Очень рада, чего и вам желаю! 25.07.2001 23:29:50, Lizon
А моя подруга - через 2 недели после выхода из роддома, при кормлении грудью. Сейчас воспитывает двух кнопиков :-)) Все будет хорошо! 26.07.2001 09:43:15, ABDDavidoff
Ой,поздравляю!
1.Я читала,что детка сама от груди отказывается,если мама забеременела,так что пока,наверное,не надо отнимать.
2.А как же дети-погодки?И с мамой все в порядке и дети здоровые.Так что удачи*-)
25.07.2001 23:26:32, Witch

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 21:44:09

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!