Раздел: Медицинские вопросы (Моей племянице 10 дней от роду, уже двое суток она не ходит по большому)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, пожалуйста!

Моей племянице 10 дней от роду, уже двое суток она не ходит по большому.
Это очень настаражевает, так как моя дочурка в первый месяц какалась(извиняюсь) всё время. Поэтому мы просто не знаем что делать. Ребёнок не спокойний, плачет. Она родилась семимесячная. Помогите кто может!
25.07.2001 20:09:08, Раюша

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И это может быть вполне нормально. Наш сын ел смесь, которая ему идеально подходила, но в возрасте 1,5-2-3 мес какал иногда раз в 2-3 дня, без запора и дискомфорта. Просто смесь хорошо усваивалась. Мне и в голову не приходило ставить ему клизму.... 26.07.2001 00:03:57, oh3harriette
у нас тоже такое --и ничего кроме клизьмы и трубочки не помагало но процесс затянулся а к клизьме привыкают и мы попробовали по совету наших мамочек --лактулозу 2 раза в день по 5 мл--правда нам 2 мес а таким маленьким --я не знаю посоветуйтесь с врачом --а для начала сделайте клизьму из отвара ромашки --пол-стакана и все выйдет а если это будет продолжаться пробуйте все остальное--но с врачом--он же совсем кроха
удачи и не болейте
25.07.2001 22:51:26, мышка
Ребёнок искуственик, она не может кормить грудью, на то есть причины. 25.07.2001 20:57:53, Раюша
Ну вот вы и ответили сами - ребенок искусственник. Я, как мама двоих искусственников (к сожалению) скажу, что запоры на искусственном вскармливании имеют место быть. Может нужно сменить смесь. Некоторые смеси вызывают запор. У моего млагшего один раз стула не было три дня. Два дня это его не беспокоило, а на третий день, когда он, закапризничал, мы просто сделали клизму с отваром ромашки (газоотводная трубка не помогла). 25.07.2001 21:52:42, АсяА
А зачем???? В первый раз и так насильно????? 26.07.2001 00:04:33, oh3harriette
Зачем клизма? Его очень беспокоил живот, мы сделали клизму, он, пардон, прокакался, больше клизму за два года его жизни не делала никогда. Я это к тому, что клизма, как вариант, допустима, 26.07.2001 17:13:33, АсяА
Маме нужно кушать что-нибудь послабляющее: буряк, чернослив. Мне с дочкой почему-то огурцы помогали (простые свежие, правда дело было в марте - не грунтовые).
У моей дочки стул был раз в пять дней! Я не говорю, что это нормально, но на ее здоровье это ощутимо никак не сказалось. Раз в пять дней у нее был "день какашки"-какала весь день, потом опять перерыв в 4 дня.

А неспокойная, плачет - этому причин может быть очень много и кроме стула.
25.07.2001 20:34:54, Большая
На грудном? То есть сцеживаете? Грудное вызывает нормальное опорожнение, 7 месячному - просто необходимо. И побольше :-))) 25.07.2001 20:15:52, ABDDavidoff

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 17:13:01

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!