Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сейчас читаю ваши сообщения насчет сока

Сейчас читаю ваши сообщения насчет сока - спасибо за конкретные разьяснения.Но я вот тут сейчас ем Хипповское фруктовое пюре - на банке четко стоит - с 9-ти недель.Что,фруктовые и овощные пюре тоже не нужно до полугода вводить?Или достаточно того,что я их ем (как и пью соки)?
25.07.2001 18:04:09,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю что вводить можно - почему бы и нет :) 26.07.2001 11:58:15, По.
Professor
Witch, думаю, тут извечное противоречие между "можно" и "нужно". Видимо, если вводить такое пюре ребенку в 2 месяца, он не отравится. Если вводить с умом, соблюдая правило постепенности - возможно, у здорового ребенка даже никаких внешних реакций не будет. А вот нужно ли???? 26.07.2001 07:02:10, Professor
У меня всегда были сомнения насчет того, что к нам поставляют. Я много раз убеждалась, что многие товаров у нас не такие как заграницей. Тем более, я так понимаю, что сейчас многое делают у нас или в России, Польше по лицензии Германии, Австрии. Может поэтому и несоответсвие... 25.07.2001 18:57:01, Nichka
Заец
спрашивала я у педиатра по поводу соков онасказала, что раньше (лет 15 назад)детям вообще рекомендовали с 3 недель давать соки, может поэтому у деток аллергия. Я тоже сторонник того чтобы не давать пока. 25.07.2001 18:41:14, Заец
РыжиК
Действительно,зачем,если они даже толком не усваиваются? 25.07.2001 18:45:58, РыжиК
Написано может быть все чтоо угодно, но выбираете лучшее или худшее для Вашего ребенка-ВЫ.
Если Вы прочитали те статьи с тех ссылочек что Аня и Наташа написали, то очевидно что ВОЗ не рекомендует вводить прикорм деткам до 6 мес, а для некоторых и до 8 мес. Простыми словами организм новорожденного ребенка просто не готов переваривать ничего кроме материнского молока( ну или смеси, адаптированной!), у него нет необходимых ферментов чтобы переварить все это и как результат страдают органы пищеварения, печень, поджелудочная. Это не значит что ребенок тут же заболеет( это я на аргументы, что мой ест борщ в 2 мес и здоров как бык), а значит что все эти органы подвергнутся серьезному испытанию, и неизвестно когда и чем это обернется.
Я ничем не прикармливала свою дочь до 8 мес, мы пытались это делать в 6, но диатез меня отпугнул. Сейчас нам 11 и мы на 90 процентов едим грудь. Ноя уверена что моя дочь получает все необходимое, потому как сиараюсь питаться очень разнообразно и сбалансированно.
25.07.2001 18:30:03, Cloud9
РыжиК
Немного ОФФ:Хипп-немецкая фирма,но в Германии НЕТ пюре от Хиппа с 9 недель...Сорри...Может,кто-то из других немецких мамочек видел? Я-нет! Моя акушерка-тоже...Только что ей звонила,спрашивала... 25.07.2001 18:06:20, РыжиК
Дело в том, что для рынка бывшего СССР производятся совершенно другие (более дешевые по затратам) товары, чем для Западной Европы и США. И информацию на них помещают тоже другую, потому что нету толком контроля за тем, что пишут. 25.07.2001 18:28:28, НаташаВ
Наташа,Вы хорошо разбираетесь в вопросах грудного вскармливания - хотелось бы услышать конкретный ответ (или совет) - сделаю скидку на то,что у нас занижают возраст,с которого можно давать пюрешки - а после 12 недель нужно ли малышу все-таки начинать потихоньку вводить овощные и фруктовые пюре или же все-таки отложить эти мероприятия до 5-6 месяцев?
Илья не аллергик,я ем практически все - малыш доволен,за месяц набрал 1.200.
25.07.2001 18:57:35, Witch
Период полного грудного вскармливания по рекомендации ВОЗ лучше бы был 6-ть месяцев.

На самом то деле, мое личное мнение (думаю, то Наташа его поддержит) - у каждого ребенка свой личный возраст "созревания" к прикорму.

Это:
умение сидеть без поддержки, отсутвие выталкивающего рефлекса языка, умение есть с ложки, интерес к пище родителей, ребенок удвоил вес от рождения. Если на все эти вопросы ответ "ДА" - будет думать о прикорме. Если нет - то еще рано. Некоторые еще добавляют в список "готовностей" полугодовалый скачок роста. Прикорм лучше начинать ПОСЛЕ него.

Как правило, с учетом этих гибких факторов, начало ввода прикорма лежит между 5-ю и 9-ю месяцами. У каждого ребенка - индивидуально.
25.07.2001 19:05:08, Anya P.
Мне нечего добавить к Аниному письму.:-) 25.07.2001 19:48:33, НаташаВ
РыжиК
Извините,что влезаю, но зачем ребенку в 9 недель пюре,если он на грудном? Ну никак не могу понять... 25.07.2001 19:04:06, РыжиК
Хотела как лучше,получилось как всегда*-)
Просто моя мама давала мне апельсиновый сок с 2-или с 3 месяцев (ниже об этом уже говорили),мама кормила меня грудью до года и у меня никаких побочных реакций на сок не было.Правда,она его разводила в своем молоке.Вот отсюда и возник мой интерес к вводу прикорма.
25.07.2001 19:09:48, Witch
РыжиК
Понятно...И неутешительно:( 25.07.2001 18:44:38, РыжиК
Ну вот же,держу в руках только что опустошенную мною банку "Тропические фрукты в яблочном пюре".Я что же, подделку ем?Этикетка на двух языках - на английском и на украинском - может,это украинцы мудрят что-то?
А что насчет овощных пюрешек?
25.07.2001 18:19:09, Witch
К слову, в Москве на тех же банках недавно все этикетки переклеили :) Было с 9 недель, стало с 4 месяцев. Скоро и до вас доберутся. А мудрит, конечно, сам Хипп, но в связи с национальным (нашими) особенностями ввода прикорма. Если на ребенке можно начать зарабатывать с 9 недель, то зачем ждать до 4 месяцев :) 25.07.2001 21:23:25, Кика
РыжиК
Катя,нет ни одного пюре раньше 4 МЕСЯЦЕВ! И то,написано: ПОСЛЕ 4 месяцев...Мы эти пюре сами едим...Если не верите,спросите у других мам из Германии...Кто там что у вас мутит,не знаю... 25.07.2001 18:26:35, РыжиК
Я из Германии... Попытаюсь внести пояснения: у нас продается детское питание Хипп Австрийского производства (производство питания для стран Западной Европы). В России и на Украине - Венгерского (направление - страны вострочной Европы и страны СНГ). Выводы делаем все дружно сами.... Увы, они не утешительны. Я могу предположить, что даже технология приготовления одна и та же, да опыт сравнения (а специально сравнивала) показывает, что даже компоненты в одном и том же меню могут быть разные. И что до месячной маркировки - ... ну... я подозреваю, что это инициатива представительства Хипп в России и Украине. В Германии это было бы "подсудным" делом. Не далее как полтора года назад (немки не дадут соврасть) даже изымали из продажи одну детскую кашку, на которой была слишком ранняя маркировка.

25.07.2001 18:31:33, Anya P.
Да.... В нашей стране порядка наверное никогда не будет:-(((( 25.07.2001 18:59:11, Nichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!