Раздел: Родительский опыт (Когда были совсем маленькие козочки из носика доставались легко, проблем не было)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Козюли в носике

Когда были совсем маленькие козочки из носика доставались легко, проблем не было. Но вот последнее время они у маськи сухие сильно. Т.е. сам он их достать не может, ваткой тоже не достается, ватной палочкой боюсь и не получается. Что делать? Они ему мешают, а достать не можем. Единственное что после ванны они иногда вылазят.
25.07.2001 15:54:51, Nichka

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте свернуть ватный жгутик очень плотный, смочить его в растительное масло и не просто почистить, а ввинтить поглубже в носик и обратно вывинтить. Мы так достаем даже самые глубокие "залежни" 26.07.2001 14:06:20, Юлия
А мы покупаем специальный раствор для чистки носа, капаешь каплю, сопелька там размегчается и "вычихивается" потом, это я так делаю, а муж мой ватку мочит тем же раствором и вытаскивает козюльку, правда сейчас это очень трудно, т.к. ребенок не дается, крутит головой и машет ручками.
Описание раствора на французском:
Solution physiologique de chlorure de sodium 0,9% pour la rhinologie en recipient unidose.
25.07.2001 19:34:54, Elenka
забааавно :) это ж физраствор! %))))

не что иное, как раствор поваренной соли в воде :)))
25.07.2001 19:44:49, Маша+Саша
Набрать в ванной воды, чтобы был влажный воздух, и ходить туда дышать минут на 10-15. Потом доставать сухие козы. 25.07.2001 15:59:17, Anya P.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 07:06:47

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!