Раздел: Родительский опыт (Значит, так, новостей - завались)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чё делать-то? Наших бьют!

Значит, так, новостей - завались... Поздравления принимаю, конечно, но...
Короче, нас с Марком взяли на
работу в детский сад (там только белые американцы - от 9 мес до 3 лет,
семеро кроме нас, а я учитель за 150 долларов в неделю плюс кормят, зато
всегда при Марке (и стала очч хорошо понимать, почему мои родители всегда ездили вожатыми), сам садик в частном доме со двором и у Марка своя спальня - мечта! Только у меня проблема - там мальчик есть 2 года, Марка невзлюбил что-ли, но я его поймала как он сильно наступил на его ножки, потом на ручку (ползаем же, не ходим) ногой в ботинке, посмотрел, как тот заплакал и еще раз наступил, ЧУТЬ НЕ УБИИИИЛАААААА!!!!!!!! НО! Я не имею права по контракту его наказывать, только "дисциплинировать"... ёлки... ЧЁ
ДЕЛАТЬ-ТО?? Авторитет же должен быть. Рывкнула. Лишила качелей и
общественных игр "за невежливое отношение к другим", отправила одного в дом
когда все во дворе играли, но он теперь пока я не вижу пытается гадость
сделать и одним глазом за мной смотрит. Три раза его дверью стукнул (те резко открывал дверь, когда Марк рядом проползал). А я не имею права за Марком больше
остальных присматривать... Вообще исключение, что нас так взяли, вообще-то
не берут со своим ребенком, чтоб не было искушения с ним больше других
нянчиться. С мамами такие дела стараются здесь не обсуждать, так и деньги потерять можно. Вот. Вопрос файнали: как бы вы посоветовали его приструнить чтоб подействовало, но синяков не оставило? Жду..
25.07.2001 09:39:21, Белка

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может этот негодник видит, что вашему малышу больше внимания, и лупит его за это от ревности? Вы молодец, что сдержались, я бы не смогла - треснула как следует. 25.07.2001 13:01:10, nikab
Займите задиру ответственным делом. Например, за кем-то тоже обиженным присматривать, чтоб не обижали :-). Или за цветочками, чтоб не обрывали :-). Или за девочкой, чтоб играла в такую то игрушку. В общем, чтоб времени не было, а ответственность была. И спрашивайте о событиях, и хвалите за внимание к объекту. Если будет справляться - доверьте Макса. Дескать молодец - только тебе могу. Сами обязательно контролируйте. И в пример его! В пример! Чтобы знал - за хорошие поступки - пряники! 25.07.2001 11:47:29, ABDDavidoff
Ой, как знакомо! Белка, Вы не злитесь на того мальчика. И это не правда, что он его "невзлюбил". Не тот возраст.
У меня две девчонки: два года три месяца и 5 месяцев. Так вот, старшая в течение дня по двадцать раз проходит путь от обожания младшей (с поглаживаниями, поцелуями и т.п.) до битья, щипания и тыкатья пальцем в глаз. И наказывать бесполезно, да и не стоит - можно только усугубить ситуацию. Единственный путь - спокойно объяснять, объяснять, не жалея слов. Ласково, доходчиво. Можно, конечно, в критический момент и строго сказать, и за руку взять жестко, чтобы пресечь поползновения. Но не бить!!! Иначе все вернется сторицей - только на малыша.
Я конечно понимаю Ваши чувства (чужой ребенок обижает своего, да еще такого кроху!) Но поверьте мне, двухлетка - это тоже еще малыш, не отдающий отчета в своих действиях. Он просто не представляет себе возможных последствий, вот и "пробует". а что будет, если...
25.07.2001 10:31:59, Эхомама
Белк, попробуй задать этот вопрос в "Детской психологии" - там много мам двухлеток, мож что дельное посоветуют. 25.07.2001 10:28:53, Юлик
буквально два дня назад мне наш педиатр рассказала историю про мамашу, которая работала в частном д/с, там такая же ситуация была, она подошла к мальчишке и сказала, что накажет его сильно (вроде уши надеру) и родные не спасут, он испугался и больше не стал трогать ребенка, и кстати родителям не рассказал. 25.07.2001 10:14:27, Заец
Силовое воспитание? Не всегда помогает. И пацана не правильно воспитает, агрессора который. 25.07.2001 11:53:23, ABDDavidoff

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 19:46:46

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!