Раздел: (Прошу совета!У нас девочка 1мес.2дня, вчера ходилив детскую полеклинику,прибавила в весе 340гр от начального веса)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета! У нас девочка 1мес.2дня

Прошу совета!
У нас девочка 1мес.2дня, вчера ходили
в детскую полеклинику,прибавила в
весе всего 340гр от начального веса.
Сначала очень хороше брала грудь,а
сейчас жена начинает кормить - дочь плачет ест от силы 5-10мин. Нам прописали АГУ но грудное вскармливание намного важнее. Посоветуйте что продпринять!
14.07.1999 13:16:15, Владимира

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Владимир! Судя по описанному, у Вашей жены очень мало своего молока. Девочка может стараться изо всех сил, теребить грудь, но остается голодной. Это и взвешивание показало, и то, что она плачет через 5-10 минут. Я понимаю, конечно, насколько важно кормить грудью (у меня девочка - 100%-я искусственница, никакие методы не помогли, чтобы было молоко). Но ведь не голодной же девочке быть! Пусть возьмет от матери, сколько есть, а потом - ОБЯЗАТЕЛЬНО прикармливайте. Возможно, Вы сможете найти здоровую кормящую женщину, у которой много молока. некоторые покупают грудное молоко. Но это - на выбор каждого. Моей уже почти 2 года - и тьфу.тьфу... несмотря на искусственное вскармливание. подьерите хорошую смесь, не слишком сладкую. впрочем, ребенок сам выберет, что ему понравится. Не тяните!
Наряду с этим жен может походить на иглорефлексотерапию, попить отвар крапивы. Кстати, оттого, что она сейчас, разумеется, сильно переживает по поводу кормления, молока не прибавляется. Тут остается только поочувствовать! Но ребенка кормите как можно быстрее!!!!!
Моя знакомая считала, что кормит мальчика полноценно, а в месяц его взвесили - потеря веса (от роддомовского, с каким выписали!) - полкило. Оказывается, молока у нее не было, но ребенок честно пытался "выдоить", плакал, болел. Не шутите с этим! Пусть лучше искусственница, да сытая, чем на мамином - но дистрофик!

Удачи и здоровья маме и малютке!
14.07.1999 14:11:10, Ирина Спирина
Присоединяюсь к совету. У меня тоже молока почти совсем не было, даже сразу после роддома, когда пришла на дом педиатр, пощупала у нашей животик, а он совсем пустой, и ребенок плакал, а я только-что ее пыталась кормить. Так и выяснили, что молока почти нет. Я тоже очень переживала по этому поводу, настоя всякие пила, и все бесполезно. Хотя до 4-х месяцев я все-же нацеживала грамм по 50 своего молока, а замет прикармливала смесью. Мы пользовалить Хипп, а затем Агу. Сейчас нам год и 9, с весом и здоровьем (тьфу-тьфу) вроде все нормально. Так что не нервничайте, ничего страшного в том, что ребенок-искусственник, нет. 19.07.1999 10:55:10, Ирина
Спасибо за совет,прикармливать мы стали
практичеси сразу,молока у жены очень много,проблема в том,что доч один раз
ест нормально,второй очень плох но практически всегда во время кормления или после него плачет,кстати несмотря на обилие молока контрольное взвешивание показывает, что она недоедает.А так-же столкнулись с проблемой хождения в туалет(ребенок практически не ходит по большему) хотя жена сидит на диете для кормящих,и ребенку пытались делать клизму и отводить газики!Помогает слабо.Началось все после того,как пропили Bifitum Bakterin.Теперь ест получше но с туалетом полная беда :)!
14.07.1999 14:59:23, Владимира
Привет !
Нам 2м.1нед. проблемы были такие:
После роддома то-же маялись животом.
Договорились и сдали анализы на дизбактериоз ребенку и анализ молока.
Результат : дизбактериоз(какой точно не помню и для каждой флоры лечение свое!)
и стафилокок в молоке мамы .Пошли в отделение детских болезней.Нам прописали целый комплекс пропить(и маме и ребенку: КИП (компл.иммуно препарат - что-то новое достали только в больнице ),бифидум,еще что-то... ). Только после этого все стало нормально. Бифидум сухой кстати не помог, только "стерильный,кефирчиком" в ампулах.
Вам лучше выйти на нормального врача.
Участковые - бр-р-р-р-р...
Удачи!

16.07.1999 11:33:52, Дмитрий
Владимир, а жена ваша точно не ест ничего "запрещенного"? Или может, у нее какие-то хронические болезни? То есть я хочу сказать, что все недомогания матери, как и ее питание, сказываются на малыше.
И посмотрите ротик - может, там какие нарывчики?
Тут кучу предположений можно строить, лучше вам пригласить хорошего врача (не обязательно дорогого, есть такие врачи и при роддоме - у нас при детском отделении замечательная врач была!)
И еще вот что вспомнила - многих детей нужно во время кормления каждые 5-10 минут поднимать, чтобы они срыгнули воздух. Бывает, что много воздуха заглатывают с молоком.
14.07.1999 19:15:05, Екатерина
Проверьтесь на стафилококк. Он в сочетании с дисбактериозом может вести к таким неприятностям, но все лечится. 14.07.1999 16:30:54, Ирины
Мы заваривали своему ребенку курагу или чернослив, не было никогда проблем с туалетом. Может это Вам поможет, конечно, посоветуйтесь сначала с врачом. 14.07.1999 16:02:22, Саеша
Ирина правильно говорит, но быстро сдаваться млжет и не стоит? Мне помогли гомеопатические препараты для увеличения кол-ва молока, грудь каждую давала по требованию круглосуточно. Питьевой режим важен для мамы -стаканов 10 жидкости (только не пресного молока), подкармливайте, но постарайтесь поверить, что будет своего молока больше и ПРОДРЛЖАЙТЕ кормить. Моя дочка тоже ест за кормление всего 5-10 мин, но правда прибавка у нас нормальная. 14.07.1999 14:42:59, Оля
От запоров нам здорово помогло одно средство. Не отметайте его сразу, лично мне оно на первый взгляд показалось слишком простым, чтобы сработать. Одну среднюю морковь потереть на терке, небольшой (обычный рыночный) пучок укропа мелко порубить. Залить парой стаканов воды, дать закипеть и после этого на медленном огне варить еще минут 15, не меньше. До этого мы перепробовали и курагу с черносливом, и воду перед кормлением давали, и даже масло в нее вливали по капельке (никогда этого не делайте!), и все равно без клизмы не могли обойтись. После этих отваров (только ежедневно) примерно через неделю или чуть больше у нее стул наладился и проблем больше не возникало. Но заваривала это дело я каждый день, на второй день лучше не оставлять, даже в холодильнике. И еще один совет - не стоит мамочке перебарщивать с жидкостью, чрезмерное ее количество угнетает лактацию и к тому же делает молоко как бы разбавленным. Вполне достаточно 2-2,5 литров в день. 15.07.1999 08:12:48, Света

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 03:16:10

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!