Раздел: Массаж, физкультура (Барышни, опять вернулась из бассейна обескураженная - сделали маассажик, гимнастику, прыгнули)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

снова про бассейн

Барышни, опять вернулась из бассейна обескураженная - сделали маассажик, гимнастику, прыгнули в ванну и на 2 упражнении опять отрубились... Проспали все занятие. Почти не проснулись, (при ее-то чуткости) при одевании, поспали минут 25 в коляске и опять выдали детский крик на лужайке...
Может это слишком сильно для нее, вроде массажик (я делала 3-5 минут) легенький. Неужели от воды? И что делать - ждать пока освоится или снизить нагрузку? кТО ЗАНИМАЛСЯ ПРИ ПОЛИКЛИННИКЕ - КАК ОБСТОЯЛИ ДЕЛА У ВАС.
Но на занятии не верещала.
24.07.2001 16:07:23, Крысик

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а в какое время начало занятий? НЕ совпадает ли с режимом сна?
И что, они у вас организованно проходят? А у нас - иди да купайся со своим ребенком, если спросишь чего - медсестра потом расскажет на выходе. За 4 визита я ее в бассейновом зале не видела.
24.07.2001 17:27:20, Шаня
К сожалению мы готовы спать всегда, когда у нас не болит животик. Обычно, минут 30 после еды - именно такое сладкое время. Пока доходим до поликлинники - где-то час после кормления - начинает крутить живот, а в воде, по-видимому, отпускает...

Что касается занятий - инструктор ни на шаг не отходит - только массажик я делаю сама - а так каждое упражнение проверяет, хвалит и подбадривает дитенка, ругает мамку за неправильные поддержки, следит за температурой, за тем, чтобы мы под холодную водичку залезали и не сачковали. С этой точки зрения там все отлично. 3 курса где-то по месяцу и лишь потом в большой и глубокий бассейн.
Пока мы развиваем рефлексы - ходильный, отталкиваемся, задерживаем дыхание, лягушечкой плаваем. Но спинке и на груди.
24.07.2001 18:07:36, Крысик
Лен, не первый раз читаю про бассейн. ИМХО, может просто рановато ? Или нагрузки меньше делать. Мы как Вы , 36 неделек, повыш тонус. Лечить стали его попозже. Массаж, глицин, долгое купание в большой ванне вместо бассейна. Все это он переносил нормально. Но к массажу тоже 2-3 занятия привыкал. Лен, может быть Вы еще привыкаете. А что врач и инструктор говорят ?
24.07.2001 17:17:13, *Нат
Спасибки за заботу. Инструктор ничего не говорит - он же наших проблемок не знает.
Бассейн - это громко сказано - просто большая ванна с первым этапом обучения - стоять, ходить, на спинке, на животике, водичку на лицо... Через занятие мы будем это все делать дома - а сейчас, возможно, действительно нагрузка велика. Врач, правда велела заниматься (но не нерврпатолог - он в отпуске) - у нас сниженный тонус и нам необходимо полдерживать рефлексы.
А спит, возможно, из-за того, что у нас колики, а в воде ей легчает??? Недосыпает она явно. А по дороге домой, опять живот напоминает - проходит где-то 1 час 40 мин. от кормления - обычно самый разгар для коликов...
Ладно, в четверг к нам приезжает доктор - обсудим это, а нагрузку я чуть уменьшу. Лечебный массаж нам грозились назначить с 2 месяцев, а, сейчас, нам полтора, может действительно поспешили...
24.07.2001 17:58:52, Крысик
Сниженый , правильно. У нас в этом возрасте сниженый был. И массаж мы стали делать с 2х месяцев тоже. Нормально все. Они сначала понижают, а потом повышают тонус, наши маськи. Потому что им расти надо. Мой по 1 кг. в месяц набирал, чтобы догнать! Старался так :) Если тонус сниженный конечно она спит :) Отдыхает и расслабляется. Так что , думаю все нормально. Массаж - хорошая штука, нам очень помогла. просто на глазах мальчик развивался и рос, после массажа. Всего мы делали 3 сессии в 2,5 мес. потом в 6 мес и в 9 мес. Перерывы должны быть сказали не менее 3х мес. После первого ушел тонус рук, стал переворачиваться, после второго -полностью тонус ног, сидеть хорошо стал и.т.п. Третий я уже сама назначила, для укркпления :) Так что массажик - хорошая штука! Лен, ты так трогательно написала про то как вам месяц исполнился ! Растите большими. Мы сейчас выше и крупнее многих ровесников, нам иногда , даже 2,5- 3 года дают ! ... Вот ! 24.07.2001 18:09:43, *Нат
С другой стороны , нам и педиатр и невропатолог ,рекомендовали воду как один из лучших способов лечения тонуса ! 24.07.2001 17:20:23, *Нат

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 17:52:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!