Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боюсь лететь .

В среду летим в Россию . В Москву . Лететь 12 часов с посадкой в сиэтле . Вроде все хорошо и соскучилась по все ужасно . Но , не сочтите меня дурой , я и так сама себя не пойму . Как то мне странно все , я боюсь лететь , т.е боюсь не приземлится . Я знаю должна выкинуть эти мысли из головы . Все уже сделано билет готов , чемоданы можно сказать собраны , а мондраж не проходит . Чего бы мне съесть или выпить что бы не так жутко было ? Может заклинание какое ? А то я же разум потеряю пока долечу . Помогите , а ? ( это был крик души на повышеных тонах )
24.07.2001 11:06:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже всегда очень переживаю перед полетами, а стоит сесть в самолет страх немного развеивается... Может и у вас пройдет:) 24.07.2001 23:19:40, Люся
Спасибо , конечно еще остается напится и расслабится :))) Я боюсь не только летать , а много чего другого то же , типа окна которое никогда не закрывалось ( потом его починили ) мне глючилось , что кто то Эда утащит через него . И еще что он выползет на балкон как нибудь и будет там сидеть , а я буду стоять внизу и уговаривать его больше не ползти и много другой чепухи , спасибо за ответы , особенно Изе :))) Я прямо чуть от ужаса не заорала :)) Но это хорошая техника если напрячься . Как прошло расскажу . 24.07.2001 19:12:50, Юша
Дааа, если бы я всего боялась((- Посторайтесь успокоиться, межатлантические рейсы падают редко. Выпейте таблетку от тошноты, они все с минимальным снотворным и расслабляющим эффектом. А когда уже будете в процессе, можно думать, что все плохое рано или поздно заканчивается(((-
Наверное, Вы мало летаете, привычки нет. Я когда в самолет сажусь, засыпаю еще до взлета уже автоматически.
И Лизку в ее неполные 7 мес. протаскали по всем видам транспорта, включая яхту((0 Мой материнский инстинкт самосохранения спит и просыпаться не собирается.
24.07.2001 18:19:31, Lena
Летать..... Я вот в субботу боюсь ехать на речном пароходике на пикник с компанией мужа, такие ужастики в голове, вот кто-то возьмет ребенка на руки, и уронит в воду, я представляю как я буду прыгать за ним, думаю, что лучше одеть, чтобы удобно было. Бред. Как от него избавиться? 24.07.2001 13:56:44, Шаня
Изя
от кого? от бреда или от ребенка? ;-)))
Ийех... просто проработай максимальное количество вариантов типа "что будет если..." и "если будет.... то я......" сразу легче станет и в случае, если что-то из этого случится не будет стопора "Ох!! Что-же делать?!!!", будет готовый план, что делать. Причем продумывать надо всякие варианты и про в воду упал и про самолет разбился. Страх страшит неизвестностью. Например я думал о том, что будет, если погибнет моя жена и теперь я этого не боюсь (поймите меня тока правильно) и я знаю, что мне надо будет делать в таком случае. Это отнюдь не означает, что прям запланировал это, но я этого перестал бояться, да и ее научил бороться со страхом. Она тоже одно время говорила "Я не представляю, что я буду делать и как я буду жить, если тебя не станет..." и плакала вдобавок, вот так боялась ;-) а я ей и сказал, что мол ты как раз и продумай ЧТО ты будешь делать, и КАК жить, потому как жить-то все равно придется. И помогло...
24.07.2001 16:25:13, Изя
Изя
Н-дааааа.... перечитал и понял, что бить меня щас всетаки будут ;-))) и возможно даже ногами ;-))) ладно, валяйте, только чур, не обижаться... ;-))) 24.07.2001 16:26:54, Изя
А можно совсем небольшой шалбанчик:)
Мне кажется что такие экстремальные ситуации продумывать не надо, все равно все не продумаешь, а только нервы потрепишь. А вот ситуации типа, что делать если ребенок потерялся, нужно обязательно и еще желательно обсудить вместе что-бы все знали план действий(ну это конечно с детишками постарше, чем наши:)
24.07.2001 22:34:33, Daniella (ex.Мурка)
Не боись, не будем бить, я тут недавно одну психо-жиззненную книжку читала, так вот избавляться от проблемной ситуации нужно именно так только обязательно придумать хеппи энд в коннце. Плохо, что эти мысли отнимают столько сил и эмоций, лучше бы их не было вообще. 24.07.2001 17:46:01, Шаня
Изя
8-))) ушам своим не верю ;-))) а про хэппи энд есессно ;-)) а как же иначе. даже с падением самолета хжппи энд придумать можно (и нужно). А сил... ну чтож делать... лучше заранее порциями, чем потом, да все сразу... 24.07.2001 18:03:01, Изя
Это у вас проснулось чувство материнского самосохранения. У меня такое сразу после родов началось. Всего боюсь как заполошная. Это наверное из-за того, что теперь от тебя зависит не только твоя жизнь, но и благополучие ребенка. Это исключительно ИМХО. Может все оно и не так. 24.07.2001 11:48:29, allila
Ага, и у меня также. Иногда думаю, вдруг со мной что-то случиться, что тогда с моей малышкой будет! 24.07.2001 13:14:00, nikab
Sleepy
да, и у меня также:( иногда даже на машине старшно бывает ехать, особенно с незнакомым водителем:( 24.07.2001 11:53:16, Sleepy
РыжиК
И я такая же стала! 24.07.2001 13:11:47, РыжиК
И я, скоро параноя разовьется:) Все время разные страхи мерещатся:) 24.07.2001 22:30:45, Daniella (ex.Мурка)
Инна
Очень тебя понимаю! Знаю,что помогает снять нервное напряжение валерианка. Попробуй!
А вообще постарайся не накручивать себя, думай о предстоящей встрече! Желаю тебе, чтобы всё прошло наилучшим образом!
24.07.2001 11:24:46, Инна
Что ж вам посоветовать? Может статистику почитать о том что самолеты (в плане аварий) самый безопасный вид транспорта. 24.07.2001 11:21:33, nikab
Каштанка
Ага :-(
Особенно в свете недавних событий. Самолеты один за другим падают!
Страшно!
24.07.2001 16:27:31, Каштанка
Изя
Могу посоветовать как страх перестать боятся, тока боюсь мне опять тут по голове настучат ;-) ... 24.07.2001 11:09:51, Изя
aaw
настучат-настучат :)

а я пока рядом с Юшей покричу, ладно?..
я если и летаю куда, то на небольшие расстояния... 99%, что за свою жизнь до юса не доеду, не долечу, не доплыву...
24.07.2001 11:13:10, aaw
Изя
жаль ;-Г ну как хотите... я ведь чего... это ведь не я боюсь лететь... 24.07.2001 11:26:21, Изя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!