Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как мы попали (длинно)

Если кто помнит, я как-то писала, что у маськи на коже появились не то два пузырька, не то бородавочки. Так вот, добрели мы сегодня до кожника и выяснилось, что это контагиозный моллюск. Пришлось удалять. Выдрали его пинцетом и пришпарили йодом. Дитя ревело. Если не лечить, то можно заработать его на все тело. Теперь о нашем отите. Я так мыслю, что мы детку перекупали из-за этой жары, там образовался небольшой насморк, который отит и спровоцировал, хотя соплей мы не видели. Так вот. Пришли мы к платному лору сегодня. Тетечка посмотрела нас и сказала, что на данный момент необходимости в антибиотиках и правда нет (интуиция материнская!!!) прописала Отипакс переменно с борным спиртом, називин и альбуцид в носик и вибуркол свечи в течение недели. Вобщем недаром я вчера тревогу забила, когда малышка необычно себя повела, хоть и температуры у нас не было и после свечи с эффералганом она уснула, запустили бы уши, а так вовремя поймали. Вобщем теперь будем лечиться и покрываться грязью. После удаления моллюсков мыться 3 дня запретили. Кстати, моллюск этот живет в песочницах и в домашней пыли-грязи. Сейчас вот "добрым словом поминаю архитектора, который спроэктировал нашу квартиру, в которой любое передвижение из помещения в помещение происходит через прихожую. Хочешь-не хочешь, а прихожая - штука всегда грязная. Теперь пылесосить чаще буду. Еще сходила сегодня к невропатологу в наш физкультурный диспансер, а то меня моя спина совсем достала. Короче, я никогда не думала, что у меня столько позвонков не на месте. Он меня всю выправил. Вобщем, как в сказке: нажимает на живот в разных местах, спрашивает "Болит?" отвечаю "Да", Делает Хрусь, нажимает в те же места - ничего не болит! То же с поднятием ног. Поднимаю спрашивает "Тянет под коленом?" говорю "Да". Опять хрусь! Ноги почти до лица дотянулись. Никогда не думала, что все так с позвоночником завязано! Еще бы я двигалась, если у меня в пояснице позвонки в шахматном порядке стояли! Короче, прописал ОТДЫХАТЬ и заниматься любовью. Правда-правда! (Как он узнал, что у нас с этим сейчас туго, ума не приложу) Колдун какой-то! Вот такой у нас сегодня насыщенный по врачам день получился.
23.07.2001 18:26:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ku+ku=sya
не капай борный спирт. знаю двух людей, которые от него оглохли на одно ухо на всю жизнь 24.07.2001 17:56:24, Ku+ku=sya
А я вот про этот моллюск читала в интете, что это вирусная инфекция, которая САМА проходит через 6 мес и к ней устанавливается иммунитет. Обязательно было детку так терзать, что врач сказал? И где вы его нашли? Моллюск в смысле, если у вас в семье ни у кого его нет, кроме дети? 23.07.2001 22:01:45, oh3harriette
У меня у подруги у дочки что-то подобное. Ей тоже сказали, что можно выжечь, а можно подождать пока само пройдет. 24.07.2001 00:49:41, НаташаВ
Нашли скорее всего в песочнице или дома на ковре. Врач сказала лучше удалить, чем потом 100 штук вырывать... 24.07.2001 00:18:15, allila
ABDDavidoff
Так! Важный вопрос - что за моллюск, как выглядит? У нас какая-то фигня на боку. Дохтур говорит - фигня, а меня сомнения гложат :-((9. А остальное - здорово :-)))! Просто праздник какой-то :-)) 23.07.2001 21:27:23, ABDDavidoff
Моллюск выглядит как не то пузырек не то бородавочка. Цвета кожи, плотный на ощупь, не беспокоит не растет, только рядом с ним могут начать образ-ся маленькие. 24.07.2001 00:19:58, allila
aaw
а у нас такая с рождения... не думаю, что у меня в пузе было слишком пыльно :) 24.07.2001 02:56:26, aaw
Значит у вас родинка такая. У нас сначала два было, а потом третий рядышком вылез, недели эдак через три. 24.07.2001 11:09:05, allila
А у нас явная бородавка на ноге. Выглядит именно как бородавка, у меня таких на руках был вагон, перед родами вывела. а она, зараза все равно нашлась :((((( Да вот рука не поднимается пока удалять.... 23.07.2001 22:03:03, oh3harriette
Жанн, и мне и мне телефончик костолома дай, а то наш далекооо уехал, к нему теперь фиг доберешься:(( 23.07.2001 18:37:04, Капелька
Galka
и мне, если можно :) 23.07.2001 19:16:41, Galka
а как зовут доктора, если не секрет?! нам тоже оччч надо :) 23.07.2001 18:32:23, ОЛЯ
Я была в физкультурно-спортивном диспансере на проспекте Мира. Это обычное страховое (бесплатное) заведение. Не знаю даже, как там принимают по районам наверное. Я спрошу его в следующий понедельник может ли он принимать со стороны. Если даст добро - напишу телефон. 23.07.2001 18:42:05, allila
пасибки!:) 23.07.2001 18:44:07, ОЛЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!