Раздел: Питание, введение прикорма (девочки, я инструкцию потеряла)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

снова наринэ

девочки, я инструкцию потеряла, напишите как его делать из сухой закваски, плиз!
23.07.2001 16:48:11, Ласточка

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 23.07.2001 21:30:51
да я читала! первым делом туда пошла, но там инструкции нету*-( 24.07.2001 08:20:06, Ласточка
Переписываю с инструкции:
0,5 молока вскипятить и остудить до 40 гр., снятьпенку. Перелить молоко в чистые, ошпаренные кипятком термос или банку и добавить содержимое одного флакона "НАРИНЭ", разведенное в небольшом количестве того же молока. посуду плотно закрыть, смесь тщательно перемешать, банку хорошо укутать и поставить в теплое место на 12-18 часов.
Важно соблюдать температурный режим 38 =- 2гр
При истечении указанного срока должна образоваться однородная тягучая масса слабокислого вкуса - рабочая закваска, которую переливают в тщательно обработанную кипятком чистую посуду и в холодильник. Срок хранения закваски - не более 7 суток при 2-10 грС
Кисломолочный продукт готовя точно также как и закваску, при этом в термос или банку с теплым молоком добавляют по 2 столовых ложки закваски на 1 литр молока и выдерживают 8-12 часов.
Готовый продукт помещают в холодильник на 2 часа, после чего он готов к применению. Применяют подогретым до комнатной температурфы. Срок хранения не более 2 суток.
23.07.2001 17:32:38, Линка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 13:22:11

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!