Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно! Кто лечил ОТИТ!

Девочки, подскажите! Малая вчера вечером около часа кричала дурным голосом. Я позвонила в детскую скорую и там мне сказали ехать в больницу. Там нам диагностировали двухсторонний отит и прописали Отипакс, Називин и сироп с антибиотиками Оспен. Я спросила, а что, мол все так серьезно, что антибиотики, на что получила ответ "Вы с этим не шутите, всем детям до года при отите антибиотики". Блин, ну мы только дисбак более-менее вылечили, и с прыщами от него расстались, и что все снова, ведь ант-ки неизбежно вызывают дисбак. Как вы лечились, что вам прописывали?
23.07.2001 03:13:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жан, а какие еще симптомы кроме плача и чесания? А грудь брала? А еду с ложки? 23.07.2001 13:48:24, Шаня
Отипакс и Називин нам прописывали.Плюс в нос левомицетиновые капли для глаз.Но в нос - это другое дело.Зачем во внутрь назначили Вам - не знаю.Может, случай посерьезнее.Попробуйте еще с каким-либо врачом поговорить.Два мнения все-таки ... 23.07.2001 11:57:45, sek
Ku+ku=sya
я сегодня узнаю у знакомой, вечером скажу. 23.07.2001 11:51:26, Ku+ku=sya
Отипакс - отличные капли. Мы тоже принимали Оспен. Носик тогда капали еще детским Нафтизином,разведенным пополам водой, чтобы уменьшить нагрузку на барабанную перепонку. Без антибиотика в случае отита у крохи - очень рискованно. Оспен, кстати, мы отлично приняли. Да, был сдвиг в кишечной флоре, но спустя недельку после окончания приема стул восстановился. Кстати, мы жуткие аллергики, но Оспен прошел на ура. 23.07.2001 09:14:51, Инчик
ABDDavidoff
Я мама заполошная, и в месяц дитю укатила с отитом в Морозовскую. Лежали с субботы до понедельника, так как оказалось, что здоровы - был маленький прыщик - реакция на компонент молока. То есть я что-то съела. В общем, Оспен - хорошее лекарство, принимать надо строгий курс, как мне сказали, даже если симптомати уйдет. Но на него возможна аллергия - смотрите за стулом. Лучше с отитом в больницу, там будут вертеть тампончики и засовывать со всякими растворами в ухо. Хорошо Софрадекс, его можно самим дома капать. Ну и согревающие на ухо, на ночь. А сопельки всякие-температуры есть? 23.07.2001 08:34:30, ABDDavidoff
Температура была 35.7, то есть никакая. Соплей если дите не плакало не было и нет. А еще она почему-то с остервенением чесала затылок. Я так и не поняла, связано ли это как-то между собой? 23.07.2001 10:13:21, allila
ABDDavidoff
Обычно отит именно через сопельки инфекцию пропускает, а не от сквозняка как считают. Значит, где-то пообщался, или наследственная предрасположенность. Я сторонница больниц и стай врачей, анализов. Хорошо, что нет температуры - осложняет выздоровление. С затылком - не знаю, как у Вас с витамином Д? есть там лысина? 23.07.2001 10:47:45, ABDDavidoff
Sleepy
к сожалению, но без антибиотиков с ним, действительно, можно не справиться - у меня сводная сестра на одно ухо глухая из-за этого:(( 23.07.2001 08:01:39, Sleepy
Хорошо помогает при отите Софродекс, только проконсультируйтесь предварительно с врачем. А для флоры действительно вместе с антибиотиком (за полчаса - час до приема) хорошо попить что-нибудь типа лактофидуса, примадофилуса, бифидума и т.д. 23.07.2001 06:17:02, АсяА
Насчет отита - сочувствую, у нас этот диагноз не подтвердился, так камень с плеч... Наверное, для профилактики наряду с антибиотиками необходимо пить бифидумбактерин, мы когда-то так и делали. 23.07.2001 05:18:41, Матвеева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!