Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда ребенок должен ходить?Нам год и ме

Когда ребенок должен ходить?Нам год и меяц .Ходить не хочет,за одну руку тоже не хочет,упирается,ищет опору,если не находит просто садиться на пол.До какого возраста ребенок имеет право не ходить?:)А то я уже переживаю.Лентяйчик :-))
18.02.2000 23:31:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, у нас та же самая история и нам тоже год и месяц. Вы когда родились? Мы 15-го января. Может, козерожки действительно такой упрямый народ? Я уже здесь писала, ходит за пальчик и ни в какую не отпускает, как будто бы ей страшна эта самостоятельность. Тоже ждем... 22.02.2000 00:02:15, Марьяны
Ой, у нас та же самая история и нам тоже год и месяц. Вы когда родились? Мы 15-го января. Может, козерожки действительно такой упрямый народ? Я уже здесь писала, ходит за пальчик и ни в какую не отпускает, как будто бы ей страшна эта самостоятельность. Тоже ждем... 22.02.2000 00:02:01, Марьяны
Svetlana
В Израиле считается, что до 18 месяцев нормально. Моя старшая пошла в 16.5 месяцев - по-моему, к 2 годам уже не было разницы с теми детьми, которые с 10 месяцев ходили. Но до этого она много ползала по всей квартире. 21.02.2000 13:01:43, Svetlana
До 15 месяцев должен пойти. А если волнуетесь проконсультируйтесь у невропатолога. 19.02.2000 01:52:32, Ленок
А с опорой ходит? (вдоль стенки, кровати?) Если ходит, то ничего страшного, осмелеет скоро. 18.02.2000 23:34:46, Юля Пли
Ходит прекрасно с опорой,позает очень быстро,на диван и кресла залазит и слазит сам.но вот ходить никак:-((Бабушка очень переживает 18.02.2000 23:52:40, Вика
Не стоит переживать вовсе. Раз на ножки встал - пойдет обязательно. Ему просто немножко не хватает уверенности и нет особой потребности, ввиду прекрасных навыков передвижения на "4-х":) 19.02.2000 00:54:14, Аленчик
Марина
У нас дочка пошла в 14 месяцев, мы тоже немного переживали, но наш детский врач нам сказал, что надо бить тревогу,если ребенок не ходит в 15 месяцев, поэтому думаю, что у вас тоже нет повода для переживания, тем более, что он отлично ползает, потому что такие "ползунки" не чувствуют потребности в ходьбе им и так хорошо :-)). Кстати, наша как только пошла, в течении 3 недель полностью отказалась от ползания. 19.02.2000 00:37:22, Марина
Моя дочка начала ползать в 6 месяцев и делала это очень активно, однако, это не помешало ей в 10 месяцев самостоятельно начать ходить. 19.02.2000 01:37:46, Люда
А никому не мешает. Просто одни детки спешат поскорее испробывать все свои возможности, а другие немного консерваторы. 19.02.2000 21:35:14, Аленчик
У меня сел поздно очень и головку начал держать поздно,не спешит парень:-)) 20.02.2000 00:09:57, Вика
У моей подруги та же история. Зато делает все основательно :) 20.02.2000 12:31:33, Аленчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!