Раздел: Детское приданое (Милые мамочки!Хотелось бы проверить все ли у меня готово для нашего малыша)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Впросик

Милые мамочки!
Хотелось бы проверить все ли у меня готово для нашего малыша.
Если нетрудно, дайти ссылочки на детские странички, может быть поделитесь собственным опытом. Что очень пригодилось, что лежит невостребованным?
Буду вам очень признательна.
22.07.2001 16:24:11, Ростишка

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лови на мыло*-) 22.07.2001 18:55:39, Ласточка
мы очень вдумчиво подходили к детским покупкам, но проколы все же случились: дешевая китайская кенгура (хоть выкинь ее), косметика "Бюбхен" - у нас на нее оказалась индивидуальная непереносимость, обычный конверт - без ручек и капюшона, деткин в нем просто зверел от неспособности пошевелиться и вытащить наружу руки. А так, ну быстро вырос из многой одежды, да вроде и все. 22.07.2001 17:12:12, oh3harriette
Одежда:
4-6 распашонок
4-6 легких кофточек
4 ползунков
12 трусиков
шерстяная кофта, варежки, шапка и пинетки
Для пеленания (смотря какой метод)
Памперсы:
5 пакетов
Пеленки:
6 байковых пеленок
5 специальных трусиков
4 пакета одноразовых прокладок или
18 до 24 марлевых пеленок
Пеленальный столик
Ведро для пеленок или памперсов
Для купания:
ванночка
подставка для ванночки
термометр
мочалка
3 рукавички для купания
3 полотенца
Дополнительно:
ватные палочки
бумажные салфетки
детские ножницы для ногтей
мягкая щетка для волос
термометр
Для сна:
Колыбель, корзина или детская кроватка
1 матрац
1 одеяло
подушка не нужна до 2 лет
3 простыни и пододеяльника
3 клеенки под простынь
1 шерстяное одеяло
Для искусственного кормления:
6 бутылочек
подставка для бутылок
3 соски
1 щетка для мойки бутылок
Для гигиены:
Детское масло
Присыпка
Детский шампунь
Крем для попы
22.07.2001 17:00:13, ritka
а по-моему, тут много лишнего... 22.07.2001 17:31:28, Капелька
Это список из книги, по которому я покупала все для малыша. Лишним из этого ничего не оказалось. 22.07.2001 17:59:34, ritka
Ну скажем и комар в хозяйстве - мясо, просто без многого из этого можно обойтись, например без пеленального столика, вместо простынок лучше простые пеленки, шерсть для лета не нужна, количество клеенок избыточно, присыпка и крем могут и не понадобиться, и.т.д :-) Но это субъективное мнение :-) 22.07.2001 18:29:12, Nataly
:) комар - это хорошо! С остальным я,конечно, тоже согласна, но кто сказал, что комфорт - это лишнее? 22.07.2001 18:45:05, ritka
Да нет конечно, просто вот например мы ванночкой отпользовались, 1 месяц юзали, и куда ее теперь девать? :-( Продать? Она в исходном-то состоянии 40-50 рублей стоила, точно не помню. Выбросить? Жалко, она же почти новая. Отдать некому пока, вот так и стоит теперь место занимает...:-( А квартира двухкомнатная, итак развернуться негде, а тут еще ванночка :-) И так во многом...:-) 22.07.2001 18:56:09, Nataly
и у нас таже история, только квартира однокомнатная:( 22.07.2001 22:45:55, Капелька
и потом, зачем 6 бутылочек???? у меня их 5, из них 3 лежат в шкафу пылятся... 22.07.2001 22:48:29, Капелька
Я не могу точно сказать, я кормила грудью, но могу представить, что лучше накипятить бутылок на весь день, чем каждый раз одну бутылку.
И вообще, хотела как лучше, а тут разнесли вдрызг. Хнык!
23.07.2001 00:19:46, ritka
Да нет, что Вы! :-) 6 бутылок может нужны для искусственников, если времени нет помыть наверно :-) 23.07.2001 00:51:29, Nataly

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 05:13:01

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!