Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросик про бандаж...

Уважаемые мамочки,
я к вам из соседней, слегка до вас не доросшей, конфы с маленьким вопросиком-опросиком: использовали ли вы до- и особенно послеродовой бандаж и действительно ли это нужная штука?

У меня сейчас 34-я нед, пузик небольшой, расположен вроде бы довольно высоко, прибавка веса небольшая, пресс был хороший. Дородовой бандаж не покупала, теперь вот не знаю, стоит ли это делать сейчас, и нужно ли купить послеродовой бандаж.

Заранее спасибо за ваши отклики!
22.07.2001 12:15:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо огромное всем откликнувшимся!!! 23.07.2001 12:33:18, Detka
У меня был универсальный (дородово-послеродовый) В конце беременности носила не снимая (хотя с прессом тоже все в порядке) особенно помогает последний месяц, когда живот опускается, а после - один раз одела в роддоме и сняла. 22.07.2001 19:53:34, nikab
Я носила дородовой и то только потому, что дите низко лежало и головой вертело, раздражая шейку матки, т.е. против преждевременных родов. После родов не носила, т.к. нам на курсах говорили, что если утягиваться, то это препятствует отхождению послеродовых выделений и очищению организма... 22.07.2001 17:16:23, allila
Оба раза не носила,мне было и жарко и неудобно.Моя врач очень рекомендовала и выписывала рецептик на бланке фирмы их продающей.Все понятно...Во второй раз мне передарила подруга и кроме как примерить он ни на что не годился.После родов пузо подтягивалось достаточно быстро.Лучше потратить деньги на хороший крем для тела или симпатичое белье. 22.07.2001 16:24:14, Пчелка >|<
Lizon
Я носила, и у меня нет растяжек на животе, хотя это может быть ИМХО не взаимосвязано. 22.07.2001 15:02:53, Lizon
никак не связано. У меня до родов не было, а как встала и взглянула на себя: на животе, на бедрах, на ногах. 22.07.2001 17:13:02, oh3harriette
Lizon
Так у меня до родов тоже не было, а после родов на попе появились 22.07.2001 17:59:30, Lizon
aaw
я не носила не дородовый, не послеродовый... 22.07.2001 13:34:19, aaw
Mamaoss
В качестве послеродового подойдут обычные джинсы. Они ведь имеют свойство укладываться как раз по фигуре. Недельки через 2-4 уже влезете и сами посмотрите, как за пару дней они утягивают пузон. У меня так было и я всем советую. А дородовой уже не нужен, если вам и без него комфортно. Кстати, можно просто подвязаться широкой лентой, если есть. 22.07.2001 13:21:42, Mamaoss
Nataly
Я дородовый носила, хотя и не уверена, что это очень надо было. Пресс уменя был тоже хороший и пузо мелкое, но с бандажом мне было легче. Просто пойдите в магазин и померяйте - и увидите, надо ли Вам оно? :-)
Послеродовый я все собиралась - так и не купила, но живот у меня вроде как исчез сразу как родила, так, чуть-чуть осталось что-то, не идеально плоский...хотя если втянуть...:-) Но это не всегда так бывает, я в роддоме видела всякое, были и те, что ходили, живот руками поддерживая :-( Так что тоже наверно лучше после родов прямо по ситуации смотреть, можете сейчас присмотреть, мужу показать, когда родите - увидите, надо ли Вам оно :-)
22.07.2001 12:25:36, Nataly
Да не нужен он, в особенности Вам, ИМХО. 22.07.2001 12:17:16, oh3harriette
Аня, спасибо! Только почему в особенности мне? :) 22.07.2001 12:21:42, Detka
Некоторый смысл он еще может иметь при огромном пузе, как было у меня (многоводие+крупный плод), большая прибавка. А при маленьком пузике я точно не вижу, зачем. 22.07.2001 16:40:22, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!