Раздел: Увеличение лактации (Помогите советом, кто оказывался в такой ситуации)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sos! Отказывается от груди (длинно)

Помогите советом, кто оказывался в такой ситуации.
Алиске 3 месяца, кормлю только грудью, в весе прибавляет очень хорошо, проблем до последнего не было, Но вот уже пару недель, как мне приходится сцеживаться на одно кормление (уезжаю по делам на 4-6 часов в день). В это время бабушка кормит Алиску из бутылочки сцеженным молоком 1-2 раза по 100-150 мл. Сначала она ела из бутылки неохотно и жадно набрасывалась на грудь, когда я возвращалась.
НО вот уже несколько дней она есть ТОЛЬКО из бутылочки. Отказывается брать грудь, плачет с надрывом и требует свою бутылку.
Я постоянно сцеживаюсь, чтобы было чем кормить и поддеривать лактацию. КАтегорически не хочу переходить на смеси. С одной стороны, надо наверно выдержать характер и не давать бутылку пока окончательно не проголодается и не возьмет грудь, но слушать два-три часа плача уже нет сил. Сдаюсь и иду греть бутылку с молоком. Алиска ведет себя очень беспокойно и часто плачет.Я бросила все дела и осталась дома, чтобы кормить-кормить-кормить. Перепробовала все позы - Но она не берет грудь.
Что мне делать, я почти готова впасть в отчаяние. Простите за сумбур, она опять плачет, хочет есть.
21.07.2001 23:03:13, Лушка

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем большое спасибо за советы. На двое суток залегла с малышкой и сначала кормила сонную, постоянно с ней разговаривала, агукала. Сначала она с недоверием отнеслась ко мне, а потом уже снова стали подругами. Сейчас все нормально. Грудь взяла. Из бутылочки не кормим - я сижу дома. Только вот приядется все-таки мне снова ее оставлять на 4-5 часов, хотя бы через день. Надеюсь, что такого не повториться.
Еще раз всем большое спасибо.
24.07.2001 22:31:48, Лушка
А если попробовать вам с ней принять ванну - она может расслабиться и начать лопать. Правда, может это бред... 22.07.2001 09:50:25, Крысик
Добавлю к сказанному девочками, что может добавится лактационный криз и нарушиться процесс вытекания молока из груди в результате сцеживания. У меня так случилось с одной грудью. То есть молоко в ней есть, но вылючился рефлекс приливов и вытеканий - дескать, все равно добудут. Его очень трудно добыть ребенку и он отказывается от этих тяжких усилий, не чувствует молока. Я срочно прекратира сцеживание и кормила спящего - потихоньку высасывает и провоцирует грудь на нормальное функционирование. Но помучилась :-(( Неделю ,примерно. 22.07.2001 08:34:59, ABDDavidoff
Попробуйте залечь на сутки-двое с малышкой. Как можно больше телесного контакта. Кормить в сонном состоянии. Кормить во время движения (ходьбы). Кормить в ванной. Может что-то из предложенного поможет.
Вполне возможно, что у Вас еще пошло наслоение периода бурного роста. В это время многим трудно кормить.
Предлагайте и еще раз предлагайте грудь. Можно почаще перекладывать от одной груди к другой. Если нужно больше информации, пишите.
22.07.2001 00:51:26, НаташаВ
Рассчитывайте, что на разрешение проблемы уйдет примерно столько же времени сколько ушло на ее появление. 22.07.2001 03:56:01, НаташаВ
Надо бы поменять соску так, чтобы дырочка была меньше. 22.07.2001 00:31:19, Mamaoss
"позу футболиста" пробовали?

а сонную покормить попробовать?

пустыщку сосет?
21.07.2001 23:55:05, Маша+Саша
Да, точно замечено. Никаких пустышек и сосок до нормализации обстановки. 22.07.2001 00:52:09, НаташаВ
У меня один раз была такая история :( Правда, у Юльки, мне кажется, еще и обида примешалась на то, что мама ушла... 3 часа плача, причем отворачивалась от меня, как от чужой :((( У бабушки на руках затихала, и у папы - меня же игнорировала... Я думала, что сойду с ума :((( Истерика у меня была похлеще Юлькиной... Но спустя 3,5 часа ребенок все же сменил гнев на милость. Сначала с неохотой, потом с жадностью набросилась на сисю, а в конце, наевшись, улыбнулась :)))
Надеюсь, что и вам удастся справиться с ситуацией! Терпения и удачи!
А сцеженное молоко лучше давайте не из бутылочки, а из чашечки или с ложечки
21.07.2001 23:22:00, Galka

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 13:52:24

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!