Раздел: Медицинские вопросы (Сделали ребенку вторую прививку от гепатита на ножке неделю назад . Сегодня обнаружила на)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос

Сделали ребенку вторую прививку от гепатита на ножке неделю назад . Сегодня обнаружила на месте прививки синяк , а под кожей затвердение 1.5*0.5 см. Это нормально или к врачу надо бежать?
21.07.2001 21:38:06, Chantall

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас после 2-ой прививки было большое затвердение, мы использовали рассасываюшие сре-ва: медовые лепешки, троксевазин, гепарин. МОжно по поиску найти мое сообщение за июнь. А медсестра сделала круглые глаза: "Неужели это я колола? Ну прийдите через недельку" . Как правильно сказали мамочки, руки у кого-то неоттуда растут. 22.07.2001 18:26:26, Шаня
лучше покажитесь педиатру, а так можете капустный лист поприкладывать и т.д... 22.07.2001 01:04:26, aaw
Через неделю? что-то это странновато... на следующий день, через день - бывает...
Может, ИМХО, все же лучше к врачу?
21.07.2001 23:03:02, Galka
синячок - не страшно...
но вот затвердение - не есть хорошо! не пускайте на самотек, могут быть неприятности.
прикладывайте сухое(!) тепло, следите за состоянием, за температурой...

пока все в порядке, но вот погреть тчно стоит, так что успехов вам, тьфу-тьфу-тьфу! :)))
21.07.2001 23:02:27, Маша+Саша
Нормально, просто укол плохо расходится.Нам медсестра всегда ставя укол говорила грелку теплую прикладывать чтобы синяка не образовалось. 21.07.2001 22:35:04, nikab
У нас затвердение почти месяц держалось. Потом прошло. Детишки разные реакции дают :-) Главное, внимательно следить за изменениями 22.07.2001 08:28:40, ABDDavidoff
Если нет гноя, то все нормально. Просто в сосуд попали. У нас тоже было так, через 3 дня прошло 21.07.2001 22:14:08, Цветочек

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 16:58:02

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!