Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жуткий страх :(

Мамочки, может посоветуете чего-нить... Не знаю, как бороться с этим жутким страхом перед родами!!!!!!! Причём я даже не могу сказать, чего конкретно я боюсь...как бы всего сразу! Сейчас 37 неделек и чем ближе к дате, тем страшней! Уже пыталась договориться о кесареве, но здесь по желанию не делают
:(((
Не знаю, к кому кроме вас обратиться!!!
21.07.2001 18:11:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо вам за советы и поддержку!!!!!:)
Послезавтра пойду "мучать" акушерку вопросами и страхами:)
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!
23.07.2001 01:36:34, ОЛЯ
Радость
к психологу попробуйте. Реально ничего страшного в нормальных родах нет, но вы ж мне не поверите:))) 22.07.2001 17:54:32, Радость
Mamaoss
Постарайтесь прочесть как можно больше рассказов о родах. Поможет!!!! 22.07.2001 00:40:42, Mamaoss
вы языком хорошо владеете? с вашим врачем и акушеркой говорили?
срочно идите на курсы родов без страха и пишите для самой себя письмо-чего именно вы боитесь
прочитайте информацию о родах и поговорите с вашим мужем о страхах
вы на курсы ходите?
22.07.2001 00:09:15, Olga D
Я боялась ужасно, не спала ночами. Это был какой-то животный страх за СЕБЯ ,а не за ребенка, хотя надо думать о нем. Ему труднее. А страх у меня прошел сразу как только воды отошли ,а случилось это дома. Надо не бояться, а действовать, читать больше о родах, о правильном дыхании (очень мне помогло), по возможности тренироваться. Знание -сила, которая вам обязательно поможет.И выбросьте из головы все мысли о кесаревом и эпидуралке. Ну что вы в самом деле хуже других что ли. Удачи! здоровья вам и вашему малышу! 21.07.2001 22:57:53, Тигрюша
Оль, я вот тоже дико боялась, особливо потому как знала, что меня ждет: узкий таз и деть 4+ кг весом. А вот отошли воды и мне стало так классно! Прям какой-то подъем настроения.... А окончилось все кесаревым, что в принципе, тоже не так и плохо. И я утебя все будет ОК. 21.07.2001 22:52:49, oh3harriette
Я тоже ОЧЕНЬ боялась. Но месяцев до трех беременности. Успокоилась, когда начала читать книги, журналы о родах. Как проходят, что в родах бывает, как врачи могут помочь. Еще помогли рассказы уже рожавших подруг. На 38 неделе были в роддоме, посмотрели родильные боксы, палаты. После этого была только одна мысль: СКОРЕЕ БЫ! Родила легко и быстро, даже обезболивание не понадобилось. Мне рожать понравилось! Легких Вам родов и здорового малыша! Скоро его увидите, я Вам немного завидую. 21.07.2001 22:31:57, sima
Galka
я тоже боялась, тоже подумывала о кесарево, тем более, что и некоторые показания были... читала литературу, разговаривала в беременной конфе и т.д. и потом как-то не то чтобы успокоилась, а именно поняла, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО. Конечно, волновалась, но уверенность в благополучном исходе меня уже не покидала. Не бойтесь! Скорее всего, и больно все же будет, и тяжело первое время, но все трудности забываются, а главное - ваш малыш - остается :)))))
УДАЧИ!
21.07.2001 21:14:20, Galka
РыжиК
Оль,оставь кесарево на крайний случай и дай Бог,чтобы этого крайнего случая не было...Почему? Почитай пару топиков за 20.07 про кесарево,отношение к ребенку и т.д. Если ты думаешь,что кесарево панацея,то это ошибка...Это помощь тем,кто НЕ МОЖЕТ родить сам по каким-либо причинам...Но хотел бы...Сам родить...А боязнь родов у всех,и тем не менее все рожают...И все страхи и боль проходят(хотя бы временно),когда малышика увидишь... 21.07.2001 21:09:42, РыжиК
Главное слушатья врачей и делать все что они говорят, когда выполняешь все правильно тогда легче. И вообще ИМХО сложнее не родить, а потом первые месяцы с малышом. 21.07.2001 21:06:15, nikab
ABDDavidoff
Ищиет хорошего врача и только по рекомендации РОЖАВШЕЙ у нее, а не у участкового какого-нибудь. Наладьте с ней контакт и звоните по случаю и без. Выговаривайте обо всем, не стесняйтесь. Делитесь с мужем, с родными, с подругами. Читайте книги, ходиет на курсы, покупайте малышу всякие причиндалы. Но врач важнее всего. Просто желанием страх не снимешь, его можно немного облегчить и перенаправить. Все будет хорошо, верьте рожавшим женщинам :-)))!!! 21.07.2001 19:55:26, ABDDavidoff
ни в коем случае не настаивайте на Кесарево, это все таки крайняя мера. А страх - ну это у всех, кто же не боялся. Но после курсов он ослабевает, даже хочется как бы "проверить знания" на практике. пусть вашим девизом станет - Знание - сила! 21.07.2001 19:13:37, Шаня
Я очень трусила,перед вторыми родами.Спасалась тем,что тихо считала,что больше суток никто не рожает и отсчитывала,сколько мне осталось от первых схваток до 24 часов.А для уверенности неплохо найти хорошего понимающего врача и УЗИ.
Легких родов и здорового человечка.
21.07.2001 18:32:57, Пчелка >|<
Действительно, роды - это всего лишь один день из жизни женщины. А реальная боль длиться не так и долго. Зато какая награда ждет впереди - увидеть своего ненаглядного малыша. Вы ведь, наверное, уже любите его и очень ждете встречи с ним. 21.07.2001 19:20:15, Шаня
Таня
Наверное все женщины испытывают страх перед родами. Надо думать о том, что все рано или поздно закончится. А что касается кесарева, напрасно Вы думаете, что это не больно. Больно, еще и как! Попросите на родах сделать эпидуральную анестезию, только договориться нужно заранее и заплатить кому надо. 21.07.2001 18:22:42, Таня
Эпидуральная анестезия - это здорово.
Я рожала с ней и даже немного хихикала во время родов, когда было смешно. Правда у меня жутко болело ухо ( инфекция) и все мои силы уходили на это несчастное ухо. Бояться нечего, все равно вы родите как и миллионы других женщин, главное слушайтесь врача, многие говорят, что это самая главная помощь при родах, он или она вам грамотно подскажут, что нужно делать, чтобы избежать неприятностей. Удачи и еще раз удачи.
21.07.2001 18:45:58, Elenкa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!