Раздел: -- посиделки (Мамочки, подскажите!Прописаны мы с мужем в Москве, а временно живем в другом месте, пошли родители)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вписать в праспорт ребенка

Мамочки, подскажите!
Прописаны мы с мужем в Москве, а временно живем в другом месте, пошли родители мужа вписывать нашу дочурку в мой паспорт в паспортный стол ЖЭКа. С горем пополам зарегистрировали малышку Алису на нашу жилплощадь, но в паспорт не вписали, - говорят, в милиции почерк у всех плохой, впишите сами. Нас с мужем такой ответ, мягко говоря, несколько удивил, так как мы еще не слышали, чтобы в нашем родном государстве людям разрешалось самим править паспорта. Посему и вопрос такой - сталкивался ли кто-нибудь с таким ответом ( ЖЭК у нас где-то на Войковской), а так как нам нужно все-таки вписать ребенка, то пишется ли какой-нибудь код - я имею ввиду новый паспорт, где есть графа с таким названием, как указывается пол и ставятся ли какие-либо печати на эту страничку?
Большое спасибо.
21.07.2001 17:43:05, Elenka

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вписывайте сами, там все равно никаких печатей нет, они частенько так говорят. 23.07.2001 08:16:40, Professor
Мне вписали в ЗАГСе при регистрации ребенка. Ни кода, ни печатей нет. Выглядит это так: в гр. "пол" - мужск., гр. "ФИО" - на 3 строчках полностью фамилия, имя, отчество, гр. "дата рождения" - дата цифрами, год полностью. Лучше бы я сама вписала, почерк отвратный :) 21.07.2001 22:40:35, sima
Моя знакомая недавно получила паспорт нового образца, и ребенка ей туда не вписали. Когда она выразила недоумение по этому поводу, ей ответили: "Впишите сами". Что она и сделала. Подробностей насчет кода и печатей не знаю. 21.07.2001 21:47:58, Рая
Просто вписывают в ЗАГСе ФИО и дату рождения ребенка, и номер свидетельства о рождении. Раньше мы жили в Питере, и старшую дочь нам с мужем записали. А теперь, в Белгородской области младшего вписывать не стали, сказали - не обязательно. 21.07.2001 18:27:29, Таня
Про новый паспорт не знаю (у меня старый), но вообще-то в паспорт вписывают в том ЗАГСе, где регистрируется рождение ребенка (причем
именно при его регистрации).
В старом паспорте указываются только
ФИО (полностью слева) и дата рождения
(цифрами, справа).
21.07.2001 18:14:15, Glaurung

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 07:19:17

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!