Раздел: Родительский опыт (1. Тем, у кого деть спит или резвится на взрослой кровати - что делаете, дабы он не свалился?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросики

1. Тем, у кого деть спит или резвится на взрослой кровати - что делаете, дабы он не свалился? Что-то Юлька у меня уже второй раз выпрыгивает :( Слава Богу, высота маленькая, но крику....
2. Юлька уже встает в кроватке. Я бы радовалась, да не может же устоять :( И бахается все время назад башкой, отпуская руки. Я уже набила всю кроватку подушками - так ей же теперь места мало резвиться :( Что можно сделать, чтобы она не вставала? Или теперь уже все? Но ведь ей рано! :(((
3. У детки на голове очень близко к коже расположены венки (или сосуды? я не разбираюсь). Стоит ей чуть-чуть напрячься (например, потужиться), как вылезают бордовые полосы. правда, и проходят быстро, но зрелище не радует :( А вокруг рта иногда образуются полопавшиеся сосудики :( С этим можно как-нибудь бороться? Или это навсегда? :(
4. Юльку потихоньку начинают мучить зубки, точнее пока только десны чешутся. Пару раз пробовала намазать их Калгелем, но не успеваю - она все слизывает прям с пальца и до десны, скорее всего, ничего не доходит... Поделитесь, как вы это делаете?
5. По поводу "речи". Очень много разных звуков говорит,засунув что-нибудь в рот: с пустышкой, папиным/маминым пальцем, с игрушкой и т.п. А вот с "пустым" ртом - только "агу", "гы", "га" - с разными интонациями... Это нам чем-нибудь "грозит"? Нужно ли обратиться по этому поводу к врачу?

Заранее спасибо за ответы :)
ОФФ. Пока писАла, муж обнаружил, что мы выиграли конкурс фотографий "Веселый обед". Спасибо всем, кто за нас проголосовал!!! :)))
21.07.2001 17:29:23, Galka

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с одной стороны - с которой спит - стоит кроватка, с остальных сторон лежат одеяла. в кроватке встает и бьется, когда падает - учила падать на попу - научился, но башкенцией все равно иногда стучиться. как это вы сможете не давать ей вставать? все, поезд ушел:))) 22.07.2001 18:13:51, Sleepy
спасибо мудрым мамочкам :) 22.07.2001 14:12:37, Galka
1. спит со мной- я скраю. Гуляет только на полу.
2. Уберите подушки, лучше повесьте бампер- через неделю максимум научится падать- проверено!!!
3.говорят это пройдет, у моего мужа от обвития над верхней губой почти до 3 лет когда он плакал. или волновался синяя полоска просвечивалась- теперь не замечала*-)
4. мажу когда плачет, чтобы рот был открыт и десна видна. только имейте в виду, чот дольше недели им низзя мазать подряд.
5. вряд-ли грозит*-))
Поздравляем с победой!!!*-)))
22.07.2001 09:36:42, Ласточка
По поводу первых двух вопросов: можно купить бортики на взрослую кровать, а на голову мягкий шлем продается. 22.07.2001 01:45:08, АсяА
1. Попробуйте на пол выкладывать, мы с трех месяцев только на полу ( если не спим), и поползет бытрее (если еще не ползает). 21.07.2001 21:16:42, nikab
мы тоже с трех месяцев на полу..живем
в прямом смысле слова
и играется там..и спит там же
сейчас в жару..спим на полу
когда прохладнее..только на ночь пербираемся на диван..взрослый
а детскую кроватку она не признает в принципе
и признавала только несколько раз..в запеленутом состоянии..и в период новорожденности :)
21.07.2001 22:29:45, Анютины Глазки
1. Обкладываю внизу кровать подушками и одеялами. И если дите скатывается на пол..то ударяется минимально..и совсем не больно. А вообще учу Лизку слезат ьс кровати..ножками вниз..а не головкой вниз.
Раньше..пока она была маленькая..я обкладывала просто кровать..подушками. Но она стала их скидывать и через них падать. Теперь обкладываю низ кроват ипо периметру.

2.рано или нет..судить не Вам :)) а ребнку. Раз встает-значит не рано..и так надо. Я учила Лизку садиться...из положения стоя..а не падать плашмя назад.

3. не знаю..

4. кладу на колени..головой к коленям..ногами к животу своему.
беру на палец калгель..открываю ей рот..и держу голову..крепко крепко..
пальцем втираю гель..в десну

просто надо чень сильно держать ребятенка..и держать рот открытым..через силу
иначе весь калгель будет слизан языком..в ту же минуту:((
главное..это почесать пальцем болезненную десну с гелем..
втереть гель в десну

5. не морочье себе голову. Нормальный ребенок :) нормально развивается..:)
у меня дочь..постоянно что-то бубнит..агукает..и болтает..с чем-то во рту.
с пальцами.с пустышкой..с игрушкой..с прорезывателем..
да с чем угодно!!!
это _нормально_...Нормальное развитие.абсолютно!! даже не заморачивайтесь по этому поводу!!

а к врачу обратиться нужно Вам :) ..ну в том смысле..чтобы врач успокоил маму..и ее нервы
ребенок здоров..с ним все в порядке
а мама излишне паникует:)
так что..выпейте валерьяновкИИ :))
и расслабьтесь

ну если не лень..конечно..можете сходить к врачу..и попытать его этими же вопросами )
думаю..он скажет Вам..то же самое..;)
что и я..и многие девочки..

удачи
21.07.2001 17:47:54, Анютины Глазки

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 08:23:02

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!