Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну почему вечером??

А кто меня просветит, почему зубами дите больше мается к вечеру? Днем она тоже хнычет, но вечером бьюьтся все рекорды: вчера укачивала 48 минут непрерывно.И то ИМХО уснула потому. что устала плакать*-(( Дентол не помогает, плачет, вернее больше хнычет, не кричит, много пьет (может прохладное питье смягчает боль?)....спит со мной и среди ночи хнычет...и так уже месяц*-((Педиатр сказала, что скоро, но мы уже отчаялись*-(
21.07.2001 12:12:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
когда зуб режется воспаляется десна, а любые воспалительные процессы уиливаются именно вечером, даже небольшая температурка может быть..
а может и не быть, может только десна погорячее станет в том месте, где воспалено..
в любом случае - болезненность повышается... :(((((
кстати, во всех зубных гелях есть противовоспалительные компоненты...

эх... пусть побыстрее вылазят, да поспокойней :)
удачи Аришке! :)
22.07.2001 11:13:46, Маша+Саша
Mamaoss
А может, это и не зубы. Может, это ей скучно. Попробуйте вечерние прогулки, например, в магазин. Похоже, у вас возраст завываний начался. 22.07.2001 00:46:26, Mamaoss
хех.. ну мы гуляем вечером с 6 до 8- 8.30, потом купаемся- и баиньки... с трудом. Спать хочет- а плачет*-( 22.07.2001 09:45:48, Ласточка
кстати, мы спасались тем, что гуляли существенно дольше, у сашки глаза китаезные были под конец %))))

так что он потом не просто засыпал, а отрубался!!!

гуляли чуть ли н до 12-ти, а то и до 11-ти...
муж с ним гулял, я ванну делала.. потом его по-быстрому - бульк! и спать :)

правда, прям перед зубом мы не спали с ним аж до 2-3 часов ночи.... правда, без плача.... играл преспокойненько и даже не особо и спать хотел %))))
потом утром отсыпался...
22.07.2001 11:19:54, Маша+Саша
Ириш, КУПАТЬ ЕЕ! Мы купаемся: а) перед каждой едой, б) когда плачем, в) после еды с ложки, г) перед сном и д) по настроению. Тем и спасаемся. А за день дите устает, перевозбуждается, спать хочет, заснуть не может, вот и мается. Искупать, музычку спокойную, укачать. окошко открыть и все будет ОК. Рано или поздно. 21.07.2001 23:12:34, oh3harriette
Ой, мы тоже по 5-6 раз в день купаемся*-)Если учесть, что горячей воды нет- мама героиня все время греть вду и наливать из огромной каятрюли в таз*-) 22.07.2001 09:47:01, Ласточка
Ирин, днем дите активное и почти ничего не чувствует... а к вечеру активность спадает и, соответственно, вылазит вся остальная бяка... 21.07.2001 22:01:20, Капелька
Ириш, так ведь за день и здоровый ребенок устает сильно, а тут еще зубы целый день донимают...:-(( А ты не пробовала морковку, например, или сушку в холодильнике подержать, а потом дать погрызть. Нам, помню, такое помогало минут на 20-30. (мне советовали вообще в морозилку класть, но я не рискнула - просто в холодильнике держала). А еще Степка отвлекался, грызя мой палец, а когда я ему десенки массировала - вообще кайф испытывал.
А у вас это первые зубы лезут или уже есть? (Я долго в конфе не была, комп у нас постоянно барахлил, так что за развитием событий не следила.)
Здоровья вам!
21.07.2001 15:50:13, Крошка Ру
Первых не дожемся никак*-( Морковки грызем, в рот себе мамины пальцы не даем запихать, орем, а вечером уже вроде и спит, глаза закрыты и ноооет....*-( 21.07.2001 16:05:37, Ласточка
ну не мучайте вы друг друга! поставьте дитю свечку с анальгином или парацетамолом на ночь! и ей легче и вам. 21.07.2001 15:39:12, Olga D
а не вредно часто? Я свечек не покупала еще, н пару раз давлаа панадол, уж очень мы мучались. 21.07.2001 16:02:55, Ласточка
Или Вибурколовые свечи, они безопаснее, гомеопатия сплошная 21.07.2001 16:01:14, Инчик
насчет гомеопатии не знаю....
я анальгин или парацетамол я моей с рождения при жутких коликах ставила
иногда 3 раза в неделю
посмотрите , как она себя вечером ведет-если совсем плохо-то ставьте( эффералган . панодил или парацетамол)
купите самую маленькую дозу или промежуточную для детей и ставьте максимум 3 раза в неделю-это же все временно...
22.07.2001 00:14:19, Olga D
Вечером детка устает, ИМХО, а ночью все растет всегда быстрее - и волосы, и зубки 21.07.2001 15:34:38, Инчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!