Раздел: (Дорогие родители, даете ли вы детишкам шоколад, конфеты,в каких количествах)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети и шоколад

Дорогие родители, даете ли вы детишкам шоколад, конфеты,в каких количествах ?
Своему почти двухлетнему ребенку я даю каждый день малюсенький кусочек шоколадки или шоколадного печенья.Но совсем немного, только ,чтобы к этому вкусу привык. Некоторые родители не дают вообще, считая, что это вредит зубам. Но ведь ребенок скоро пойдет в садик, а там многие дети с собой сладости приносят. Так что ребенок познакомится с шоколадом несмотря на то, хотят родители этого или нет. Про школу уже не говорю.

18.02.2000 12:55:13, Алла

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шоколад до 3 лет не рекомендуется. Если хочется дать что-то сладкое, есть много других вещей. Не думаю, что дети в садике делятся едой, они еще слишком эгоисты для этого. И почему вы уверены, что все дети будут приносить именно шоколад? 22.02.2000 07:40:56, Аня Левченко
Мы не давали до двух лет ни шоколад, ни конфеты. Хотя аллергии у нас не было ни на один продукт. После двух, очень постепенно, стали давать изюм, курагу, мед, иногда немного варенья. Конфетки тоже, конечно, но шоколадные реже. Я и сейчас, предпочитаю давать совсем немного конфет. Старшему 5 лет, и у нас совершенно здоровые, белые зубки. Хотя, многие говорят, что это не зависит от количества сладкого. Незнаю, давать, в таком возрасте, или на давать конфеты....Наверное это личное дело каждого родителя. Все-таки, важнее всего - мера.;) 18.02.2000 13:33:15, OLAV

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 03:36:18

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!