Раздел: Медицинские вопросы

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eto pravda chto devochek nel'zja sazhat'

Eto pravda chto devochek nel'zja sazhat' do 6 mesjacev?
Ja s pervoj dochkoj(6 let) tak i postupala,a vot teper' u menja vtoroj rebjonok rodilsja,tozhe devochka (7 nedel'),i ja slyshala chto eto erunda!
Tak kogda zhe mozhno sazhat'???
20.07.2001 23:52:08, laurisa

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я наверное консерватор, но тоже почти до полугода не сажала, только если уж совсем спасу от ее "хотения сидеть" не было и то ненадолго. 21.07.2001 12:35:56, allila
Когда дите захочет! Чушь это все, что нельзя. 21.07.2001 09:18:39, Ласточка
Нашей 7 месячной соседке массажистка сказала, что и сейчас сажать нельзя. Потому, что ни кости, ни мышечный корсет не готов. А когда ее спросили :" Из-за того, что девочка?". пожевала губами: "Причем здесь пол? Все зависит от конкретного ребенка" 21.07.2001 07:39:45, ABDDavidoff
Каждый ребенок физически развивается по разному. Если он хорошо держит голову и спинку, то рекомендуют сажать в ходунки и прыгунки с 4 месяцев. Садится в коляску и стульчик с 5-6. Естественно если ребенку это доставляет удовольствие. От ранних "присаживаний" страдает позвоночник, а не внутренние органы. У меня мальчик сейчас в 3 месяца требует, чтобы его сажали. Приходится исполнять его желания, поддерживая под мышки. 21.07.2001 02:15:42, Таня
Я слышала про такой запрет и спросила врача об этом, она только удивленно пожала плечами:) Однако предупредила, что сажать можно только когда малышке нравится и не долго. Не думаю , что муж ваш держит дочку в положении сидя по пол-саса.:)) 21.07.2001 01:47:08, Мышь Соня
Сажать в прямом смысле этого слова можно тогда, когда ребенок сам сядет. про автокресла и шезлонги речь не идет, там ребенок не сидит, а полулежит. А про то влияет раннее высаживание на загиб матки или нет можно дискутировать долго. Одни говорят, что да, влияет, другие - что нет. Меня рано высаживали в подушки и у меня загиб матки. От этого или нет неизвестно. Вы хотите экспериментировать на своих детях и проверять на них верность или ложность этих утверждений? 21.07.2001 00:28:48, АсяА
Net net,chto ty!
Prosto ja na muzha pereodicheski prikrikivaju,kogda tot pytaetsja ejo na kolenjah kak vzrosluju posadit',ne special'no konechno,no on schitaet chto ja eto sama pridumala.
Poetomu i sprashivaju:-))
21.07.2001 00:34:17, laurisa
Мелочь наша сама села в 5 мес. Попробуйте уложите малышку на спину, она такой концерт устроит!:)) 21.07.2001 09:38:43, Мышь Соня

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 18:20:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!