Раздел: Медицинские вопросы (Я не прошу совета как расслабить стул, это тут часто обсуждается)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запор

Я не прошу совета как расслабить стул, это тут часто обсуждается. Но я хочу разобраться, что же неправильно в рационе, если деть страдает запорами. Какает раз в 2 дня, стул крепкий, долго мучается, и покакать получается только с помощью мамы ( поддержка в позе " на унитазе"). Ни клизмами, ни свечками пользоваться не хочу. Проблемы со стулом начались после введения прикорма.
Наш рацион: утро - творожок с добавлением пюрешки (сливы, яблоки). обед - овощное пюре. ужин - кисломолочная Агуша. Все это перемежается с кормлением грудью (еще раз 5-6), и питьем воды и сока(немного). Иногда в рационе появляются каши (гречневая) и свежие фрукты (банан, яблочко).
20.07.2001 15:22:33, Шаня

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нас, как ни странно, крепит бурак...Заметила, что когда каки красные после свеклы они очень крепкие и вылезают с ором... А еще каша гречневая... А рис, так вообще перестали есть....
Попробуйте овсянку, она наоборот, слабит!!!
А еще, кстати, кисломолочные тоже крепят!!!!
А может стоит попробовать побольше воды давать? а лучше отвара черносливового....
20.07.2001 23:00:56, Марыся
часто появление запора совсем не связано с прикормом, запор появляется у детей . до этого мучавшихся газами или коликами
в рацилне можно увеличить чернослив+вода!! компотики лучше варить самим- 6 черносливен на 200мл воды . кипятить 3-*5 минут . потом дать постоять 5 минут
помогает солод . кубики или экстракт-но я не уверена . что он есть в россии
лактулоза или дюфалак-должен быть в аптеках-до 19 мл в сутки-размягчает . мы им спасаемся
чайная ложка растительного масла с утра тоже смягчает..
ps-банан и греча могут крепить...
20.07.2001 17:45:15, Olga D
А компотики пьете? Мы тоже с трудом какали, а как компоты начал пить, так и забыли, как ревели. 20.07.2001 16:44:31, Муся
Я тоже заметила, что с введением прикорма добавилось проблем с какашками:) Вроде они у нас каждый день и по нескольку раз на день, но... Бывают крепкие, Илья тужится. Пару раз была кровь. Так вот что я заметила - нас закрепляют каши, кукуруза (вареная в початке). А вот кефир (детский Бифи) - это просто спасение. После него какашки - как у месячного книжного младенца:) Так что каши мы едим запивая кефиром. По-моему еще избыток кальция может запор давать. 20.07.2001 16:33:22, Радость
возможно это гречневая каша и банан влияют... вроде бы больше ничего такого не вижу, что б так влияло. 20.07.2001 16:15:01, Капелька
мясо 20.07.2001 22:29:37, oh3harriette

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 05:36:34

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!