Раздел: Достижения (Нам исполнилось 2 месяца!!! Митюшка растет во всю)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы растем, растем, растем!

Нам сегодня исполнилось 2 месяца!!! Митюшка растет во всю. Уже замечательно поднимаем и держим головку лежа на пузике, вовсю пытаемся ползти и умеем говорить "а", "у","ы", "и", "к", "э" и в зависимости от настроения и потребностей восторженно и нежно повизгивать "ии--иии-х-а" или недовольно ворчать "А-у--ууггу". И выдавать по всем остальным поводам "А-бээ".
А у меня вопрос в связи с жарой - насчет водички ребенку попить. Сколько можно давать в день? А то я слышала, что много воды вредно таким малышам. Мы полностью на грудном вскармливании.
20.07.2001 13:05:17, Umka

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы полностью на грудном вскармливании - пьем только молоко. воду не пьем вообще - не потому что мама пошла на принцип, а потому что сам отказывается.(почти 7 месяцев).
у нас такая же жара
20.07.2001 14:10:01, Sleepy
Мы давали сколько влезет, а влезало до 150 грамм за день. Но давали не воды а чая фенхельного и избежали колик. Только разбавляли посильнее, чтобы к сладкому не привыкал. Там лактоза. ... Поздраляем с 2х месячным стажем! 20.07.2001 14:08:06, ABDDavidoff
Мое ИМХО: если вы кормитесь по требованию- много водички не надо. Вообще-то около 30 грамм на кг веса если не ошибаюсь. А если по режиму- обязательно предлагайте попить! Пусть пьет вволю. Я не считала сколько дочка пила, было и много и меньше*-) 20.07.2001 14:01:28, Ласточка
Вам воды можно до 100-120 грамм пить. 20.07.2001 13:13:28, oh3harriette
Мой педиатр давала такой примерный расчет. В день чадо до 3 месяцев должно лопать в сутки 1\5 своего веса. Поделите на кол-во кормлений - получите среднюю разовую дозу. Она же является суточной дозой для водички. 20.07.2001 13:10:15, Крысик
а как можно поделить на кол-вл кормлений при грудном вскармливании? у нас иногда три кормления, а иногда двенадцать:) 20.07.2001 14:11:01, Sleepy
Ну, если по режиму, то поделить на 6 или 7. При "по требованию", можно на эти же цифры ориентироваться - если ночью не едите, то на 6.
Моя все равно столько не выпивает. Реально где-то 60-80 мл.
Все эти цифры условны...
20.07.2001 14:23:23, Крысик

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 22:22:33

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!