Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А мы опять здесь, в Москве

Прада завтра опять уедем обратно на дачу.И опять у нас болячки.
1. Дисбактериоз обострился из-за жары. Такой диагноз вынесли оба врача - неотложка из Здорового поколения и инфекционист из Семашко
Понос уже четвертый день, была высокая температура. Выяснилось, что самое эффективное средство -Фуразалидон, стоит 1р.60коп. полезно его иметь в аптечке
2. Воспаление крайней плоти. Я в свое время хотела Грише обрезание сделать в самом раннем возрасте, а потом пожалела его, очень он страдал и без этого. Все врачи в один голос - крайнюю плоть только осторожно оттягивать, ничего не открывать, не лезть, к 2 годам в крайнем случае все откроется. И я так и делала. Потом заметила порозовение кожи на кончике писи. Вызвала врача из Семашко сегодня - он ему все отодвинул и прочистил. Боже, там ТАКОЕ.... Все багрового цвета. Гриша орал как ужаленный. Теперь будем лечить, промывать. Так я этого боялась всегда. Теперь просто руки трясутся. Как я сама эти промывания делать буду, вдруг головка не закроется, знаю, такие случаи бывают... Страшно. Хотя глаза боятся, а руки делают. И жалко Гришастика очень.
20.07.2001 11:38:27,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Продолжение про писю:
все же я не выдержала и рванула в нашу поликлинику - Здоровое поколение. Результат такой - очень хорошо, что своевременно захватили развитие воспаления. Это как раз такой случай с физиологическим фимозом, когда трогать нельзя, но может воспалиться, пронесет не пронесет. У нас не пронесло. Если не промывать головку, могут возникнуть рубцы и тогда нужно будет делать обрезание, хочешь не хочешь. Правда мне показали как делать промывания без обнажения головки. После марганцовой ванны и шевеления крайней плоти туда-сюда, берется шприц без иглы, маленький кончик шприца вставляется в крайнюю плоть, она слегка натягивается на шприц и тогда можно выпрыснуть раствор фурацилина. После 2-3 впрыскиваний таким же макаров туда загоняется один кубик 5% синтомициновой мази. Вот такие дела. Правда ору тоже порядочно было.
20.07.2001 19:49:38, Тюлена
Маааленький... :((( Держитесь, вы справитесь - вы же такие молодцы! 20.07.2001 18:12:53, Анна Я.
Mamaoss
Жалко Гришеньку! Но такое, увы, бывает. Я при порозовении пукалки и писюльки туда крем накладываю (с оксидом цинка), где-то дважды в неделю. А в 11 мес Ося сам себе массаж делает. Научился памперс расстегивать... Просыпаюсь как-то утром и думаю: а чего это ребенок не вертится, вроде, давно проснулся! А он писюлю нянчит!!!
Кстати, пока нам поставили физиологический фимоз. Сказали ничего не делать.Может, пронесет.
20.07.2001 15:37:36, Mamaoss
Лен, еще: если у вас папа обрезанный, а это в Штатах было очень модно еще несколько лет назад, то ИМХО, конкретно Гришу может лучше и обрезать, особенно если врачи настаивать будут и нет другого выхода. А вообще, даже если у папы и сына "это" выглядит по-разному, объяснить тоже всегда можно. 20.07.2001 13:24:38, oh3harriette
Лен, рада тебя слышать вообще. И жалко, что дисбактериоз. Но я тут не совечтки, не было его у нас. Насчет пениса: ты ИМХО драматизируешь. Ну порозовение, ну и что???? У нас такое тоже было, вылечили за два дня ванночками из ромашки, выделений не было, мочеиспускание как у слона. И не порозовение, а краснотааааа.... Потом, нам 7,5, сегодня в поликлинике хирург (который уже с ножом к нему подкрадывался) прекрасно все сам отодвинул, Данька даже и не тявкнул, а там такоооое: точно такое же багровое, как ты описываешь, цвета жил на говядине. Брррр... И это совершенно здоровый пенис. Короче говоря, до тех пор пока ребенок не мучается при мочеиспускании НЕ ЛЕЗЬ туда и не позволяй никому лезть. Они тебе еще не то найдут. Будет воспаление - прекрасно пройдет с народными средствами, только старайся не заминать ему кончик крайней плоти, а еще лучше держи его в трусах, а не памперсах. Я купила 20 трусов, и мы за час 4 прописиваем :) 20.07.2001 13:07:29, oh3harriette
Вот добралась до компа... Уфф.. Я туда к нему не полезу. Ничего не отодвигается. Даже папу своего позвала - у него рука тоже дрогнула. посидел в марганцовой ванне, я ему как могла подвигала, может что-то и попало внутрь. но что же делать? ведь теперь спаек нет, по идее нужно головку обмывать.. или все же ждать пока сама откроется... или к другому врачу показать? В том то и дело, что мое внимание педиатр из Семашко обратила на пенис. И действительно кожа была розовая. А внутри была куча этой самой смегмы. Жуть... Может мы о разном говорим... И диагноз - баланит. С одной стороны особых проблем не было, но если бы дальше ждала, еще неизвестно чем бы кончилось... А муж обрезанный и вправду и опыта с крайнями плотями не имеет.
В памперсах почти не держу - описал на полу два одеяла и, пардон, обкакал тоже... Ань, а теперь, когда у Дани головка открылась, ты ему ее промываешь?
20.07.2001 14:02:41, Тюлена
Я ж тебе говорю: я и не знала, что она уже открывается! Хируг вот сегодня полез - и открыл, а у меня б рука и не поднялась. И ничего я там промывать НЕ БУДУУУУ! Знаешь, как это выглядит: дырочка размером с гречневое зерно, а открывается и кольцом вокруг головки пениса обхватывает. А не дай Бог деть дернется и что, так она и останется? Еще пережмет чего.... Не, тут уж без меня..... 20.07.2001 14:06:47, oh3harriette
И что, после такого вмешательства даня не плачет? Значит у нас все совсем по-другому... Он писает и плачет - нормально после такого.. Поэтому не промывать боюсь.. И отодвигать боюсь... Тем более что он так орет. Но ведь баланит присутствует. И сказано было промывать марганцовкой после каждого мочеиспускания в течение нескольких дней... 20.07.2001 14:12:48, Тюлена
тогда попромывай, но приоткрывай только в ванночке, не насухо. должно действительно пройти за несколько дней, и ИМХО ромашка будет лучше марганцовки. Антисептик хороший, а слизистую не сушит.... 20.07.2001 14:21:58, oh3harriette
поддерживаю двумя руками!!! я тут уже не раз на марганцовку ругалась...
гадость еще та %(
...с советских времен сохранилась...

Лен, успехов вам :)
21.07.2001 00:36:34, Маша+Саша
Очень поддерживаю про не лазить,врачу конечно виднее,но я своему старшему диагнозов писюшных целый воз накопала и врачу показывала и диалог выглядел так..
-А у него там сужение
-Ну чуть-чуть
-И покраснела сильно
-Уффф а Вы что Это в первый раз видите?
-Мне кажется,что он беспокоится
-ТАК Вам кажется или беспокоится?
-Ну пополощите ромашкой,добавьте в воду при купании.
Муж пришел с работы..."Можно тебя на минуточку?" это я к нему."Зачем,ну хоть помыться дай!!!"...." Да у тебя то же самое!!!,Не беспокоит?"..."Слушай иди ты на Фиг со своей медицинской энциклопедией!!"
Одним словом заболит-Увилите сами...
20.07.2001 13:17:36, Пчелка >|<
А я как раз хотела сказать, что у пап и детей это выглядит по-разному :) Но поинтересоваться у папы, что он думает - не лишне :) У нашего папы "это" открылось только в 3 года, а до этого просто никто ничего не трогал. 20.07.2001 13:23:02, oh3harriette
ABDDavidoff
Ничего себе! А я тоже не отодвигаю:-( Сверху протираю и все... И что теперь делать? А сказали, что надо было отодвигать? 20.07.2001 12:16:09, ABDDavidoff
Ой, ну чесслово, НЕ НАДО отодвигать.... Именно отодвигание легко повредить (надорвать) крайнюю плоть и занести инфекцию. У нас до 3 мес был "мертвый" фимоз, потом мы про него забыли, а в 6 начало само потихоньку открываться. Сейчас вот уже совсем открылось, а при здоровом пенисе выглядело так, как Лена описала. 20.07.2001 13:09:01, oh3harriette
Professor
Я тоже не отодвигаю, моему сыну уже 3 года и ничего ни разу не воспалилось!!! Если у вас нет никаких отклонений - не трогайте вы енто место!!!! Здоровее будет! 20.07.2001 13:01:14, Professor
Выходит что нужно было. У всех писи разные. У Гриши оказалась очень узкая крайняя плоть - по мнению врача из семашко. Там отодвигание по-осторожному не поможет. А наш ортопед из Здорового поколения - он мне мозги запудрил. Так что кому как повезет. Сегодняшний хирург сказал, что на этой неделе он эту процедуру проделал с 8 мальчиками. Гриша самый маленький, а самому старшему 6 лет. Так что баланит не дремлет... 20.07.2001 12:23:31, Tiulena
ABDDavidoff
Так. Как это делается? Просто тянуть за кожицу? И протирать? А чем? 20.07.2001 12:30:50, ABDDavidoff
Оттягивать по тому же принципу, что и у взрослого. Но у малышей есть спайки между крайней плотью и головкой. И кожа очень туго идет. Поэтому я сама побоялась первый раз это делать - врача вызвала. Теперь у Гриши спаек нет, будем промывать марганцовкой и мазать валелиновым маслом. А в дальнейшем он рекомендовал мыть это место хозяйственным мылом. 20.07.2001 12:53:06, Tiulena
Sleepy
да ну ладно, хозяйственным мылом:(((
а вы бы стали подмываться хозяйственным мылом?
to ABDavidoff: НЕ НАДО ничего трогать и потихоньку оттягивать
20.07.2001 13:58:37, Sleepy
У меня совсем другие половые органы. Их легко прочистить и поэтому баланита у меня нет. Как он сказал, в хозяйственном мыле нет ароматизаторов (эфирных масел), которые могут вызвать раздражение. Но на самом деле я еще подумаю каким мылом я буду промывать... 20.07.2001 14:07:18, Tiulena
Sleepy
может все-таки хорошим детским - оно тоже без отдушек 20.07.2001 17:27:37, Sleepy
Лена, моему Грише 3 месяца , и я делаю несколько раз в день ( после подмывания при смене памперсов )такую процедуру. Кипяченным оливковым маслом ( самого лучшего качества)впрыскиваю ему туда пару капель,я налила масло в пузырек из под допустим капель в нос (помните с таким тоненьким кончиком) Руками я не трогаю крайнюю плоть ,а только этим кончиком впрыскиваю внутрь, и ничего не отодвигаю .Если этого не делать,то у многих мальчиков могуть быть проблемы . А когда не дай Бог покраснеет ( у нас это случилось на 2 день , так как в роддоме его меняли медсестры , а я смотрела ) то нужно погрузить кончик в слабый раствор марганцовки.Я абсолютно убеждена , что впрыскивать надо,так делают в нащей семье всем мальчикам . Желаем Вам забыть поскорее об этой проблеме . 20.07.2001 13:54:06, Dudu
Крысик
Бедненькие, держитесь.
Обязательно имейте Регидрон и поите при поносе (это типа физраствора, ничего не испортит, но не изменит баланс солей.) Фуразилидон - это действительно помогает, но это из ряда антибиотиков (???) Я давала его старшенькой в 7 месяцев, однако потом долго лечились бифидумом. А Смекта не помогала? Поосторожнее с фуразилидоном, только по согласованию с врачем.
А что касается писи - честное слово, очень жалко вас, но, по видимому нужно промывать. Опыт у меня нулевой, могу только посочувствовать и подумать по поводу содового раствора - обычно он хорошо снимает зуд и раздражение и, вроде, безобиден.

Удачи, не болейте.
20.07.2001 12:08:54, Крысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!