Раздел: -- посиделки (Я скоро стану бабущкой!Проконсультируйте, 1. в чем забирают ребенка из роддома?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я скоро стану бабущкой!Проконсультируйте

Я скоро стану бабущкой!Проконсультируйте, пожалуйста,
1. в чем забирают ребенка из роддома?
2. какие вещи необходимо купить (кроме
кроватки, коляски и ванночки) на первое время новорожденному. Заранее
всем спасибо, Нина.
20.07.2001 10:57:54, Hина

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забирать ребенка если на машине то в карсите т.е. в сидении для мишины , лучше от 0 до 9 или от 0 до 13 кг .
Ванночку я бы не купила , можно в тазике или сразу в большой ванне .
Одежда : бодики на кнопках на пузе и между ножек что бы через голову не одевать . Комбенизончики хороши с рукавами закрытыми ножками . Шапочку легкую т.е. трикатажную , будет достаточно до осени . Например байковую . Носочки 2 - 3 пары на возраст после 3 из первого размера быстно вырастет , за пару недель .
Пеленок легких я бы вообще не покупала , а тепрлях штук 5 да + в роддоме .
Лучше всего пользоваться памперсами . Т.е. подгузниками одноразовыми . А вообще много не накупайте , лучше по ребенку посмотрите что нужно будет . А то половина для красоты лежит .
20.07.2001 22:31:33, Юша
Мне хоть и 25, но я тоже бабушка! Пишу просто поприветствовать.:-))) 20.07.2001 16:49:33, НаташаВ
ПОзддравляю, заходите сюда почаще, так интересно мнение бабушки, а то мы все им кости моем, а может с вашей помощью изменим взгляд на вещи! 20.07.2001 14:18:44, Шаня
Поздравляю!! Летом действительно лучше в легком костюме-боди. Сейчас они есть всяких размеров и фасонов. А купить советую еще стульчик-жезлонг, он нас просто спас при засыпаниях. В общем девочки очень полно отверили. Мы согласны с небольшими вариантами. Например, косметику лучше Бюбхен, на остальное мы даем аллергию, а подгузники - Памперс. Но это совершенно не критично! Будьте счастливы :-))) 20.07.2001 12:18:31, ABDDavidoff
Летом забирают в легком костюмчике и пеленочке. В жару главное не перегреть.

А с покупками главное не переборщить.
1. Одежды должно быть немного и размер брать надо не самый маленький - ребенок растет очень быстро, а рукавчики и подкатить можно. Я покупала все размером на 3 месяца и не промахнулась. Одежду через голову лучше не покупать, многие ее не переваривают даже и с большой дырой. Носочки 2-3 пары, лучше тоненькие со слабой резинкой, рукавички для защиты лица от царапин, или рукава зашить
Мне понравились комбезы с кнопками на пузе и между ног, ползунки лучше покупать для более старшего возраста
Чепчики - несколко тоненьких и один теплый
2. Аптечку надо собрать заблаговременно - марганцовка, палочки, перекись, масло вазелиновое, газоотводная трубка, зеленка, хлорфиллипт (кому что нравится больше), травы для лактации, противоколиковый чай для детеныша или сразу Саб-Симплекс или Эспумизан (от колик в животе), грелка, клизма, вата,травы для ванн (череда, ромашка) - это что вспомнила сходу. У меня была далеко не полная аптечка. Мужа бедного по аптекам то и дело гоняла. Главное обидно, что многие вещи стоят три рубля, а мотаться за ними нужно все равно - времени жалко
3. Если памперсы будете использовать - мало пеленок и тонких больше чем байковых (для подстилок в поликлинике, машине, коляске) В жару лучше без памперса держать - с тонкой пеленочкой между ног.
4. Памперсов побольше. Каких - лучше определить после рождения детеныша, у некоторых бывают раздражения
5. Косметика детская: мыло или шампунь для тела, крем для попки, присыпка. Крем от опрелостей - Судокрем (в Mothercare - очень эффективный) или Драполен, Деситин, цинковая мазь, Бепантен
6. Средство для трещин на сосках, прокладки для молока и для промежности мамы после родов, послеродовой бандаж
7. москитная сетка для коляски ( летом это очень нужно) и финистил гель - для смазывания укусов
8.Ножнички детские (в Mothercare очень хорошие продаются/ Chicco тоже хорошие
9. Полотенце
10. Шезлонг - полезная штука, я использовала автокресло в качестве шезлонга

По поводу бутылочек и пустышек - лучше это вообще сразу не покупать и стремиться наладить грудное вскармливание. В первое время (пока лактация не установилась)постараться не давать не пустышек, ни воды из соски - это может запутать ребенка и он может отказаться от груди. Но если нужны бутылочки - самые лучшие Авент (при этом соска с одной дырокой - размер новорожденных). Они самые тугие. В коробке бутылка продается с двумя дырками - поэтому соски надо купить отдельно. Также может понадобиться молокоотсос - для увеличения лактации (тут у всех мнения разные). Очень качественный Авент Айсис. Но если сцеживаться надо постоянно и помногу - то тогда электрический Медела, можно взять напрокат
В случае с бутылками очень нужен стерилизатор - кипятить бутылки слишком муторно. если есть микроволновка, купите стерилизатор для микроволновок, они стоят дешевле

20.07.2001 12:04:56, Тюлена
Очень подробно: моя поправка- ребенку может в костюмчике быть неудобно, Арина моя например без пеленания две недели еще не могла, я бы захватила пеленочку не прикрыть-а именно запеленать. Потом, рукава мы не зашивали, срезали ноготки, дочка скоро нашла ручки и начлаа играть с ними*-)
20.07.2001 14:18:53, Ласточка
Очень подробно: моя поправка- ребенку может в костюмчике быть неудобно, Арина моя например без пеленания две недели еще не могла, я бы захватила пеленочку не прикрыть-а именно запеленать. Потом, рукава мы не зашивали, срезали ноготки, дочка скоро нашла ручки и начлаа играть с ними*-)
20.07.2001 14:17:46, Ласточка
Поздравляю Вас. Могу высказать свое мнение и мнение моего педиатра.
1. Ванночка почти не нужна - лучше купить большой тазик. Мы ее использовали только 4 раза - потом перебрались в душ - моемся в удовольствие с мамой. Намереваемся сегодня-завтра перебраться в большую ванну. Если все-таки решите покупать - горку не стоит брать - она холодит малыша. Мы опускали сначала в пеленочке, потом пеленочку стелили на дно ванны - малыш себя защищенным чувствует. Должен быть еще ковшик для обливания.
2. Пару бутылочек, если будет мама кормить сама -больше реально не нужно. (при искусств-не знаю)
3, Стерилизаторы излишни.
4. Одеяло шерстяное и байковое
5. 6 байковых и тонких пеленок - (еще по 3 дадут в роддоме. Может и излишне, но мы используем все - вытереться, подстелиться, прикрыться. Удобно - не так часто стирать.
6. В аптеке ищите мазь бепатен драполен и деситин (считается оч. хорошим) - от опрелостей, потницы и прочего...
7. Я купила детскую воду Малыш. Залезте по адресу
www.babymama.ru (можно и по телефону 935-0054)- там есть смеси, питание косметика, порошки и подгузники - фирма проверена - звоните до 12 с 13 часов заказ привозят. Доставка бесплатна, цены ниже магазинных на 5-15 руб. и не тратите время на поиски. Врач нам посоветовал косметику Бюбхен следущее Молочко с ромашкой (дали кожную сыпь, правда может просто жарко) Шампунь, Средство для ванн Влажнын салфетки (но это не замещает подмываний) Спец. защитный крем. (все это можно через инет со скидкой)
8. Сейчас жарко - жорошо идут обычные батистовые распашонки - 3 шт. Бодики маленькие - 2=3 шт. Очень удобны носочки - у маленьких ножки жолодненькие, страшно переохладить и перегреть - мы с 10 дней лежим в кофточке, памперсе и носочках - боремся с потницей
11, Марганцовка, зеленка, трубочка, клизмочка, палочки ватные, градусник. Должна быть грелка дома - использовать при коликах. Желательно иметь буру в глицерине - почти все детки проходят через молочницу.
13, Из косметики реально на лето мы используем только шампунь. Все остальное (присыпки, масло, кремы)летом засоряют кожу - это мнение нашего педиатра. Складочки смазываю деситином. Вместо присыпки хорош крахмал.
14, Тправки для купания, если кожа у малыша не будет сухой.\
15. Матрас мы купили кокосовый - на ортопедическом прощупывались пружины. Коляску используем - корыто (обычную) так как там ровное дно, и чадо все время спит на прогулке., Простынки 2 шт и 2 пододеяльникаю Побольше марлечек или тряпочек - для срыгивания, вытирания, молочка, промоканий и прочего.
15, Мыло использовать как можно реже - только в проблемных местах, чтобы подсушить.
9. Конверт бессмысленен - только красиво забрать... Купите москитку на коляску обязательно.
10. Забираться нужно в чепчике, одеяле (по погоде байк или шерст.), памперсе, бодике с руковами (под него можно надеть батистовую распашенку - чтобы кнопочки не касались тела. Можно добавить уголок. А можно и по старинке - завернуть в тонкую пеленку и одеялко с уголком.
И самое главное - не забыть поздравить мамочку. Я не могу передать, как это приятно - цветы, улыбки и поцелии, которые достались МНЕ. Малыш отошел на мгновение на второй план, но он получил все сполна в следущие мгновения.
11, Купите пару пустышек и яркие погремушки.
12, Из подгузников мы выбрали Хаггенсы для новорожденных - они удивительно мягкие. Хотя, если их неправильно надеть - они подтекают. Другими не пользовались, не знаю.
Очень надеюсь, что удастся Вас поздравить ПО ФАКТУ.

И еще раз, это наш скромный опыт (у меня вторая дочка).
Удачи и счастья вам.
20.07.2001 11:56:16, Крысик

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 00:45:35

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!