Раздел: Питание, введение прикорма (Мое мнение основано на воспитании совершенно здорового искусственника, не страдающего аллергиями)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз о кашах - мое мнение

Мое мнение основано на воспитании совершенно здорового искусственника, не страдающего аллергиями, поносами, дисбактериозами, но имеющего недобор веса и перебор роста.
1. Рису - нет, если ребенок не склонен к поносам. То есть - рис не первый, не часто и вообще, по желанию ребенка и по стулу.
2. Сразу молочные каши, если нормально переносится молочная смесь.
3. Сразу каши с фруктами, если ребенок каши без фруктов не ест. Не стоит ждать 2 месяца, чтоб ребенок ощутил прелесть вкуса одной крупы, лучше немного пойти ему навстречу.
4. По личному опыту - вполне нормально есть кашу и 2 раза в день, если ребенок не склонен к полноте, активен и недобирает в весе. При этом овощи-фрукты-мясо-творог даются в обед.
У грудничков пищеварение совсем другое, на фоне материнского молока переварится все гораздо лучше, поэтому им рис может подходить лучше, да и вообще, о питании грудничков я ничего не знаю.
19.07.2001 18:14:00, oh3harriette

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только коровье молоко замедляет всасывание железа. 19.07.2001 22:37:31, НаташаВ
Собралась было поспорить, но последней фразой ты меня обезоружила*-)))))))Согласна значит*-) 19.07.2001 20:27:21, Ласточка
Привет--Аничка!это я -Ира--ты меня помнишь?у нас сейчас есть няня и поэтому у меня появилось немного времени --а то совсем думала загнусь-- буду иногда здесь бывать а то у меня куча вопросов -для начала хотела бы тебя спросить как твоя масичка??уже совсем большой и зубки есть --как он ? как вы справляетесь??как здоровье?7
а нам уже 2 мес было--даже не вериться--с коликами все мучаемся но ууже меньше --так жару плохо переносит--
мы теперь --исскуственники--кушаем Хипп-молоко мое забраковали --сказали мне нужно его вылечить --у меня у самой колики --и кормить--и таблетки пить --но молоко почему то ушло само--совсем мало --по капелькам --ему не хватало и пришлось на смесь переводить --да и он сразу поспокойней стал
а Виктора Павловича мы еще на дом привозили --слишком масик кричащий был -он прописал микстурку но головку еще запрокидывает-правда меньше-слава богу
вот такие пироги -напиши мне как ваши дела ??плииз!!у меня будет времечко--может позвоню--
19.07.2001 18:46:21, мышка
все по порядку: нам уже 7,5 мес, мы большие, у нас в налчии 2 зуба. Мы встаем, ползаем и немножко ходим, редко и неохотно сидим. Вчера закатили такую истерику, что тоже вспоминали Виктора Павлочика. Сегодня деть шелковый, так что наверно это вообще ни от чего. Признаков ВЧД я за ним не замечаю, но он неспокойный деть. Не знаю чуто дуамть, жара+зубы+все вместе. Сейчас вот тоже едим Хипп-2, а так с 5 недель на НАНе. Мне спокойно, что деть ест вдоволь, а развивается он с явным опережением. Так что не нужно переживать, а нужно соблюдать гигиену: все стерилизовать, и бутылки с сосками и пустышки, руки самой мыть почаще. И все будет ОК. Колики у нас прошли месяцам к 4-м, а газами ночными мучались до месяцев 6-ти, так что ваши проблемы я очень явно представляю. И это пройдет. Телефон мой ниже, в сообщении, которое я тебе адресовала. Звони! 19.07.2001 19:02:01, oh3harriette
Поддерживаю. 19.07.2001 18:23:58, Nichka

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 15:35:52

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!