Раздел: Медицинские вопросы (Мамочки, кто сталкивался, ни с того, ни с сего, ладошки и пальчики покрыты как мелкими прыщичками)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что это: облезают ладошки (детины)

Мамочки, может, кто сталкивался, ни с того, ни с сего, ладошки и пальчики покрыты как мелкими прыщичками, красными и не красными, а сами ладони облазят, как молодая картошка. Более нигде сыпей нет, диатеза не было отродясь. Мамы в парке мне сказали, что так проявляется авитаминоз. Откуда????? Искусственник на Хиппе и НАНе, все каши - Хайнц, которые с 10-ю витаминами, все питание - Нестле и тот же Хипп. Что это?
19.07.2001 16:39:48, oh3harriette

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забыла: еще и ступни этой сыпью покрыты. Но не облазят. 19.07.2001 17:29:54, oh3harriette
Облезут. У меня облезли. И у соседки моей по комнате та же фигня была в то же время и как у меня первый раз в жизни. Нам врачи сказали, что это от этой дезинфекции, а то мы сильно удивлялись. А все потому, что гелем\мылом местным мы руки/ноги мыли((((-И все прошло сразу же по возвращению домой и больше не начиналось.
Так что это не авитаминоз.
19.07.2001 21:00:19, Lena
ОО, это нам знакомо. У меня самой все абсолютно то же самое было в больнице - это никакой не авитаминоз (у меня его по определению с моей любовью к фруктам/овощам и потребелению витаминов быть не могет), это банальная аллергия на моющие/чистящие/дезинфицирующие средства. 19.07.2001 16:47:20, Lena
А у меня так именно авитаминоз выражался. В больнице делали анализы всего, чего только можно, а потом кололи витамины, потому что орально они не усваивались. Ни из еды, ни из таблеток. Я бы подавала витамины, у ребенка может быть скачек роста и ему сейчас не хватает. К стати, это может быть и аллергия на почве авитаминоза. У меня так проявляется аллергия на яйца. 19.07.2001 19:24:44, Юлёк
почитай здесь - характкристики витаминов.
http://isoldochka.kp.vgg.ru/baby/faq/text_59.htm
Может, пригодиться.
19.07.2001 20:04:09, Юлёк

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 19:30:44

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!