Раздел: Искусственное вскармливание (Мамы искусственников! Подскажите, как вы готовите кашки, если дите не хочет кушать магазинные?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кашки

Мамы искусственников! Подскажите, пожалуйста, как вы готовите кашки, если дите не хочет кушать магазинные? Ребенку скоро 5 мес. (это не для нас - мы груднички :-))))))
17.07.2001 21:14:51, Таня

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я кладу в кашу фруктовое пюре, которое пожиже. По отдельности он их ест только со страшной голодухи, а так на ура:-) 17.07.2001 22:13:16, Весчь
Я тоже так иногда делаю, хотя моя ест все подряд с большим аппетитом(кроме шпината). 17.07.2001 22:17:58, Lena
мой кочевряжиться начал из-за жары, здесь он не мой сын, мне пар костей не ломит:-) 17.07.2001 22:22:18, Весчь
Пробуем другие марки. Невозможно, чтобы дите "не хотело кушать магазинные" в этом возрасте. Ну разве что это каша без молока, фруктов, голая крупа на воде. Так оно полезнее, но есть невозможно. Мы искусственники на молочных смесях, с 4 мес преспокойно едим любые магазинные каши. Не идет одна, пробуем другую: фирму, крупу, фрукт и т.д. Нужно вспомнить, что ребенок любит: банан, тыкву и т.д., и вводить кашу с этим делом. Наш ребенок через тыкву даже говядину ест и сок пьет, чего просто так он под расстрелом бы не сделал. 17.07.2001 21:35:55, oh3harriette
Аня, мы с тобой по кашам имеем диаметрально противоположные мнения. Мы лопаем безмолочные и безфруктовыетак, что за кшами трещит, и начинали как раз с более щадящей рисовой кашки*-) 19.07.2001 16:05:24, Ласточка
Мне скоро предстоит вводить каши.
Расскажите пожалуйста как это лучше сделать,с какой пропорции вводить , разодить ли смесью или молоком , водой .Слышала что лучше начинать с рисовой каши,
так ли это ?
Как потом вводить другие крупы? Как быстро может возникнуть аллергическая реакция?Какие производители (не российские )редпочтительнее ?

18.07.2001 00:05:27, Dudu
Я убежденный противник первой каши - рисовой, если ребенок не страдает поносами. Детей с нормальным стулом полная порция рисовой каши на фоне смеси способна закрепить и доставить массу неприятных минут. Особенно если ее давать неделю подряд каждый день. Поэтому первая - ИМХО кукурузная или кукурузно-рисовая смесь. Если ваш ребенок вообще не аллергик - то на крупы аллергии не будет, разве что на глютен, который есть в манке (wheat) и ржи (rye), но они все рекомендованы к употреблению не ранее 6 мес. В общем, тут высказывалось мнение, что их лучше вообще до года не давать в любом случае. Но мы решились и даем, манку то есть. Как делаем мы: чтоб не морочиться с безмолочными кашами, которые замешиваются на соответствующем количестве готовой смеси (вкус портится и пахнет мерзко в нашем случае), берем готовые молочные каши (milk added), для начала можно без фруктов, а можно сразу с фруктами. Вводили перед смесью по 30 грамм в кормление первый день, потом 60 грамм, потом 90, потом норму. В 4 мес кашу вводили неделю, а сейчас уже вообще едим с первого раза норму, т.к. мы уже переели все, что нам по возрасту полагается. Мы едим кашу 2 раза в день, потом запиваем смесью. Опять же, тут высказывалось мнение, что два раза - это много. Но у нас ребенок очень активный, плохо набирает вес. Да, рис иногда даем, но редко, 1 раз в неделю. И еще, у нас каши рекомендуются с 4 мес. 18.07.2001 10:16:32, oh3harriette
Ань, если кашу 2 раза в день, то когда фрукты овощи и творог даешь? А то мой тоже что-то активный дюже и вес стоит. Хочу немного подавать, но не знаю как организовать. 18.07.2001 19:21:16, mara
Хи-хи, и наш просто трясется от радости при виде тыквы :о)
А я ее на запах не переношу :о((
17.07.2001 22:12:56, Инчик

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 22:07:35

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!