Раздел: Массаж, физкультура (Хотелось бы провести опрос по интересующему меня вопросу, кто делает дитю массаж (сами)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

средство для массажа

Хотелось бы провести опрос по интересующему меня вопросу, кто делает дитю массаж (сами или массажистка, неважно), какое средство используется, масло, присыпка, крем, что-то другое?
Наша первая массажистка использовала детское масло, вторая говорила, что она советовалась с детскими массажистками, они рекомендовали присыпку (сама она больше взрослая массажистка, с детьми реже). Так вот, она меня научила делать массаж , и вот очередной курс - и я в недоумении, что же использовать?Мы ребенка ничем не самзываем , ни маслом, ни присыпкой, ни кремом....а массаж просто так без всего сложно делать :-(
Что Вы используете для массажа?
17.07.2001 19:43:10, Nataly

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я использую детское масло 18.07.2001 11:14:21, Nichka
В 3 мес массажистка пользовалась детским масом Бюбхен. В 7 мес. массажист вообще сказал, зачем все эти средства? Похорошему вообще без них надо делать. Так и делал. Я полностью довольна - ребенок вел себя отлично, кожа осталась нормальной и вообще массаж привел к отличным результатам.
Может от возраста детки зависит?
18.07.2001 09:54:10, mara
Лучше всего использовать вазелиновое масло. От Бюбхина у большенства маих приятелей аллергия. 18.07.2001 09:08:52, Просто Мария
наша массажистка любит "алису" или "тик-так", но ни в коем случае не детский крем на жировой основе (вроде поры забивает), масло не знаю почему не любит, про присыпку и не упоминала... 18.07.2001 02:11:22, aaw
Сначала пользовались детским маслом (массажистка сказала, что если не масло, то можно обычный дет. крем использовать). Позже купила массажный гель Авент, массажистке он очень-очень понравился. 17.07.2001 23:40:49, sima
Моя массажистка ничего не использовала многие годы. А теперь, смотрю, стала маслом детским пользоваться. Вот я и в недоумении. Сначала одно, потом другое. Может на этот счет нет единого мнения у массажисток. 17.07.2001 23:08:30, АсяА
У нас сухая кожа очень. Массажистка использует масло Бюбхен. 17.07.2001 22:13:50, Инчик
Наша массажистка использовала детский крем напополам с водкой или спиртом, для лучшего разогрева мышц. У нее опыта уже лет так 40 наверно. Не было крема, брала масло и т.д. Про присыпки я чессказать слышу впервые, да и в голове как-то не укладывается. А зачем присыпки? Деть разогреется, распотеется, а она кусками на нем прилипнет? Брррр..... 17.07.2001 21:37:59, oh3harriette
Насчет присыпки : она же немного совсем ее брала, чуточку, скорее чтобы руки проще скользили...:-) И ничего не сыпется... 17.07.2001 23:09:19, Nataly
Наша очень хорошая массажистка использовала детское масло. Сама я ребенку массаж не делаю. 17.07.2001 20:26:06, Lena

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 19:51:38

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!