Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нам еще хуже...

со слов папы Лизуня плакала весь день с перерывом на 50 минут сна и кашу 1 раз за 9 часов
молоко мое она пить отказалась...
после моего прихода я от нее еще звука не слышала...
ps -агентства нянь здесь нет . а тете с улицы я ее не доверю...\
я уже обревелась...
что делать-то???
17.07.2001 19:09:57,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina
Оля, я страдаю от подобного давно - примерно с вашего же возраста (т.е. Лизочкиного:)).Жизнь хороша, только если мама дома. Вечером не могу выйти из дому абсолютно! Что я только не думала! Недавно вычитала, что с 7-9 месяцев ребенок начинает осознавать, что мама - это не часть его самого, а самостоятельный человек, как папа, бабушка.... и потому детки очень страдают от того, что мама тоже, видимо, может их оставить (как папа на целый день:))Утешение: пройдет месяцам к 18-20:))))
Т.е. это нормально, не болезнь, просто ребенок понимает больше, чем нам иногда кажется. А решать Вам. Сможете Вы "выдрессировать" ребенка (извините за грубое слово - не хочу обидеть Вас, подобрать не могу точнее) - пробуйте.
Я не смогла. Боюсь, на свадьбу подруги не попаду:)))
http://omen.aport.ru/script/face?id=14321 - посмотрите здесь.
18.07.2001 14:01:20, Irina
Оль, в теперь мое ИМХО.
Не бросай работу!!!! Ваши проблемы решатся или сами собой или с помощью няни / мамы.
Кстати, а что бы маме не приехать? (Я , конечно, такая "умная", моя маман бы не согласилась свою работу бросить ни за что).
А с ребенком сидеть до школы и пенсии - это не для всех. Все равно ВСЕГДА будут какие-то проблемы с ребенком. Но из-за этого забыть свою личную жизнь, свои профессинальные интересы - это неправильно. Тут я тебя отлично понимаю.
18.07.2001 13:33:33, Lena
Оль... я даже и не знаю...
напишу, как бы я сама решала

для меня такие переживания ребенка - совершенно неприемлимы!!!

мы вот сами, взрослые люди, не любим терпеть боль, насилие, одиночество... еще кучу вещей...

а как насчет детей??? почему мы можем обречь ребенка на то, чего он не хочет, при том он(ребенок) ведь не в силах изменить ситуацию без нашей помощи, конечно, ему придется терпеть... постепенно плакать меньше, потому что отчаялся.. отчаялся найти понимание и поддержку со стороны взрослых...

а мы говорим - вот как хорошо, больше не плачет! а кто скажет, что творится в
его душе в этот момент????


ой, не знаю......
зачем нужна эта работа, если она такие страдания приносит ребенку??? нужны ей деньги? что нуужно в таком возрасте больше всего? - мама!!!! чтобы была рядом, чтобы обнимала, целовала...

это же уже сто раз всевозможными учеными исследовано - именно мама нужна малышам! так как мама - никто!!! ни папа, ни бабушки, а уж тем более няни...

и муж должен понимать, что как бы то ни было, но мать он не может заменить! это невозможно! так что не стоит корить себя, считать, что что-то там не способен... он даст малышу очень много, но отцовского, того, что мать дать не в силах, а вот материнское - это дело мамы.


я бы точно бросила работу... да гори она синим пламенем!!!!

у меня вот дисер лежит... еще полежит и протухнет, ну и фиг с ним!!!
он меня счастливее не сделает... преуспеть, сделать карьеру - даст...
а счастливее меня улыбающаяся мордаха моего сынули сделает! его радостный смех! и я довольна, когда папа наш с ним в игрульки всякие играет, забавы придумывает...
а вот приласкать, утешить - это мое :) конечно, и папино... но материнская ласка ничем не может быть заменена.

и пусть будет денег меньше... да в них что?
деньги - это удобства и больше ничего...
карьера - признание профессионализма...

а улыбка ребенка - признание материнства....

жаль, что приходится выбирать...
но я ни секунды не колеблюсь!
я выбираю быть мамой!!!! :))))))))))
18.07.2001 02:16:39, Маша+Саша
Sleepy
вот - и я пыталась это же сказать, но у Маши лучше получилось:))) 18.07.2001 07:14:24, Sleepy
aaw
Оля, а вам действительно так нужна эта работа?

чего вам сейчас на самом деле хочется?

работать? - так ищите няню, решайте вопрос с мужем, вызывайте маму, ищите решение...

или быть с деткой? - тогда плюйте на всех, бросайте работу и получайте удовольствие от материнства, это вернется сторицей, поверьте, к тому же вы уже вложили в это столько сил, только все наладилось, эх...

18.07.2001 02:06:21, aaw
Sleepy
в свое время моя мама отдала меня в ясли - она говорит, что я ревела с моента ее ухода и до момента ее возвращения - не переставая. а моя мама склонности к преувеличениям не имеет:(. потом количество рева стало уменьшаться, уменьшаться и где-то через пару месяцев я перестала реветь:(. я бы так не смогла, да и по себе вижу, что ничего хорошего такая политика человеку не приносит.
мне кажется, что в вашей ситуации няня - не выход. она ведь по вам скучает:(. а папа с дочкой раньше сидел по долгу? если нет, то, наверное, надо, действительно, попробовать постепенно приучать к вашему отсутствию.
18.07.2001 01:11:28, Sleepy
Марыся
Мне кажется, стоит еще недельку подождать, если ничего не изменится в лучшую сторону, то придется повременить с работой...
А может, через знакомых няню поискать?
18.07.2001 00:07:09, Марыся
с работой никак...если совсем припрет-буду вызывать маму , но ей придется бросать работу
я все же надеюсь . что мои дочка с папой все же договорятся...
проблема в том , что папа ощущает себя беспомощным и мне его жаль-это психически очень сильно давит..
особенно то . что она при мне молчит...
18.07.2001 00:18:24, Olga D
Марыся
Может наладится со временем? Не отчаивайтесь!!! Она просто не привыкла пока... 18.07.2001 20:13:30, Марыся
сегодня уже было спокойнее...
ура!!!
18.07.2001 20:45:29, Olga D
Sleepy
вот и хорошо:))))) 19.07.2001 10:51:00, Sleepy
Молодцы!!!!! 18.07.2001 23:17:48, Пелагея
Марыся
Ураааа!!!! видишь, как здорово!!!! Привыкнут скоро... 18.07.2001 22:16:13, Марыся
Nataly
Я думаю она просто должна привыкнуть к папе. Ведь все время с ней были Вы, теперь другой, хоть и близкий человек, к этому надо еще привыкнуть, поставьте себя на ее место... 18.07.2001 01:23:58, Nataly
Ольга, на самом дел - наверное я прозвучу ужастно - но дайте этому всему время. Папа ребенка любит, даже если делает что-то не совсем так, как вы хотите - или совсем не так. Не критикуйте его - он сам знает, что у него плохо получается - и оно правда станет лучше со временем. Если сейчас папу заменить на няню... в следующей конференции мамы спрашивают - общается ли папа с ребенком и так далее.
Мне, кстати, муж ОЧЕНЬ много помогает с детьми, поэтому я знаю, о чем говорю:). Другое дело - надо оставлять сначала их на немного - на пару часов, не больше, но это, видимо, уже поздно.
И еще - ребенок, скорее всего, не будет есть сцеженное молоко из бутылочки, если вы его будете кормить - будет просить грудь.
17.07.2001 22:54:45, Пелагея
Можно попробовать давать молоко из чашки. 17.07.2001 23:16:29, НаташаВ
Оль. а знакомых поспрашивать насчет няни? Я все-таки думаю, что папа..это очень сложно с ребенком. 17.07.2001 20:28:09, Lena
нет у нас знакомых с детьми нашего возраста...
да и родственников почти нет...
17.07.2001 20:32:10, Olga D
Хорошо, а акушерские практики есть? А какие-нибудь частные ясли - не отдавать туда Лизу, а может, что посоветуют?- даже в нашем городке есть такие! А детского врача спросить? 17.07.2001 20:41:20, Lena
а о чем спрашивать7 патронажная сказала-что дети в норме плачут.
не знаю я -у нас как живот прошел . при мне она больше не плакала
я с работы приду . она у меня сразу к лицу присасывается , потом сисю пососет и НЕ ПЛАЧЕТ
а Эгиль говорит-что весь день кричит криком....
17.07.2001 20:47:05, Olga D
Я про няню, где ее искать...я (по нашему опыту) несколько скептично отношусь к мужу в роли няни. Это у вас тоже скорее всего недешево, но если и муж работать будет, может, осилите? 17.07.2001 22:16:11, Lena
Может она будет пить из чашечки,у нас с бутылкой так и не получилось.А в остальном,какой же все таки режим у дочки,пока мама на работе?Может быть гулять с ней побольше,там жеи кормить.У нас на улице ест лучше,да и отвлекается от маминого отсутствия. 17.07.2001 19:54:30, Пчелка >|<
да дело не в режиме. я не пойму,почему она плачет... 17.07.2001 20:34:49, Olga D
ИМХО она просто скучает по маме. А еще вариант, что если папа слишком волнуется, оставаясь с дочкой, то и Лизу это может пугать и нервировать. Дети очень чуткие. 17.07.2001 23:11:10, АсяА
Sleepy
наверняка скучает именно по маме:( 18.07.2001 01:25:46, Sleepy
папе уже предложила валериану , на что он посмеялся и сказал . что попробует справиться с нервами без нее... 18.07.2001 00:19:22, Olga D
Зря посмеялся. Вам всем надо успокоиться. Ведь вы тоже нервничаете, значит и дочка. Подождите две недельки. Все должно устаканиться. 18.07.2001 01:05:01, АсяА
Nataly
А Вы не пробовали как бы и быть дома, и нет, т.е. заниматься каким-нить посторонним делом, а занимался чтобы дитем папа, Вы только так, издалека подсказывали-направляли чтобы, может быть хоть чуть-чуть поможет? И кормить из бутылочки своим молоком самолично не пробовали? Так она пьет? 17.07.2001 19:45:35, Nataly
попробую, но знаю,что раньше пила и сок она пьет... 17.07.2001 20:33:14, Olga D


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!