Раздел: (привет подружки...ребенка (2.5 недели) поест, поспит 20-30 минут - и опять есть просит - ни соской, ни фенхелем не унять парня)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не спим...:)

привет подружки...
ребенка (2.5 недели) поест, поспит 20-30 минут - и опять есть просит - ни соской, ни фенхелем не унять парня...
не спим уже 3-й день - 3 дня назад делали клизмочку , не хотим так часто повторять - привыкнет...что делать ума не приложу...может кто сталкивался ?
16.02.2000 08:09:32, Максим

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня так было, когда молока мало стало, малыш себя также вел. Если ребенок на грудном вскармливании пусть жена сцедит молоко и посмотрит сколько молока остается и вообще хватает ли ему молока?
Луми.
20.02.2000 22:43:59, Lumi
А у вас малыш на грудном вскармливании? Если да, то может кормить так часто, как хочет? Я иногда кормила по 11-15 раз в день - как попросит. Тяжело, конечно, для мамы..И недоумевающих взгядов родственников и подруг много было:)) Но я делала именно так. Никогда не сцеживалась и отказались от груди к 10 месяцам.
И еще один совет. Может он и странным покажется. Мы когда об этом вычитали, долго с мужем смеялись, но однажды так уже обалдели от невозможности успокоить детеныша, что были готовы на все - воспользовались и помогло :). Короче совет простой: поезжайте кататься на машине (если есть конечно, в крайнем случае есть друзья с машинами) Нас папа тогда почти полночи катал по городу. Тут уж ему не очень сладко было, зато мы выспались:))))))
17.02.2000 12:28:29, Ма-Машка
Побольше укладывайте на живот в перерывавах между кормлениями (моим очень нравилось лежать у меня на коленях поперек или на руке ). Делайте массаж животика по часовой стрелке, упражнения с ножками (прижать к животику-разогнуть). Укропная вода по ложке перед кормлением. Со старшим спасением была прогулка - гуляли с первой недели (родился в феврале) по три часа 3 раза в день: от кормления до кормления. Ну а ночью кучевряжились. 17.02.2000 09:22:02, Мира
На живот!
Мои два сына спали только на животе. У нас НИКОГДА не было проблем с животами.
И ребенок спокойней, и вы спите всю ночь.
Попробуйте.Мы клали с рождения, головку они сами переворачивали куда им надо, только подушку не кладите.
Сейчас много разговоров о смертности детей которые спят на животе. Мои выросли и спят на животах до сих пор
( им 9,5 и почти 7). Скоро будет третий и тоже будет спать на животике.
Попробуйте не пожалеете.
16.02.2000 19:58:26, Алена
У меня у обоих мальчиков были похожие проблемы. Говорят, что такие маленькие мальчики очень чувствительны к изменениям атмосферного давления, причем
чувствительны именно животиком.
У меня оба не спали ночами, чаи не помогали. Помогал "бабушкин" способ - нагреть утюгом пеленку, сложенную несколько раз и положить на животик, только не делайте очень горячую!
Я даже потом связала из ангорской шерсти спец. накладку на живот - она дольше сохраняла тепло. Это все завернуть (пеленкой или под маечку заправить) и я таскала всю ночь на руках - баюкала. Как только сяду в кресло - опять плач. Так и ходила всю ночь. Со старшим этот кошмар длился до 2-х мес., у младшего закончилось быстрее. От тепла им становится легче. Жалко было ужасно, они явно страдали от боли, корчились и готова была вообще не спать, чтобы только они не мучились!
16.02.2000 16:55:52, Наташа С.
Наш пацан активный, а Ваш еще активнее.Он сам выбирает себе режим.Нашему 3,5 недель.После кормежки не всегда спит.Очень тяжелое время с 14 до 21, 22 часов.Потом купаем, кормим и он засыпает.Но не всегда.Пробуйте газоотводную трубочку, массаж животика по часовой стрелке.И главное - наберитесь терпения.
Удачи.
16.02.2000 11:46:00, Володя

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 16:23:49

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!