Раздел: Состояние мамы (Милые мамочки! Я пока беременная, но в конце сентября надеюсь к вам присоединиться)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как ?

Милые мамочки! Я пока беременная, но в конце сентября надеюсь к вам присоединиться. Дело в том, что когда у появится малыш, помощников у меня не будет, т.е. все буду везти на себе. Мне очень страшно, справлюсь ли я? А вдруг с малышиком что-нибудь случиться, а я не знаю что делать? Это мой первый ребеночек и мне боязно.
Надеюсь вы меня поймете. Кто один днем с малышиком, поделитесь, как вы день свой организовываете? Не страшно ли было вам?
17.07.2001 11:27:50, Танечка

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не страшно! :)) совсем не страшно :) я в роддоме с дитём лежала, сама пеленала, сама взвешивала, кормила только грудью - Сашку вообще не отбирали, не ночью, ни днём. так что когда нас забрали домой, нам было тяжеловато первый вечер: первое купание под чутким руководством моей мамы, суета, съёмки, фотографии, и тд и тп :)) когда я всех выпроводила - я вздохнула с облегчением. а какой кайф был на след день, когда не было никого - даже супруг наш и папа на работу свалил :) потихоньку, когда Сашка отпускала грудь, я переделывала все дела по дому. ну не успела что-то - не страшно, доделаю завтра. главное - не заморачиваться. а когда через полтора месяца Сашка выбрала себе режим - вообще легко стало: я за утренний сон переделывала все дела по дому (благо, капитальной уборки не бывало, тк убираешься каждый день) и приводила в порядок себя, а остальные сны у меня были или на себя (когда Саня гуляла на балконе, при плохой погоде, например, или если маме плохо и на улицу идти сильно в лом), или на прогулки с коляской по улицам. красота! и никто не мешает, не лезет с "ценными" советами, а если что надо - телефон под рукой, маме позвонила - спросила. или инет - тут вообще люди знающие, столько дельных советов надавали :))
маму я вызывала только раза три: один день ушёл на регистрацию, выяснение дел с работой и на врача, а второй раз я её попросила приехать, когда у меня температура 40 была, и мне просто физически с Сашкой тяжело было.
18.07.2001 18:38:43, LightBug
Страшно было первый день после выписки, я была сама не своя, мужа с работы вызвала, так как Катька разревелась, а я испугалась... Потом постепенно притерлись, как говорится... Сейчас, нам два месяца, вообщем без проблем, но это при условии, что ребенок относительно спокойный. Бывает иногда, когда я жалею, что помощников рядом нет, ну а так вообщем справляюсь, вот даже время есть в инете сидеть. Так что не переживайте, это не сложно:))
17.07.2001 19:58:57, Люся
Я тоже весь день одна с ребенком. Мама моя в другой стране, не приезжала даже на роды (хотя и рвалась помогать, но я понимала, что сама со всем справлюсь, хотя у меня и тяжелое кесарево было). Мой муж брал, кажется, неделю на мои роды, после чего я его просто выперла на работу, т.к. он мне только мешал.
Моей дочке сейчас 6,5 мес., я успеваю с самого первого дня дома абсолютно все одна. Муж не помогает практически вообще, т.к. ...не для чего(((
Но у нас очень налаженный быт.
Как-то я никогда и не боялась, что не справлюсь.
У Вас тоже все получится, главное, правильно организовать свое время, не зацикливаться на мелочах (то есть, типа - а вот эту заднюю стенку шкафа, я все-таки плохо помыла(((-), я всегда пишу себе, что я хотела бы сегодня сделать...
Но у меня очень спокойный ребенок. Это от ребенка тоже очень сильно зависит.
А вообще, если я сравниваю сейчас свою жизнь, когда я не имела ребенка и работала и сегодняшнюю...то сейчас, это просто курорт какой-то!!
17.07.2001 19:34:02, Lena
У вас все обязательно получится, еще будете удивляться откуда силы взялись. Рождение ребенка это такой выброс адреналина, что мало не покажется :) А со временем, войдете в ритм, найдете свободные минутки, да еще и время пролетает так быстро, что оглянуться не успеете, а ребенкин уже подрос.

Что касается подстраховки - наличие под рукой всех необходимых телефонов, знание зарее куда и к кому бежать и обращаться если что, не бояться задавть казалось бы глупые вопросы по состоянию детки, а также и своему, доверять своей интуиции, состоянию ребенка и перестраховываться.

А еще обязательно придерживаться хорошего настроения, и радоваться жизни.

И если честно, я вам немного завидую, у вас все еще впереди ;)) Удачи вам!
17.07.2001 18:19:51, arnica
Я в первые дни думала с ума сойду никак было не организоваться и войти в ритм, а теперь даже успеваю больше чем когда муж дома, и подреметь успеваю иногда. 17.07.2001 17:47:56, Заец
справишься. все получится.
я тоже одна с сыном (помогает муж. когда с работы приходит).
ну может, по дому не будешь успевать все делать. но это не главное.
в роддоме лучше ложись вместе с ребенком, потом легче будет его понимать.
удачи!
17.07.2001 16:45:43, Светочек
Я тоже была одна. Вечером помогал муж пару часов. Нормально все. Главное не бояться и может быть слегка забросить хозяйство. :)) УДАЧИ тебе!!! 17.07.2001 15:32:25, mara
справитесь! времени полно свободного! только лень что-либо делать :)))

а первый месяц у вас будет патронаж, если чего не так, будет к кому обратиться...
17.07.2001 14:06:15, aaw
Ой нет, у детей ведь разные темпераменты бывают. У меня с дочкой тоже времени свободного сколько угодно :-) А вот старший сын в этом возрасте требовал постоянного внимания, буквально каждую секунду, спал очень мало. Такой классический "ребёнок с повышенными потребностями". Мы с мужем по очереди с ним дежурили :-) 17.07.2001 18:06:24, Fleur-de-Lys
ну ведь справились же? :))) 17.07.2001 18:16:04, aaw
Ага, но вдвоём же :-) Мы тогда оба в аспирантуре учились. 17.07.2001 18:32:58, Fleur-de-Lys
Танечка, я бы вам посоветовала в роддоме обязательно выбрать совместное пребывание с малышом, даже если сначала будет желание отказаться, за 5 дней вы привыкнете и дома будет не так страшно один на один... Иначе окажитесь с ним как с инопланетянином.
Все наладится, удачи!
17.07.2001 14:02:43, КрОля
все нормально:)
конечно, я бы не отказалась от помощи, но что делать - с ребенком справляюсь, все успеваю, работаю дома.
единственное, что очень давит - это то что нет возможности побыть одной и заниматься тем чем хочешь, а не тем чем должна
17.07.2001 12:47:10, Sleepy
От этого еще ни кто не умер. :) Все будет хорошо. Будете сюда заглядывать, тут вам помогут. 17.07.2001 12:19:54, Капелька
Да тут больше половины конфы таких, не волнуйтесь, это совсем несложно. Единственное - было бы неплохо, если бы вам 1-2 недели первых кто-нить помогал, может мама или соседка, неважно, но и это имхо необязательно :-) 17.07.2001 12:16:21, Nataly
У меня так будет с двумя. С одним помощь была первые 5 недель. Выжить самой можно. Во-первых, свести домашнюю работу до самого жизненно-необходимого минимума. Можете заранее приготовить какую-то еду и заморозить ее. Укладывать малыша спать как можно ближе к себе и спать когда спит ребенок. Найдите слинг (перевязь). Очень поможет сделать кой-какие дела и покушать. 17.07.2001 11:49:53, НаташаВ
Всё будет. Я одна с двумя и, честно говоря, не представляю себе помощников в своей квартире, они б мне только мешали...:-))) 17.07.2001 11:39:45, AnnaS
Я одна с самого начала. Помогали только советами по телефону. Ничего, справилась. Правда, мы из больницы вернулись только, когда ребенку полтора мес. было. Но я думаю, что с больным ребенком ведь труднее, чем со здоровым, правда? Так что не бройтесь, справитесь легко. И ничего страшного нет :о) 17.07.2001 11:39:03, Инчик
на месте сориентируетесь*-) Первые дни страшно даже с помощью*-)) Но здесь много таких, кто сам справлялся- через какое-то время появится что-то типа графика,узнаете характер масика, научитесь....
Все будет нормально! Не боись!*-))
17.07.2001 11:34:32, Ласточка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 04:47:57

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!