Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда можно детику...

- сладкий перец?
-лук репчатый?
-можно-ли вообще баклажаны??
-фасоль?
-помидоры?
-ананасы?
-апельсины?
-виноград?
-алыча?
Кто когда вводил эти продукты?
Спасибо*-)
17.07.2001 11:24:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
-лук репчатый?
-помидоры?
-ананасы?
-апельсины?
мы едим в пюре-соках месяцев с 6-ти. Все остальное я б уже вводила, но осторожно.
17.07.2001 21:22:49, oh3harriette
Моя ест след. продукты (в пюре) с 5 мес.:
лук репчатый-
-помидоры
-ананасы
-апельсины
-виноград
Но она абсолютно не аллергик.
17.07.2001 19:25:28, Lena
Сыну 8,5 мес
перец давала вареный два раза - ок
помидоры вроде до года не усваивается
виноград до 2х вроде не рекомендуют
баклажаны думаю можно - буду кстати пробывать скоро :)
фасоль - тот же горох - с кот. у нас ок
фрукты - смотря как с диатезом- давала куснуть ананас и апельсин - ок.
17.07.2001 15:35:38, mara
- сладкий перец? - когда вводишь прикорм, только нужно снять шкурку... окатить кипятком и шкурка должна очиститься легко. даю с 6-ти.
-лук репчатый? - если в сыром виде луковицу ребенку, то лучше давать, когда будет соображать, что глазки тереть нельзя, а так... когда вводишь общий прикорм. моя ест лук с 5-ти.
-можно-ли вообще баклажаны?? - можно и нужно, только очищать от кожуры. моя ест с 5-ти.
-фасоль? - думаю, что лучше после года, а так лучше зеленый горох, легче желудочку. фасоль мы не ели еще.
-помидоры? - после года, желательно... есть ферменты которые не ращепляются еще.
-ананасы? - тогда же, когда и апельсины, большое содержание витамина C. ананас не давали еще.
-апельсины? - если нет аллергии, то когда хочешь... я своей с 4-х месяцев мандарины давала и апельсины тоже.
-виноград? - с 6-ти, только очищать от кожуры и косточек. своей еще не давала, он только появился, давала чернику.
-алыча? - этого не знаю.
Кто когда вводил эти продукты?
Спасибо*-)
17.07.2001 12:53:23, Капелька
Алычовый сок продается с надписью "с 3 месяцев", мы пили с удовольствием и ничего:-) 17.07.2001 12:25:36, Весчь
ritka
Cладкий перец - думаю, нет, из-за кожицы
лук - пучит
баклажаны - да(я давала)
фасоль - пучит
помидоры - иногда вызывает диатез
ананасы - да
апельсины - нет
виноград и алыча - не знаю.
Но, в принципе, все всегда индивидуально.
17.07.2001 11:47:40, ritka
ritka
Ой, увидела, что Вы спрашиваете, с какого возраста все это давать. Я думаю, с любого, кроме цитрусовых, про них я читала, что не раньше года. 17.07.2001 11:51:05, ritka
Ашатанчик
Мы до сих пор ничего из вышеперечисленного по отдельности не едим. Но у нас на цитрусы и красное диатез. Кушаем пока только кабачки, картошку, капусту обычную и цветную, персики, яблоки, груши. А вот перец болгарский (зеленый) и лук репчатный добавляем дочке в суп:-) 17.07.2001 11:37:20, Ашатанчик
А, так добавлять таки можно? Спасибо.. а то цветная капутса- картошка-кабачок -морковка приелись уже*-( 17.07.2001 11:43:02, Ласточка
Ашатанчик
Мы потихоньку добавляем.... начали это дело с года, раньше не рискнули бы.. 17.07.2001 11:55:18, Ашатанчик
ааа... рано ишшо нам тады.. Но у Топ-Топ суп есь.. с луком*-) правда Топ-Топ мне не нравится*-( 17.07.2001 12:05:18, Ласточка
Ириш, супчик можно самой сварить, он вкуснее будеть:). Это второе можно баночное давать. 17.07.2001 12:55:11, Капелька
Ашатанчик
Ир, я как-то баночным супам не особенно доверяю:-)
А начинать или нет такой прикорм- это Вам решать:-) Мы с 4 мес. искусственники, до года ели исключительно баночное питание, каши, кефир, если бы кормились грудью, это теперь варим супчик:-) Почти как взрослые. А были бы на грудном - основным питанием было бы мамино молочко, а все прикормы ввелись бы позднее..... Да к тому же у дочки диатез... тут действительно все индивидуально - некоторые дети (на улице не раз наблюдала) и в 7-8 месяцев уже сухарики грызут, а мы до сих пор суп протертый кушаем, хотя у нас уже 8 зубов:-)
17.07.2001 12:11:02, Ашатанчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!