Раздел: Медицинские вопросы (potnichka)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

potnichka!

kak borot'sja s potnichkoj???
u nas pogoda menjaetsja v techenii dnja neskol'ko raz.
kak rebjonka odevat' neznaju( 6 nedel'),bojus' chtoby vdrug neprostyla,odevaju teplo,a sheja vsja v potnichke:-(
KAK ot nejo izbavitsja???
17.07.2001 11:13:20, laurisa

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы остаточно долго мучились..и по такой жаре периодически появляется.У дочки вообще появилась сыпь в основном на лице,причем с гнойничками.Рекомендации врача (я вызвала сразу, очень испугалась) - купать в сборе для купания детей (он так и называется)- там череда,кора дуба, валериана и еще что-то. Не кутать,а лицо протирать раствором фурацилина (на воде) - чтобы гноиники убрать. 18.07.2001 14:12:08, sek
ребенка в любом случае нельзя одевать очень тепло. у него теплообмен сейчас устанавливается в таком возрасте, соответственно, когда укутан сильно, он и будет потеть. я не знаю какая у вас там температура, но могу сказать, что при температуре в 10-15 градусов я свою одевала во фланелевый костюм и х/б комбез на синтепоне. 15-20 ползунки х/б с кофточкой х/б и шерстяной костюмчик. От 20 и выше, либо ползунки х/б, либо просто в боди х/б. Почти никогда не потели, вот, только сейчас страдаем... хотя и голенькие:( 17.07.2001 12:59:39, Капелька
Мы тоже жарой мучаемся.... Потница у нас на пояснице и на шее, где рост волосиков заканчивается. Спасаемся частым душем в течение дня, а на ночь мажем это хозяйство салициллово-цинковой пастой (не знаю, правильно ли название написала, а внешне паста белая такая), она потничку подсушивает и коже не вредит, только мазать надо тонким-тонким слоем..... Иногда простым крахмалом припудриваем. В общем, как-то выходим из положения:-)))) Одеваемся просто - дома майка и памперс, на улицу к этому добавляем трусы..... 17.07.2001 11:17:17, Ашатанчик
мы дома просто в трусиках, без майки и памперса- и все равно потничка*-( 17.07.2001 16:26:24, Ласточка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 11:19:28

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!