Раздел: Увеличение лактации (Доброе утро!Нам уже 3 недели и два дня, в субботу мы получили свой первый офицальный документ)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы 3-хнедельного возраста

Доброе утро!
Нам уже 3 недели и два дня, в субботу мы получили свой первый офицальный документ, теперь мы не просто Зайка, а Алена Александровна. И у мамы куча вопросов…
1. Нас мучают газики. Боюсь, что лапа наглатывается воздуха во время кормления. И вот какой вопрос: у меня очень большая грудь (последний бюст для кормления 85F), может кто-то знает спецальные секреты прикладывания к такой груди?
2. Сколько времени после еды надо держать малышу вертикально для срыгивания, Алена смотрит на меня всякий раз удивленно, а срыгивает (не всегда) только через некоторое время лежа?
3. У Зайки на попке от постоянного покакуна образовалось раздражение, я мажу Драполеном, выкладываю погулять без памперса, даже воздушную процедуру с феном провожу, но все равно вокруг дырочки сильное раздражение… Кто как с этим справляется?
Спасибо за помощь!
17.07.2001 11:01:45, КрОля

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня 75Е, тож немало. Кормилось мне плохо и недолго, в том числе и потому, что сосок такой в рот даже крепному новорожденному не влезал. Я ради интереса попробовала всунуть грудь в рот 3-месячному - было лучше. Идеально подошло 6-месячному. А так сосал он один сосок, об околососковых кружках речь и не шла, от того фиг молока и кровавые трещины. Что могу посоветовать: побольше нестандартного подхода к кормлению по части поз. Пусть вам говорят, что так, как вы прикладываете - неправильно, но вам виднее. Мне в роддоме не смогли приложить ребенка "по книжке", так как к 75В, а я сама кое-как смогла, да медсестры потом дивились. И вам желаю творчества и молока побольше. 17.07.2001 21:21:42, oh3harriette
А я свое такое же добро, к тому же и с плоскими сосками, так и не смогла Сереге запихать:-( 17.07.2001 22:10:31, Весчь
совсем необязательно держать малыша вертикально - а если срыгивает лежа - пусть срыгивает лежа.
Про большую грудь - не знаю.
Про покраснения - холодная вода при мытье попы, свежий воздух в больших количествах - у меня ребенок час между памперсами лежит голый, если есть возможность - и может немного солнца - две минуты в день на солнце голой попой - могут помочь без всяких мазей. Мы ничем не мажемся, а мне кто-то жаловался, что у ребенка попа прошла сразу, как мазать перестали.
17.07.2001 20:13:12, Пелагея
Про попу - помажте обычной цинковой пастой. Очень эффективно. А Драполен нам не помагал.А про срыгивание: я когда держала столбиком еще поглаживала по спинке с легким нажимом. Тогда дитенок плотнее прижимался ко мне и воздух "под нажимом" выходил. Можно кормить в несколько приемов. Покормили - постояли, покормили - постояли. Была у меня знакомая, у которой было мало молока и она боролась за каждую каплю. Носила сына столбиком по часу. Зато не срыгивал. 17.07.2001 17:23:38, АсяА
Многим женщинам с большой грудью удобнее кормить подолжив что-то небольшое свернутое валиком под грудь (тряпичный подгузник или пеленку). Можно поддерживать грудь во время всего кормления, чтобы не закрывать ребенку нос.
Позиция в которой ребенок находится у Вас под мышкой (ребенок лежит сбоку от Вас, головой к груди, его ноги за Вашей спиной) может дать Вам больше контроля над тем, как малыш захватывает грудь.
17.07.2001 11:55:43, НаташаВ
Иногда детки красной попой реагируют на то, что поела мама :) 17.07.2001 11:53:32, ritka
Держать для отрыгивания воздуха нужно пока этот воздух отрыгнется :)) По литературе до 20 минут. На практике - 4-5. Насчет раздражения на попе - попробуйте обычный отечественный детский крем. Мы еще пользуемся Специальным защитным кремом Бюбхен. А вот Драполен нам не помогал. Только хуже становилось.
17.07.2001 11:31:55, Юлия

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 13:03:58

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!